Глюки и фичи

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,576
я в этом не шарю,а чем они мешают?просто вопрос для интереса,много где запрещенны анимации и в аваторах тоже
Потому что те, кто на форум заходят чаще одного раза в день, они не хотят, чтобы у них глаза на лоб вылезли и начались бы эпилептические припадки. Найди в сети форум с анимацией и попробуй там посидеть минут 10. Сразу поймешь, о чем я.
 
Регистрация
17 Июл 2009
Сообщения
928
Возраст
41
Адрес
Западная Сибирь, Барнаул
И очень скоро я забаню за подобные проделки >:D :banned::banned::banned:
Не будет здесь анимированных смайлов, даже не надейтесь.
Хм, не пойму почему так категорично? Может объясните
Это же не на вашем ресурсе, а просто через ссылку подгружается с другого сервера.
Запрет будет реализован нормативными актами (в Правилах форума) или программно?

пока вопрос писал уже ответ появился...хорошо, Дмитрий, не будем "мигать".
 
Последнее редактирование:

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,576
Хм, не пойму почему так категорично? Может объясните
См. выше про эпилепсию

Это же не на вашем ресурсе, а просто через ссылку подгружается с другого сервера.
Это на моем ресурсе у людей будут глаза как у вот этого смайла :eek:

Запрет будет реализован нормативными актами (в Правилах форума) или программно?
В правилах - будет, когда будут правила :) С этими апгрейдами ни на что нет времени.
 

TheNail

Участник
Регистрация
17 Янв 2010
Сообщения
96
Адрес
Херсон, Украина
Хорошо бы в разделе "Десктопы" добавить разрешение 1920x1200 или 2560x1600, т.к. большинство широкоформатных мониторов имеют соотношение сторон именно 16:10, а не 16:9.

ЗЫ А фотки отличные, спасибо, Дима :D
 

FeD

Старожил
Регистрация
23 Янв 2009
Сообщения
2,723
Возраст
39
Адрес
Великий Новгород
Угу. У меня тоже заработало. Спасибо Дмитрию!

А насчет смайлов - когда их много анимированных, это действительно не есть хорошо. А когда они редко встречаются, то в них ничего страшного. Но ведь не угадажешь же, как будет.

А набор, на котором Дмитрий остановился - один из лучших в сети, если не лучший. В сети часто встречается его анимированный аналог. :crazy: :D :eek: - смайлы на все времена! :thumbup:
 

Skos

Бывалый
Регистрация
15 Ноя 2007
Сообщения
142
Возраст
54
Адрес
Гомель, Беларусь
У меня 4 страницы непрочитанных тем. Когда просматриваю сообщения темы с 1-й страницы, после прочтения всех сообщений темы возвращаюсь на 1-ую страницу и эта тема исчезает из списка - здОрово :thumbup:
Но на 2-й, 3-й, и 4-й страницах такого не происходит. Мало того, не исчезает маленький треугольник когда все сообщения в теме прочитаны, исчезает треугольничек только после обновления страницы, тема остается. Браузер - ФФ последний, куки чистил. Не напрягает, конечно, но все-таки - глюк или фича :-?
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,576
У меня 4 страницы непрочитанных тем. Когда просматриваю сообщения темы с 1-й страницы, после прочтения всех сообщений темы возвращаюсь на 1-ую страницу и эта тема исчезает из списка - здОрово :thumbup:
Но на 2-й, 3-й, и 4-й страницах такого не происходит. Мало того, не исчезает маленький треугольник когда все сообщения в теме прочитаны, исчезает треугольничек только после обновления страницы, тема остается. Браузер - ФФ последний, куки чистил. Не напрягает, конечно, но все-таки - глюк или фича :-?
Глюк скорее всего. Поправят в какой-нибудь 4.0.9 ;)
 

Sergey

Старожил
Регистрация
3 Июн 2007
Сообщения
2,333
Адрес
Москва, Черемушки
Раньше когда хотел сделать ссылку на какой отдельный пост, кликал на его номер, он открывался в новом окне, в сообщение вставлял ссылку.

Щас чего то не получается, новое окно не открывается.

PS Опера 10,10
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,576
Раньше когда хотел сделать ссылку на какой отдельный пост, кликал на его номер, он открывался в новом окне, в сообщение вставлял ссылку.

Щас чего то не получается, новое окно не открывается.

PS Опера 10,10
Просто не открывается в новом, а в том же самом. Скопировать ссылку вообще-то гораздо проще, на этой же цифре правой кнопкой мыши и там "копировать ссылку". Зачем для этого что-то открывать.
 

Sergey

Старожил
Регистрация
3 Июн 2007
Сообщения
2,333
Адрес
Москва, Черемушки
Скопировать ссылку вообще-то гораздо проще, на этой же цифре правой кнопкой мыши и там "копировать ссылку". Зачем для этого что-то открывать.
Чо то даже в голову такое раньше не приходило :D
 

bond

2
Регистрация
19 Дек 2008
Сообщения
1,513
Адрес
Винница, Украина
Раньше когда хотел сделать ссылку на какой отдельный пост, кликал на его номер, он открывался в новом окне, в сообщение вставлял ссылку.
Лишние движения...;)
На номере поста сразу кликни правой кнопкой и жми "Копировать ссылку" - потом вставляешь её (ссылку) из буфера куда угодно.
 

argus

Старожил
Регистрация
14 Апр 2007
Сообщения
1,956
Возраст
56
Адрес
Уфа
На странице с результатами поиска по слову куда надо тыкать, чтобы открылось именно то сообщение, которое содержит искомое слово? Тыкал и в треугольник и в две стрелочки - все равно переходит на последнее собщение в теме :-?
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,576
На странице с результатами поиска по слову куда надо тыкать, чтобы открылось именно то сообщение, которое содержит искомое слово? Тыкал и в треугольник и в две стрелочки - все равно переходит на последнее собщение в теме :-?
В две стрелки вообще-то
 

eyno

Участник
Регистрация
3 Июл 2009
Сообщения
98
Возраст
40
Адрес
Ростов-на-Дону; пос. Лиховской
гневное

гневное

Давненько не заходил, не было времени. Я, конечно, дико извиняюсь, но. Новый дизайн (движок) форума - за гранью добра и зла. Вместо удобного входа (чтобы залогиниться) я наблюдаю вот такой феерический peace death. Браузер - опера 9.хх. Если отключить картинки (трафик, мать его), пользоваться форумом вообще невозможно. Ну и по мелочи тоже много всяких неудобностей. На мобилке также через одно место все отображается (миниопера). Единственное, что отображается хорошо - это рекламана полстраницы. :(
p/s
Сорри, но управление вложениями на Опере тоже не работает. :)

з.з.ы.
Я рад что все прекрасно пашет на ИЕ и ФФ, но...Согласно статистике 25% юзверей пользуются операми 9, 10.
Пруфлинк:
http://www.liveinternet.ru/stat/ru/browsers.html?period=month
Я - в их числе. И менять браузер не собераюсь, он для меня очень удобный. Так уж исторически сложилось.
 
Последнее редактирование:
Сверху