Помогаем друг другу

Romeo

Партнер
Регистрация
15 Янв 2006
Сообщения
1,634
Возраст
47
Адрес
г. Москва
А мебельщики на сайте есть? Или может кто сталкивался - есть вопрос по шкафу купе. Ищется система (название и кто с ней работает), т.х. система с нижними роликами верхней направляющей и САМОЕ главное есть профильные боковины, которые вместе с нижней и верхней направляющими образуют коробку ... уже есть такие шкафы в эксплуатации, только координаты изготовителей потерянны. Да, картинке изобразил основные профили системы.
 

Вложения

Трычъ

Старожил
Регистрация
7 Апр 2006
Сообщения
2,201
Возраст
66
Адрес
Москва, Перово
Видео камера...

Видео камера...

Случайно объявилась проблема, ....
Есть видео камера SONY DCR-HC23E, но к сожалению просрал блок подзарядки аккамулятора.
Может кто даст взаймы на пару недель попользоваться, с меня пиво и благодарностей полный.....
 

Вложения

Евгенич

Вячеслав
Регистрация
9 Апр 2009
Сообщения
1,677
Возраст
58
Адрес
Москва СВАО
Cам ак-ор сфоткай.Подзарядка есть на SONY,но на другую камеру,может подойдет.
 

kindel

Старожил
Регистрация
3 Июн 2005
Сообщения
1,906
Возраст
56
Адрес
Мытищи-Озёры
А мебельщики на сайте есть? Или может кто сталкивался - есть вопрос по шкафу купе. Ищется система (название и кто с ней работает), т.х. система с нижними роликами верхней направляющей и САМОЕ главное есть профильные боковины, которые вместе с нижней и верхней направляющими образуют коробку ... уже есть такие шкафы в эксплуатации, только координаты изготовителей потерянны. Да, картинке изобразил основные профили системы.
Рыбачек шкафами занимается... (делают, продают, устанавливают...)
 
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
181
Адрес
БелГород
страховики

страховики

Уважаемые форумчане прошу совета! :help:
перед НГ мне въехали в зад. Страховая провела оценку. Утверждена оценка, которая покрывает мои затраты на ремонт только на 60 %. Я планирую ремонтировать тачку в хорошем сервисе, который имеет очень положительную репутацию и все правоустанавливающие документы. Умники в страховой советуют сделать в гаражах. У кого есть опыт бодания со страховиками? Могу я решить в свою пользу или забить и доставать деньги из своего кармана?
P.S. Страховая виновного РЕСО >:D
 

ed103

Старожил
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
2,359
Возраст
61
Адрес
Москва
Уважаемые форумчане прошу совета! :help:
перед НГ мне въехали в зад. Страховая провела оценку. Утверждена оценка, которая покрывает мои затраты на ремонт только на 60 %. ... Могу я решить в свою пользу или забить и доставать деньги из своего кармана?
P.S. Страховая виновного РЕСО >:D
Если результаты оценки не устраивают можно провести оценку в другой организации и написать претензию в страховую, если ответят отказом-в суд. Но надо учитывать, что оценка будет все-равно с учетом износа. Вот можно и посчитать есть ли смысл бодаться, все зависит от суммы.
 

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .
Уважаемые форумчане прошу совета! :help:
перед НГ мне въехали в зад. Страховая провела оценку. Утверждена оценка, которая покрывает мои затраты на ремонт только на 60 %. Я планирую ремонтировать тачку в хорошем сервисе, который имеет очень положительную репутацию и все правоустанавливающие документы. Умники в страховой советуют сделать в гаражах. У кого есть опыт бодания со страховиками? Могу я решить в свою пользу или забить и доставать деньги из своего кармана?
P.S. Страховая виновного РЕСО >:D
Приветствую, имею огромный :(опыт в этом деле,страховка понимаю только ОСАГО?и немалую роль сыграет возраст авто.Бодаться надо полюбому.пиши в личку расскажу все что знаю.
 

DMITR

Бывалый
Регистрация
27 Мар 2008
Сообщения
785
Если результаты оценки не устраивают можно провести оценку в другой организации и написать претензию в страховую, если ответят отказом-в суд. Но надо учитывать, что оценка будет все-равно с учетом износа.
А вот у юриков все гораздо лучше! В Высшем арбитражном суде люди более адекватные в (компетентные) некоторых вопросах -
Согласно Постановлению Президиума ВАС РФ от 20.02.2007 г. N 13377/06 Правила обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств изданы в соответствии с Федеральным законом от 25.04.2002 г. N 40-ФЗ "Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств" для определения условий, на которых заключается договор обязательного страхования, поэтому положения Правил не должны противоречить Закону.
Основными целями и принципами ФЗ от 25.04.2002 г. N 40-ФЗ являются защита прав потерпевших на возмещение вреда, причиненного их жизни, здоровью и имуществу недопустимость ухудшения положения потерпевшего и снижения установленных Законом гарантий его прав на возмещение вреда при использовании транспортных средств другими лицами.
Для реализации этих целей и принципов названный Закон устанавливает размер страховой суммы, в пределах которого потерпевший вправе требовать страховую выплату по обязательному страхованию (ст. 13 Закона).
Федеральный закон от 25.04.2002 г. N 40-ФЗ не предусматривает ограничения страховой выплаты в связи с состоянием, в котором находилось имущество в момент причинения вреда.
Подобное ограничение противоречило бы положению гражданского законодательства о полном возмещении убытков вследствие повреждения имущества потерпевшего, поскольку необходимость расходов, которые он должен будет произвести для восстановления имущества, вызвана причинением вреда.
Содержащееся в пункте 63 Правил положение об учете износа имущества противоречит Федеральному закону от 25.04.2002 N 40-ФЗ и общим правилам гражданского законодательства о возмещении убытков, поэтому по вопросу о размере страховой выплаты Президиум на основании пункта 2 статьи 13 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации руководствуется данным Законом как актом имеющим большую юридическую силу.

В отношении решения Верховного суда есть и такая точка зрения, которая может пригодится при споре со страховой -
Суды общей юрисдикции, рассматривая подобные споры, руководствуются решением Верховного Суда РФ от 25 ноября 2003 г. по делу N ГКПИ03-1266. В данном судебном акте указано, что положения о необходимости учета износа деталей полностью соответствуют требованиям ст. 15 ГК РФ, поскольку позволяют потерпевшему восстановить свое нарушенное право в полном объеме путем приведения имущества в прежнее состояние, исключая неосновательное обогащение с его стороны.
Смысл указанной позиции в том, что если лицо, установив на свой автомобиль бывшую в употреблении деталь, будет требовать возмещения затрат как за новую деталь, то в этом случае происходит неосновательное обогащение, о котором говорит Верховный Суд РФ. Однако судами общей юрисдикции данная позиция понимается иначе: износ распространяется по непонятным причинам на все транспортное средство в целом, а не к частям, узлам, агрегатам и деталям, которые используются при восстановительных работах, как это следует из абз. 3 подп. "б" п. 63 Правил об ОСАГО, при определении размера восстановительных расходов.
Из содержания названной нормы следует, что речь идет об учете износа именно частей, деталей и т.д., используемых при восстановительных работах. Это те детали, которые вышли из строя в результате ДТП. Фраза "используемых при восстановительных работах" относится к тем частям, узлам, агрегатам и деталям, которые ставятся взамен вышедших из строя. При определении размера восстановительных расходов учитывается износ никак не самого транспортного средства. Следовательно, если при восстановительном ремонте (работах) была использована не новая деталь, а деталь, бывшая в употреблении, то нет оснований включать в сумму расходов цену за эту деталь как за новую. В данном случае стоит определять ее стоимость исходя из ее износа. Но это лишь при условии, если такая деталь будет использоваться при ремонте.

з.ы. иными словами в этом пресловутом пункте ключевые слова -
"При определении размера восстановительных расходов учитывается износ частей, узлов, агрегатов и деталей, ИСПОЛЬЗУЕМЫХ ПРИ ВОССТАНОВИТЕЛЬНЫХ РАБОТАХ".
 
Последнее редактирование:

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .
ГОСПОДА ЭСКУЛАПЫ-ЭТО КРИК ИЗ НУТРИ.А вас тут много хороших и добрых! Нужна срочная консультация .ребенок 19 лет диагноз старый артроз коленного сустава.Теперь пошла статистика вниз -кто компетентен отзовитесь.
 
Регистрация
1 Июн 2005
Сообщения
2,232
Возраст
63
Адрес
Москва

gROM@zeka

Бывалый
Регистрация
7 Ноя 2009
Сообщения
232
Возраст
50
Адрес
Москва, Набережная Яузы-реки
Авто

Авто

Все что касается авто. Новые и б\у. Иномарки. В основном купля-продажа. Но сервис тоже. Обращайтесь, чем смогу помогу. Руковожу автосалоном. Соответственно есть немного связей в бизнесе. ))
 

grand

Moderator
Регистрация
19 Авг 2009
Сообщения
1,879
Возраст
53
Адрес
Питер
Все что касается авто. Новые и б\у. Иномарки. В основном купля-продажа. Но сервис тоже. Обращайтесь, чем смогу помогу. Руковожу автосалоном. Соответственно есть немного связей в бизнесе. ))
есть прайс автосалона?
 
Сверху