р.Ока (Московская обл.)

Регистрация
6 Май 2008
Сообщения
2,546
Возраст
57
Адрес
Москва, ст. м. БДД
Ловили с женой по схеме "ночь-утро" в коломенском районе.
Плохо, ибо опять редкие выходные попали на жару. Устали... Не передать.
Клевало тоже плохо: ночью я поймал 12 штук, а Наталья - 10.
Утром (до 10:00) добрали до 49 штук...
Итого: Наталья - 2800 гр, я - 3650 гр. Всего - 6450 гр.

Бонусов нет, ибо место это небонусное и результат делается на некрупной рыбе. Бонусами можно назвать трех пойманных мною ночью (перед рассветом) голавликов - 400, 400 и 250 грамм...

Я ловил на 8 м глухой мах, а Наталья - на 6 м...

Информация для фидерщиков: от Коломны до Белоомута вода в летней норме, я бы сказал даже чуть ниже (!).
А вот с течняком беда - на "моем" месте обычно летом 6 гр Кралуссо Гольф, но тут можно было работать ... 3 гр поплавком (!).
Не исключаю, что плохой клев был вызван не только жарой, но и этим слабым течением.

Так что, если ехать в ближайшее время, то на очень быстрое течение - оно будет просто быстрым. :)

P.S. Ловили на мотыля (лучше всего) и на опарыша. Наверное, надо было сейчас попробовать и распаренную пшеницу...
 
Регистрация
6 Май 2008
Сообщения
2,546
Возраст
57
Адрес
Москва, ст. м. БДД
Запросто. А что у доночников, если таковые попадались?
Дима, близ Коломны доночники - редкость, а фидерщики - архиредкость. :) И только в октябре-ноябре сий класс рыболовов появляется ночью - охотятся на налимов.
Так что с 16.08 на 17.08 мы ловили в гордом одиночестве. Были только местные купающиеся в неимоверных количествах.
 

фёдор

Новичок
Регистрация
23 Июн 2008
Сообщения
9
Адрес
Москва
Ока, Таруса.

Ока, Таруса.

Всем привет. Ездил на выходные в Тарусу. На день рождения Брата, на дачку. Рыбачить не расчитывал, но на всякий случай фидер взял, так давно хотел половить на Оке, на сильном течении. В суботу удалось вырваться всего на два часа с шести до девяти вечера. Понимаю конечно что несерьездно, но руки-то чешуться. Времени мало, разведку местности проводить некогда, поэтому решил попробовать прямо напротив города.
Течение конечно скажу дикое, кормушка держалась только на ближней бровке 10-12 метров. С первым забросом влетел голавль грамм на 150, и как влете, поклёвка такая, что 600 грамовый карась с нижней МР отдыхает. В общем за два часа пять голавлей по 150-200, подлец на триста, и под конец бешеная поклёвка и вот он красавец голавль. На сколько незнаю, весов не было ни в машине не на даче. Вот фото
http://rapidshare.ru/763462
http://rapidshare.ru/763464

На слудующий день усидеть на даче не получилось и с трёх до щести, поехал тудаже. Клевал один голавль, восемь небольших и два приличных. И одна поклёвка, каких я никогда не видел, но увы.
http://rapidshare.ru/763465
http://rapidshare.ru/763467
Пршу прошенья что выкладываю так фотки, но по другому не умею, а здесь к сожалению нельзя.

Что очень удивляет, почему один голавль! Кстати жена весьма успешно на пятиметровую болонку таскада 100 гр плотвичку.
Так что в следующий раз надеюсь времени будет больше.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,575
С первым забросом влетел голавль грамм на 150, и как влете, поклёвка такая, что 600 грамовый карась с нижней МР отдыхает. В общем за два часа пять голавлей по 150-200, подлец на триста, и под конец бешеная поклёвка и вот он красавец голавль. На сколько незнаю, весов не было ни в машине не на даче.
Ока забирает сердца некоторых рыболовов навсегда! И, признаться, есть с чего!

Пршу прошенья что выкладываю так фотки, но по другому не умею, а здесь к сожалению нельзя.
Можно, но не по 5Мб, правда? ;)

Что очень удивляет, почему один голавль! Кстати жена весьма успешно на пятиметровую болонку таскада 100 гр плотвичку.
Да ты посмотри только на место. Камни, наверняка неглубоко, перекат где-то рядом. Типичная голавлиная точка... Кстати, верхняя на фото рыба - никак не голавль. А самый что ни на есть подуст. Давненько хочу с такой рыбкой повстречаться...
 

Вложения

фёдор

Новичок
Регистрация
23 Июн 2008
Сообщения
9
Адрес
Москва
Совершенно верно.

Совершенно верно.

Всё правильно, метров через 30-40, после того места где я ловил выход на длинную отмель с сильным течением. Спинингисты под закат туда мелкоидущие воблеры сплавляют, судачка ловят.
Спасибо, что фотки выставил. А самому это можно как-нидь делать?
А насчёт подуста ты меня сильно удивил. У меня вообще были мысли, что рыба несколько отличаеться от остальных. Но такого не предположил, тем более что про рыбу эту не слышал ничего, мда. А ведь подходил местный рыболов, говорил, что метров 200 выше точки где я ловил, доночники ловят леща, голавля, язя и как раз подуста, было такое слово в разговоре. Так что спасибо, за то что раскрыл глаза.
 

фёдор

Новичок
Регистрация
23 Июн 2008
Сообщения
9
Адрес
Москва
Причем их (подустов) там ещё как минимум два мелких. Чешуя гоаздо мельче чем у голавля.
 

Галыч

Старожил
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
3,535
Возраст
46
Адрес
Москва, Текстильщики
Спасибо, что фотки выставил. А самому это можно как-нидь делать?
Конечно можно, даже нужно;) Нужно уменьшить фото до 100 кбайт (если не ошибаюсь) и просто вставить в сообщение.
 

Sergey

Старожил
Регистрация
3 Июн 2007
Сообщения
2,333
Адрес
Москва, Черемушки
Сегодня, 30 августа
Ока выше Серпухова, дождь с рассвета и до обеда с небольшими перерывами. Доночников нет, рыбы нет. Поймал пяток пескарей, пару подлещиков с полладони и пару таких же плотвиц.
Проходящие спинингисты тоже по нулям.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,575
Сегодня, 30 августа
рыбы нет.
К сожалению, следовало ожидать :( С таких расколбасов-то. Вот интересно, как на нижней соревнования пройдут, все-таки там место гораздо меньше от погоды зависит, но наверняка и там аукнется...
 

Sergey

Старожил
Регистрация
3 Июн 2007
Сообщения
2,333
Адрес
Москва, Черемушки
К сожалению, следовало ожидать :( С таких расколбасов-то.
Выбирать место и время не всегда получается :)
Есть свободное время - значит на рыбалку, только возможно следовало Оку на карерье поменять, но тоже не факт...
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,575
Выбирать место и время не всегда получается :)
Есть свободное время - значит на рыбалку, только возможно следовало Оку на карерье поменять, но тоже не факт...
Естественно. В случае расколбасов выбирается нижняя МР, там наиболее стабильный клев, несмотря на погодные выкрутасы. Заодно и ехать ближе :) Но и там, конечно, всякое бывает...
 

Savl

2
Регистрация
31 Окт 2007
Сообщения
262
Адрес
Подольский р-н
Был по Серпуховым с 29.08-30.08 с братом дубиноменом. Приехали народу можно сказать никого. Выбрали хреновое место, мель и сумашедший течняк, метал кормушку 125гр в результате поймали по 3 пескаря и я сломал :mad: свой экстрахевик Корморан:(. С утра собрались и поехали пробить еще одно место не подалеку, таже ситуация только течняка такого нет. Потом созвонились с Серегой(Sergey) и поехали к нему. Там тоже оказалось не особо, тоже мелко но течняк умеренный, поймал там 1 сопу с ладошку и все, брат поймал 2 меньше ладошки.
В общем такой результат ожидал, выезд был больше похож на разведывательный, вывод: нечего там делать вообще под Серпуховым, по краеней мере на левом берегу, места только чисто для ночной ловли, но "...это же не наш метод.....".
Поеду чинить фидер в Сабанеев.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,575
Похоже перегрузил+силовой заброс подробнее о поломке здесь
Пополам бы он сломался в таком случае... Продольные Трещины, они все больше от других совсем перегрузок, боковых по отношению к бланку. Может быть, незаметно ударил чем или наступил, а потом на забросе уже "хрусь" услышал?
 

Savl

2
Регистрация
31 Окт 2007
Сообщения
262
Адрес
Подольский р-н
Пополам бы он сломался в таком случае... Продольные Трещины, они все больше от других совсем перегрузок, боковых по отношению к бланку. Может быть, незаметно ударил чем или наступил, а потом на забросе уже "хрусь" услышал?
Вроде нигде не ударял и точно не наступал(хотя мог конечно что то не заметить, черт его знает)
Да. Именно на забросе услышал хрусь.
 
Последнее редактирование:
Сверху