Пикеры

PPSha

Бывалый
Регистрация
23 Ноя 2008
Сообщения
609
Возраст
46
Адрес
Moscow, Тушино.
>Паш, а каков бюджет?
Игорь , хотелось бы конечно подешевле ... Но я человек увлекающийся...
А что вы хотите предложить ? А вы чем ловите в аналогичных условиях ?

Народ активно покупает англичанов, но я пока не хочу смотреть в эту сторону... Рановато мне :-)
 

PPSha

Бывалый
Регистрация
23 Ноя 2008
Сообщения
609
Возраст
46
Адрес
Moscow, Тушино.
Сегодня как раз протряс их. Не увидел никакой разницы. Абсолютно одинаковые . Толщина , расстановка и высота колец, конструкция стыков.
Ручки немного разные. Draft выглядит чуть изящнее и кажется чуть более тонким и мягким. И легким. По каталогу разница в 20 гр. Вершинки одинаковые , но почему-то просто переставить не получилось, требуется микроподточка ...
Если ничего лучше не придумаю , возьму оба . Будет запас на соревнования :-) Цена одинаковая ... ~ 2800р.
 

Skat

Партнер
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
485
Возраст
43
Адрес
Москва
Сегодня как раз протряс их. Не увидел никакой разницы. Абсолютно одинаковые . Толщина , расстановка и высота колец, конструкция стыков.
Ручки немного разные. Draft выглядит чуть изящнее и кажется чуть более тонким и мягким. И легким. По каталогу разница в 20 гр. Вершинки одинаковые , но почему-то просто переставить не получилось, требуется микроподточка ...
Если ничего лучше не придумаю , возьму оба . Будет запас на соревнования :-) Цена одинаковая ... ~ 2800р.
Я на птичке торганулся и взял за 2200р
 

ИгорьМ

Великий кормчий
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
5,661
Возраст
58
Адрес
Москва, Бирюлёво Восточное, Коломенская

matchevik

Новичок
Регистрация
20 Май 2009
Сообщения
6
Адрес
Иваново
Так что же смотреть? Англичан или Шимано?
Советую обстоятельно присмотреться к пикеру "JAXON" Crystalis Winklepicker 270 c тестом 5-25 г . В комплекте 3 вершинки . Отловил целый сезон как на стояке так и на небольшом течении . Самый крупный рыб - лещ ровно на 1 кг . Об пикере могу говорить лишь хорошие слова , удильник отменный во всех отношениях ... пусть и не именитого польского бренда-производителя .
Стоял выбор между нексейвовским шимано и этим . Сделав полное сравнение понял , что отдавать деньги лишь за шимановское имя ни коим образом не намерян . Купил этот , и , с уверенностью могу сказать что не ошибся - это мой удильник !!! :)
 

SL

Старожил
Регистрация
18 Июн 2008
Сообщения
1,043
Возраст
63
Адрес
Юбилейный, МО
Сделав полное сравнение понял , что отдавать деньги лишь за шимановское имя ни коим образом не намерян . Купил этот , и , с уверенностью могу сказать что не ошибся - это мой удильник !!!
А можно узнать как проводилось сравнение?
 

matchevik

Новичок
Регистрация
20 Май 2009
Сообщения
6
Адрес
Иваново
А можно узнать как проводилось сравнение?
1. По техническим характеристикам , при фактически сравнимом качестве отличие лишь в тесте ( у поляка более деликатный ) , наличием у шимановского девайса углепластиковых вершинок и карбон чуток повыше ;
2. По положительным отзывам владельцев этой модельки ( как правило провинциальных , т.к. у них поболе практицизма чем у москвичей ) ;
3. Сразу "лёг" в руку ;
4. Разница по цене практически в два раза !!! ( так зачем платить больше ? )

Ознакомиться с техническими характеристиками поподробнее можно здесь : http://www.viktor-andreev.ru/p/ja20.jpg
 

SL

Старожил
Регистрация
18 Июн 2008
Сообщения
1,043
Возраст
63
Адрес
Юбилейный, МО
1. По техническим характеристикам , при фактически сравнимом качестве отличие лишь в тесте ( у поляка более деликатный ) , наличием у шимановского девайса углепластиковых вершинок и карбон чуток повыше ;
2. По положительным отзывам владельцев этой модельки ( как правило провинциальных , т.к. у них поболе практицизма чем у москвичей ) ;
3. Сразу "лёг" в руку ;
4. Разница по цене практически в два раза !!! ( так зачем платить больше ? )

Ознакомиться с техническими характеристиками поподробнее можно здесь : http://www.viktor-andreev.ru/p/ja20.jpg
Спасибо за разъяснения, приходилось ловить и тем и другим, поэтому и спросил. Интересный выбор, удачи.
 
Регистрация
1 Июн 2005
Сообщения
2,232
Возраст
63
Адрес
Москва
А я давно говорил, как только производители спиннингов додумаются те же хлысты пускать под пикеры-фидеры, будет революция.
.
У Байрона в серии Х12Т был подобный артикул. Три вершинки, две под пикер и одна угольная жёсткая. В результате имеем пикер и УЛ спин в одном лице ;):). Я его смотрел. И как пикер хорош и как УЛ спин, тльько УЛ у меня есть и по сему я его не взял, стал дальше искать чистый пикер.
 

Nmin

2
Регистрация
7 Окт 2009
Сообщения
524
Адрес
Москва ЗАО
Нет, именно она встанет как надо. Я тоже из 2500 и 3500 дайве остановился на последней.
Спасибо.

PS
Хорошо бы кнопку прикрутить - СПАСИБО говорить, как на других форумах.
Сори, что не по теме.
 
Последнее редактирование:

Rappye

2
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
217
Адрес
Kishinew
Дмитрий спасибо. Я присматриваю себе что-то из Light Feeder или Winckle picker. Был бы благодарен за информацию о Cormoran Speciland Winckle Picker 3 м, если пробегал у кого-то в арсенале.

 
Последнее редактирование:

vbat

Бывалый
Регистрация
10 Апр 2006
Сообщения
143
Адрес
Екатеринбург
Дмитрий спасибо. Я присматриваю себе что-то из Light Feeder или Winckle picker. Был бы благодарен за информацию о Cormoran Speciland Winckle Picker 3 м, если пробегал у кого-то в арсенале.

Сам ловлю на 2,7...нравится достаточно легкий ..строй пожалуй средний ..про 3м..показался мягковат ..хотя и подумывал его взять ..по мне так не плохая палка при средней цене ..минус, пожалуй только транспортная ..собственно как и у всех 2х составных 3метровиков
 

Rappye

2
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
217
Адрес
Kishinew
Сам ловлю на 2,7...нравится достаточно легкий ..строй пожалуй средний ..про 3м..показался мягковат ..хотя и подумывал его взять ..по мне так не плохая палка при средней цене ..минус, пожалуй только транспортная ..собственно как и у всех 2х составных 3метровиков
Спасибо - беру! А какой тест у него кстати? :)
 
Последнее редактирование:
Сверху