Тубус, чехол

LH Oswald

Старожил
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
1,953
Адрес
Ю.Урал
зря ты так думаешь,достаточно и не машины,ведь сломают именно тогда,когда они будут без тубуса:D
Да нет, действительно только машиной.. Имхо если даже двумя ногами прыгнуть- ничего не случится. А когда без тубуса- к ним больше никто не прикасается. :) Себе дороже:D
 

Vavilon

Бывалый
Регистрация
21 Май 2009
Сообщения
897
Возраст
45
Адрес
Херсон, Украина
Да нет, действительно только машиной.. Имхо если даже двумя ногами прыгнуть- ничего не случится. А когда без тубуса- к ним больше никто не прикасается. :) Себе дороже:D
+1
Имею в наличии тубус от SALMO диаметр 11 см длина 160 см, входят два фидера, одна маховая удочка(без колец) и держатель для подсака, сбоку на тубусе имеется карман для подставок, пользуюсь и очень доволен, до этого использовал чехол но отказался от него очень быстро, при транспортировке чуть не сламали мне фидер добрые люди, кинув в багажник чехол с фидером нагрузили с верху ещё куча вещей, увидив это у меня чуть серце не остановилось, после этого только тубус...
 

LH Oswald

Старожил
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
1,953
Адрес
Ю.Урал
+1
Имею в наличии тубус от SALMO диаметр 11 см длина 160 см, входят два фидера, одна маховая удочка(без колец) и держатель для подсака, сбоку на тубусе имеется карман для подставок, пользуюсь и очень доволен..
Да, это ещё одно преимущество. У меня внутрь помещается 2 экстрахеви+болонка. Или можно поместить 3хеви\медиум\лайта. Стойки, рукоятка подсака, зонт- размещаются во внешних карманах и переносится всё вместе, единой конструкцией. Стойки при транспортировке ни обо что не колотятся, для них дальний отдельный карман.
 

TheNail

Участник
Регистрация
17 Янв 2010
Сообщения
96
Адрес
Херсон, Украина
Присматривался к раздвижным чертежным тубусам. Все в принципе неплохо сделано, но цена больше 1000 р, за эти деньги можно взять очень неплохой мягкий чехол и на сдачу купить пластиковых труб. А если уж есть возможность то доплатить и подарить себе более солидную вещь. Чехол это не расходник, берешь на много лет.
kv_4_new_550.jpg

Acropolis KB-4 отличный тубус, единственный минус - тяжеловат, но это окупается вместительностью. Диаметр трубы - 11см, при чем она состоит из двух половинок и открывается как книжка, что весьма удобно. Стоит у нас ~40$.

Я себе такой взял 2 года назад и ничуть не жалею - влазит 2 фидера, ручка подсачека и набор стоек. Для спиннинга у меня более легкий тубус, Д=7см, но 1 фидер в него влазит впритык, не говоря уже о подсачике и стойках.
 
Регистрация
1 Июн 2005
Сообщения
2,232
Возраст
63
Адрес
Москва
Посмотреть вложение 5227

Acropolis KB-4 отличный тубус, единственный минус - тяжеловат, но это окупается вместительностью. Диаметр трубы - 11см, при чем она состоит из двух половинок и открывается как книжка, что весьма удобно. Стоит у нас ~40$.
В Москве такой уж давно за 2 тыра зашкаливает :(:(
 

Vladimir 9

Бывалый
Регистрация
25 Дек 2009
Сообщения
134
Адрес
Ростов-на-Дону
Посмотреть вложение 5227

Acropolis KB-4 отличный тубус, единственный минус - тяжеловат, но это окупается вместительностью. Диаметр трубы - 11см, при чем она состоит из двух половинок и открывается как книжка, что весьма удобно. Стоит у нас ~40$.
То, что у вас стоит 40 у нас будет 70-80. Убедился, когда Бальцер себе подбирал.
 

Demon 163 rus

Участник
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
61
Адрес
Самара (РФ) Обзор (РБ)
У меня тубус диаметром 10 см. С карманом для стоек и ручки подсака и с ремнем для переноски. Удобен до жути , но тесноват и поэтому собираюсь брать такойже. В одном будут фидеры (2шт) и стойки , в другом - тренога, ручка подсака и мах (6м.)
P.S.: мягкие и полужесткие чехлы не пользую - нет у меня к ним доверия.:sorry:
 

Demon 163 rus

Участник
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
61
Адрес
Самара (РФ) Обзор (РБ)
Штекерные тубусы - это хорошо конечно , но их таскать неудобно. Ручек и лямок нет , карманов доп. тоже нет. Я в Самаре узнавал цены на штек. тубусы - около 1.5-2т.р. за штуку!:eek:
 

Vavilon

Бывалый
Регистрация
21 Май 2009
Сообщения
897
Возраст
45
Адрес
Херсон, Украина
Тубус очень очень конфортное и удобное средство транспортировки... пост №56, не реклама стоимость вопроса около 15 у.е. чего тут обсуждать, минимум затрат максимум выгоды...
 
Последнее редактирование:
Регистрация
1 Июн 2005
Сообщения
2,232
Возраст
63
Адрес
Москва
Тубус более надёжен, но чехол (полужёсткий) для меня более удобен.
 

Demon 163 rus

Участник
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
61
Адрес
Самара (РФ) Обзор (РБ)
Тубус более надёжен, но чехол (полужёсткий) для меня более удобен.
Золотые слова ! Кому что....:)
А подставки , ручку подсака и т.д. куда деваешь ? Или тоже в чехол ?!;)
 

eXtreme

Новичок
Регистрация
16 Сен 2009
Сообщения
8
Адрес
Пермь
Ага так тоже можно но все равно мне не подходит, так как я в тубусе хочу таскать все длинное, подставки, которых штук 10 уже, гребенки под удилища, поводочницу. Да и тубус хочу взять универсальный, для фидера и для махов, присмотрел Блэк Хол двойной, в него все войдет я думаю.

 
Последнее редактирование:

Пепсикольщик

Старожил
Регистрация
5 Июн 2005
Сообщения
2,448
Возраст
60
Адрес
Сокольники
Посмотреть вложение 5227

Acropolis KB-4 отличный тубус, единственный минус - тяжеловат, но это окупается вместительностью. Диаметр трубы - 11см, при чем она состоит из двух половинок и открывается как книжка, что весьма удобно.
А в другой цветовой гамме, кто нибудь видел такой тубус?
 

Eholov

Старожил
Регистрация
9 Апр 2009
Сообщения
3,013
Возраст
49
Адрес
Москва

Вложения

eXtreme

Новичок
Регистрация
16 Сен 2009
Сообщения
8
Адрес
Пермь
Акрополис кв-4 тоже смотрел недавно, лично для меня (брать 3-4 маха) показался маловат. Если чисто под фидер - то нормальный. Кстати тяжелым он мне не показался, вот Блэк Хол двойной тяжеловат, но и вместителен очень.
 
Последнее редактирование:

TheNail

Участник
Регистрация
17 Янв 2010
Сообщения
96
Адрес
Херсон, Украина
Акрополис кв-4 тоже смотрел недавно, лично для меня (брать 3-4 маха) показался маловат. Если чисто под фидер - то нормальный. Кстати тяжелым он мне не показался, вот Блэк Хол двойной тяжеловат, но и вместителен очень.
Acropolis KB4 - 2.85кг., обычный тубус (как на фотке Eholov, несколькими постами выше) из трубы D7 - 1.11кг.
 
Регистрация
20 Авг 2009
Сообщения
381
Адрес
Москва (там, где живет рыба)
И тубус , и чехол...

И тубус , и чехол...

+1
Имею в наличии тубус от SALMO диаметр 11 см длина 160 см, входят два фидера, одна маховая удочка(без колец) и держатель для подсака, сбоку на тубусе имеется карман для подставок, пользуюсь и очень доволен, до этого использовал чехол но отказался от него очень быстро, при транспортировке чуть не сламали мне фидер добрые люди, кинув в багажник чехол с фидером нагрузили с верху ещё куча вещей, увидив это у меня чуть серце не остановилось, после этого только тубус...
- В настоящий момент вопрос с защитой удилищ у меня решен следующим образом. Родственники в последний день выставки на ВВЦ прибрели для меня с существенной скидкой ACROPOLIS tubus antishock 1,45 м., с внутренним диаметром 10,5 см, цена вопроса - 1 тыс. руб. Кроме того, у меня еще имеется мягкий чехол для удочек 130 см. камуфляжного цвета за 140 руб.
В зависимости от текущих задач, я буду пользоваться и тем, и другим по очереди. :)
 
Сверху