Обсуждение заказов, рыболовных товаров за рубежом

grand

Moderator
Регистрация
19 Авг 2009
Сообщения
1,879
Возраст
53
Адрес
Питер

ИгорьМ

Великий кормчий
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
5,661
Возраст
58
Адрес
Москва, Бирюлёво Восточное, Коломенская

grand

Moderator
Регистрация
19 Авг 2009
Сообщения
1,879
Возраст
53
Адрес
Питер
В евросоюзе принимается на ура, при поездках на отдых.
если ты найдешь на нем CCV2,то можешь рассчитаться ею в интернете:),за границей не везде приветствуеться эта карта,для рссчетов в интернете за рубежом ,категорически не принимаеться!!!

я отвечал по поводу платежа в интернете.на Бали в ресторане ею расчитывались,а вот уже в супермаркете сказали гоните-ка наличку.
 
Последнее редактирование:

grand

Moderator
Регистрация
19 Авг 2009
Сообщения
1,879
Возраст
53
Адрес
Питер
на сегодняшний день,задержки на импорте доходят уже до 11дней,это значит в свободной зоне посылок уже выше крыши:(
 

Dalexer

Старожил
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
3,659
Адрес
Мск
Такая карта? В какой валюте лучше открывать счет чтобы потом проще и выгоднее конвертировать в фунты?
 

Вложения

Последнее редактирование:

grand

Moderator
Регистрация
19 Авг 2009
Сообщения
1,879
Возраст
53
Адрес
Питер
Такая карта? В какой валюте лучше открывать счет чтобы потом проще и выгоднее конвертировать в фунты?
только лутше Мастер виртуал.
если планируешь только в англии покупать,тогда без разницы,рубли даже лутше,если по всему миру,то рулят доллары, если в европе то соответственно евро
 

jamyu

Участник
Регистрация
17 Ноя 2009
Сообщения
38
Адрес
г.Юбилейный
В какой валюте лучше открывать счет чтобы потом проще и выгоднее конвертировать в фунты?
Мне кажется не стоит делать карту в ин. валютах, если, конечно, ЗП не получаешь в этой же валюте. Все равно при пополнении счета будет конвертация: или ты будешь покупать фунты, долл, евро, или будет конвертация при пополнении. И ещё такой момент: у меня в рублях и делал я 2 платежа ч/з PayPal и когда делаешь платеж, можно выбрать курс конвертации: "пайпаловский" и там сразу высвечивается сумма в рублях или "свой", т.е. конвертацию делает банк (эмитент карточки). Всегда выбирал "свой", т.е. на момент платежа не знал сколько точно спишут рублей, но всегда получалась меньшая рублевая сумма: 20 ноября оплатил 230 фунтов, списали 10'960.27 руб., т.е. курс 47,6533, а в PP было в районе 49 руб.
 

grand

Moderator
Регистрация
19 Авг 2009
Сообщения
1,879
Возраст
53
Адрес
Питер
после трех дневной проверки моей личности ,дело дошло даже до звонка из Москвы СБ АльфаБанка,у меня свершилась сделка с этим магазином https://www.billyclarke.co.uk , товар вылетит в понедельник,удилище С-серии12",подробности после полного завершения процесса.
 
Регистрация
2 Ноя 2009
Сообщения
93
Возраст
54
Адрес
Москва
И на этом всё обрывается. Самое главное начнётся дальше :)
ХМ... У вас код точно EE а не CP ? Если CP, то на emspost.ru они не трекятся, это не EMS отправление и получать его нужно будет собственноручно на вашей почте. И на таможне такое отправление провисит неделю.
СР на emspost трекятся только до стадии экспорт и то, только потому, что англичане в базу вводят, хотя и не должны.
СР нужно смотреть на http://russianpost.ru/resp_engine.aspx?Path=PORTAL/RU/Home/Postal/TrackingPO

Обрывается - да, но так оно только сегодня на экспорт ушло. Импорт будет дня через три.
В прошлый раз у меня до экспорта почти неделя прошла. Отправление какраз CP было.
 

jamyu

Участник
Регистрация
17 Ноя 2009
Сообщения
38
Адрес
г.Юбилейный
Заказ рыболовных товаров за рубежом

Заказ рыболовных товаров за рубежом

На фоне последнего контакта с Тони, аж 21 декабря, не полученных ответов на три письма как до НГ, так и после, для меня стал неожиданностью сегодня звонок жены в 9-30 о том, что курьер привез "огромную" посылку из Англии. Понятно, что я не получал никаких номеров отслеживания товара, я даже не знаю какой службой доставили:). В общем, с начала декабря получал только взрыв эмоций=:oo Спасибо Grand'у за их частичную ликвидацию:beer:
По размеру посылки понятно, что фидер там должен быть:), с остальным разберусь вечером.
Жена сказала, что вместо г.Юбилейный по русски написано г.Люберцы, причем, на английском написано всё правильно! Видимо, курьерская служба так "перевела":D
 

jamyu

Участник
Регистрация
17 Ноя 2009
Сообщения
38
Адрес
г.Юбилейный
Заказ рыболовных товаров за рубежом

Заказ рыболовных товаров за рубежом

Ещё сделал заказ в немецком магазе - доставили ч/з 5 дней. Правда знакомой в той же Германии. Поэтому сам заказ у меня будет в апреле, если раньше оказии не будет. Проблем не было, оплата ч/з PP, написал письмо, что я из Росиии, но прошу доставить по адресу в Германии. Написал для подстраховки, а то ещё подумают о неправомерном использовании карточки, т.к. оплата из России, а адрес в заказе Германия и ФИО разные плательщика и получателя.
 

jamyu

Участник
Регистрация
17 Ноя 2009
Сообщения
38
Адрес
г.Юбилейный
а вообще с россией они работают?
Россия в расходах на транспортировку не указана, но я и не списывался, т.к. увеличивать сумму пикерочка, который мне понравился только из-за ТТХ, а в руках его, наверняка, никто из форумчан не держал, не хочется.
сам магаз http://www.fisch-server.de/index.php
в целом цены не особо гуманные.
 

SL

Старожил
Регистрация
18 Июн 2008
Сообщения
1,043
Возраст
63
Адрес
Юбилейный, МО
Небольшая информация по обслуживанию через интернет - магазины Англии в настоящий момент, можно сказать он-лайн. 6 января брат, по моей просьбе, оплачивает Дреннан комби фидер через интернет-магазин, находясь в Лондоне. Срок доставки 7 января подтвержден продавцом, брат с 11 января уже в Москве - фидера нет, следующий родственник прилетел вчера-фидера нет.....
Такого не было там никогда, деловая жизнь практически парализована из - за сильных снегопадов, все извиняются, но снег убрать не могут.
 

Eeeh

Участник
Регистрация
19 Авг 2009
Сообщения
50
Адрес
Mogilev
Комрады, не подскажите, а если заказать у Тима всякую мелочевку, вроде крючков-поплавков, во сколько станет доставка? Хочется взять к сезону всякой мелочи, а у нас продается в основном всякое... китайское... :)
 

grand

Moderator
Регистрация
19 Авг 2009
Сообщения
1,879
Возраст
53
Адрес
Питер
Комрады, не подскажите, а если заказать у Тима всякую мелочевку, вроде крючков-поплавков, во сколько станет доставка? Хочется взять к сезону всякой мелочи, а у нас продается в основном всякое... китайское... :)
копейки,фунтов 5-10 максимум,у вас есть ограничение на ввоз?
 

Eeeh

Участник
Регистрация
19 Авг 2009
Сообщения
50
Адрес
Mogilev
Ограничение есть, если не ошибаюсь - 120 евро. Если выше - доплата за сумму превышающую эту цифру.
 
Сверху