Верхняя одежда

PPSha

Бывалый
Регистрация
23 Ноя 2008
Сообщения
609
Возраст
46
Адрес
Moscow, Тушино.
Поброди по Птичке. В прошлые выходные приятель себе присматривал и я с ним таскался. Разброс цен от 18 000 до 11 000. Нашел он себе костюм Шиманы, теплее, чем эта серия и дешевле. Вернее по отдельности куртка и штаны. Хоть и пишут, что это самый теплый, но на ощупь тонковат. Под него нужен будет хороший слой термухи.
Если rb-154g есть на птичке за 11000, то я б себе второй купил. Или жене - с детьми гулять, кататься с горок ...
В смысле цена хорошая ...
 

grand

Moderator
Регистрация
19 Авг 2009
Сообщения
1,879
Возраст
53
Адрес
Питер
Подскажи, на какой температурный режим подходит этот костюм и в чем различия от 1000
тысячный это новое поколение материала держащее до 10000мм дождя и 3000 ветра, 500-тый держит 5000мм дождя и тоже 3000мм ветра , температурный режим мембраны зависит от надетого под низ пирога, тоесть
1.термобелье обязательно
2.хороший флис
и он должен достойно держать,я купил его не для зимы
 
Регистрация
1 Июн 2005
Сообщения
2,232
Возраст
63
Адрес
Москва
А вот вопрос, штаны Shimano HFG WINTER PANTS за 3900 стоит брать :rolleyes::confused:
Для лета они правда не пойдут т.к. с подкладкой утеплённой, а вот на зиму и весну-осень хочется.
 

Вложения

Последнее редактирование:
Регистрация
1 Июн 2005
Сообщения
2,232
Возраст
63
Адрес
Москва
Люди! Отзовитесь! А то завтра либо брать либо нет, они одни там висят.
 

Галыч

Старожил
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
3,535
Возраст
46
Адрес
Москва, Текстильщики
Люди! Отзовитесь! А то завтра либо брать либо нет, они одни там висят.
Дядь Коль, да чего ты мучаешься, бери если есть возможность. Штаны с виду клёвые, я бы себе тоже взял, но не до этого сейчас, да и мне старый нексус служит исправно.
 

grand

Moderator
Регистрация
19 Авг 2009
Сообщения
1,879
Возраст
53
Адрес
Питер
Люди! Отзовитесь! А то завтра либо брать либо нет, они одни там висят.
в шимано нет размеров на меня,а то бы я все скупил:) качество очень хорошее их одежды , название штанов зимнее,но их одежда без термобелья и флиса -неработает,у них не те зимы имейте ввиду.
 
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
664
Адрес
Гетеборг Швеция
grand как "обкатаешь" костюм от Престона расскажи как он в деле .....может какой минус выявишь.....но и о + конечно расскажи......думаю себе такой тоже приобрести
 

grand

Moderator
Регистрация
19 Авг 2009
Сообщения
1,879
Возраст
53
Адрес
Питер
grand как "обкатаешь" костюм от Престона расскажи как он в деле .....может какой минус выявишь.....но и о + конечно расскажи......думаю себе такой тоже приобрести
обкатать не где,просто походил в куртке по улице,под зиму он скорее всего не покатит,максимум до -10 ,но надо поддевку хорошую надевать.Что бы понять правильно ли работает мембрана,надо правильно под нее одеться.Костюм нормально сделан, ничего лишнего,засунул рукав под душ:D не промок, под дождем погоняю как только он пойдет,был вчера под небольшим,как слону дробина,надо погонять под приличным.А чуть не забыл сказать про супер капюшон,с резинкой для головы,что бы мозги не выдуло:D
 

tutsan

Старожил
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
5,123
Адрес
Москва
кто что может сказать о одежде из серии Shimano HFG XT WINTER
стоит оно того?
 

grand

Moderator
Регистрация
19 Авг 2009
Сообщения
1,879
Возраст
53
Адрес
Питер
кто что может сказать о одежде из серии Shimano HFG XT WINTER
стоит оно того?
а чего она стоит? как обычно заоблачно?...небольшой офф-топ,
летом попался в руки костюмчик Shimano Nexus Limeted Pro (с золотистыми или желтоватыми надписями)от одного госработничка(таможня),купили у него за 7500р,размерчик нам не подошол,отдали дружку за то что и брали,на следущий день дружок прибегает и спрашивает не напутали мы чего с ценой?за что взяли,за то и отдали,извени говорим если дорого впарили, верни обратно вернем деньги,а он говорит,что с артикулом залез в интернет и чуть со стула не рухнул,костюмчик стоит от 45000 до 58000руб,и он подумал может мы ошиблись в чём то)),...так я скажу костюм восторга не придал нам,я на эти деньги в нем ничего не увидел....весил правда как пух...
 

uowip

Старожил
Регистрация
4 Апр 2005
Сообщения
1,237
а чего она стоит? как обычно заоблачно?...небольшой офф-топ,
летом попался в руки костюмчик Shimano Nexus Limeted Pro (с золотистыми или желтоватыми надписями)от одного госработничка(таможня),купили у него за 7500р,размерчик нам не подошол,отдали дружку за то что и брали,на следущий день дружок прибегает и спрашивает не напутали мы чего с ценой?за что взяли,за то и отдали,извени говорим если дорого впарили, верни обратно вернем деньги,а он говорит,что с артикулом залез в интернет и чуть со стула не рухнул,костюмчик стоит от 45000 до 58000руб,и он подумал может мы ошиблись в чём то)),...так я скажу костюм восторга не придал нам,я на эти деньги в нем ничего не увидел....весил правда как пух...
Цена прячется в названии :D:D:D Limeted Pro
Костюм вприципе хороший, мембрана живучая и имеет хорошие характеристики по пару и воде. Но денег ... :eek:
 

uowip

Старожил
Регистрация
4 Апр 2005
Сообщения
1,237
он ходит в нем помоему не снимая:D:Dкак говориться на все деньги:)
Ну шит он неплохо, тока штаны на япошек (короткие). Ваще костюмы очень продуманные. Че скажешь ... япошки.

ЗЫ. Еще ... размеров больших нет.
 
Последнее редактирование:

tutsan

Старожил
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
5,123
Адрес
Москва
костюмчик стоит от 45000 до 58000руб,и он подумал может мы ошиблись в чём то)),...так я скажу костюм восторга не придал нам,я на эти деньги в нем ничего не увидел....весил правда как пух...
сейчас там в линейке на гагажем пуху таких денег стоит (38500) :) этот в районе 20т.р. выходит, в руках вертел примерял, функционал очень понравился, доп подстилка в заднице есть (можно вытащить), наколенники так же сделаны, ткань мембранная вроде качественная (или ошибаюсь?), куртка просто пилотаж инженерной мысли, один капюшон чего стоит, мне очень понравился костюм, вот решил тут спросить...
думаю что использовать буду при температуре от +5 до -20 (обычный режим зимней рыбалки) ловля не ходовая, как-то так.
 

grand

Moderator
Регистрация
19 Авг 2009
Сообщения
1,879
Возраст
53
Адрес
Питер
думаю что использовать буду при температуре от +5 до -20 (обычный режим зимней рыбалки) ловля не ходовая, как-то так.
поспрашивай владельцев,но думаю ,что -20 он наврядли выдержит при не активной рыбалке,там зимы другие....тебе чего нить норвежско-финское надо,под наши зимы,правда глядя сегодня на улицу их и нет сейчас..
 
Сверху