Обсуждение заказов, рыболовных товаров за рубежом

Регистрация
2 Ноя 2009
Сообщения
93
Возраст
54
Адрес
Москва
вот что бывает с теми кто это не прочитал 20раз и неправильно зарегился в paypal,случай произошол пять дней назад

....Дозвонился до РР, они заявили, что аккаунт новый, и сумма которую я хочу слишком велика, мол система автоматически отклоняет такие транзакции, считая их слишком рискованными.
На вопрос, а собственно сколько можно, мне было сказано что никто не знает сколько точно, всё решает система, попробуйте сумму поменьше...
На вопрос сколько ждать, чтоб аккаунт не считался новым, получил ответ, мол на всё воля системы...
ППЦ... слова закончились
А разве по подтвержденным картам есть ограничения?
Я регал кредитку, не дебетовую, а именно кредитную карту, и мне без подтверждения отрезали лимит в 500 баксов.
 

grand

Moderator
Регистрация
19 Авг 2009
Сообщения
1,879
Возраст
53
Адрес
Питер
А разве по подтвержденным картам есть ограничения?
Я регал кредитку, не дебетовую, а именно кредитную карту, и мне без подтверждения отрезали лимит в 500 баксов.
он три раза получал 4значный код,и ошибался при его вводе,при звонке в палку он естсественно об этом промолчал,система что то заподозрила и ввела ограничение,такие случаи уже бывали и обычно после первой проплаты ограничение снималось,тоесть вы заплатили,какоето время паники что эти деньги украли нет,и система делает вывод ,что платил именно хозяин,после этого она снимает ограничение,так же она может сделать временную блокировку ,если ай-пи адрес компа будет отличаться от адресса который она зафиксировала при первой регистрации,это не всегда, но бывает при суммах больше чем 500$.
 

kanisch

Участник
Регистрация
1 Ноя 2009
Сообщения
89
Адрес
Москва
Нигде в инете не могу найти сайта или каталога Drennan. Может кто нибудь обратится к нашим английским друзьям с просьбой выслать нам (ведь как то они заказывают товар у производителя)
 

grand

Moderator
Регистрация
19 Авг 2009
Сообщения
1,879
Возраст
53
Адрес
Питер
на здоровье;):) я вот тут в одном из магазинов,нашел вот такую интересную надпись когда зарегился и указал свою страну ..This is a Tax free country or area as it is outside the European Union..
на одном англ сайте не касающемся рыбалки,товары при моей регистрации стали иметь две цены, одна для стран не евросоюза, другая для стран евросоюза .вот эта надпись примерно про это и говорит.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
2 Ноя 2009
Сообщения
93
Возраст
54
Адрес
Москва
на здоровье;):) я вот тут в одном из магазинов,нашел вот такую интересную надпись когда зарегился и указал свою страну ..This is a Tax free country or area as it is outside the European Union..
на одном англ сайте не касающемся рыбалки,товары при моей регистрации стали иметь две цены, одна для стран не евросоюза, другая для стран евросоюза .вот эта надпись примерно про это и говорит.
Ну если я хоть чтото понимаю, то иностранцы у нас не оплачивают НДС, и в томже Метро два ценника, с НДС и без НДС.
Очевидно, и тут тоже самое, по крайней мере как следует из сообщения - Это страна или область не облагается налогом так как находится за пределами евотрсоюза.
 

Romeo

Партнер
Регистрация
15 Янв 2006
Сообщения
1,634
Возраст
47
Адрес
г. Москва
Ну если я хоть чтото понимаю, то иностранцы у нас не оплачивают НДС, и в томже Метро два ценника, с НДС и без НДС.
Очевидно, и тут тоже самое, по крайней мере как следует из сообщения - Это страна или область не облагается налогом так как находится за пределами евотрсоюза.
Немного дополнений.
У нас немного сложней с НДС, он касается только юридических лиц. В Европе правила Value Added Tax (VAT) действуют и для частных лиц.
 

AlexG

Участник
Регистрация
28 Окт 2009
Сообщения
21
Адрес
Санкт-Петербург
Ну если я хоть чтото понимаю, то иностранцы у нас не оплачивают НДС, и в томже Метро два ценника, с НДС и без НДС.
Очевидно, и тут тоже самое, по крайней мере как следует из сообщения - Это страна или область не облагается налогом так как находится за пределами евотрсоюза.
В Метро два ценника по другой причине - это магазин, который формально обслуживает только юр.лиц, плательщиков НДС, в лице их доверенных персон.
При покупке на кассе платится полная стоимость товара, включая НДС. Этот самый НДС впоследствии возвращается покупателю-юрлицу по стандартной процедуре.
 

jamyu

Участник
Регистрация
17 Ноя 2009
Сообщения
38
Адрес
г.Юбилейный
Немного дополнений.
У нас немного сложней с НДС, он касается только юридических лиц. В Европе правила Value Added Tax (VAT) действуют и для частных лиц.
Не так. В цену товара всегда включен НДС (кроме случаев, которые оговорены в налоговом кодексе). соответственно, покупая товар, НДС оплачивают и физ. лица и юр. лица. Но плательщиками НДС в бюджет являются только юр. лица (как у нас, так и за рубежом). НДС, назову его этак, внутрегосударственный налог, т.е. если российская компания продает товар за рубеж (экспортная операция), то в цене контракта тоже не фигурирует НДС. И наоборот, когда мы покупаем товар в Англии, то продавец имеет право не платить НДС в бюджет, заявив продажу как экспортную. Поэтому англичане (да и прочие евро), продавая за пределы евросоюза товар не снижая цены (ту, что вы видите в интернет-магазине), фактически, получают дополнительную прибыль, заявив продажу как экспортную и экономя на оплате в бюджет НДС. Т.е. торговаться с ними до -15% это вообще нормально. Извините, что так нудно:D
 

Romeo

Партнер
Регистрация
15 Янв 2006
Сообщения
1,634
Возраст
47
Адрес
г. Москва
Не так. В цену товара всегда включен НДС (кроме случаев, которые оговорены в налоговом кодексе). соответственно, покупая товар, НДС оплачивают и физ. лица и юр. лица. Но плательщиками НДС в бюджет являются только юр. лица (как у нас, так и за рубежом). НДС, назову его этак, внутрегосударственный налог, т.е. если российская компания продает товар за рубеж (экспортная операция), то в цене контракта тоже не фигурирует НДС. И наоборот, когда мы покупаем товар в Англии, то продавец имеет право не платить НДС в бюджет, заявив продажу как экспортную. Поэтому англичане (да и прочие евро), продавая за пределы евросоюза товар не снижая цены (ту, что вы видите в интернет-магазине), фактически, получают дополнительную прибыль, заявив продажу как экспортную и экономя на оплате в бюджет НДС. Т.е. торговаться с ними до -15% это вообще нормально. Извините, что так нудно:D
Т.е. ЧАСТНЫЕ иностранные лица, при покупках на экспорт (в нашем интернет магазине или при вывозе вещи) могут не платить наш НДС? ... ну, ну...
 

jamyu

Участник
Регистрация
17 Ноя 2009
Сообщения
38
Адрес
г.Юбилейный
Т.е. ЧАСТНЫЕ иностранные лица, при покупках на экспорт (в нашем интернет магазине или при вывозе вещи) могут не платить наш НДС? ... ну, ну...
Да. Только попробуй договориться с нашими магазинами:D. Я же не сказал, что ДОЛЖНЫ. Продавец, чтобы получить вычет, должен сделать ряд процедур - это во-первых. а во-вторых, мы прекрасно знаем какие у нас интернет-магазины и как они платят налоги... Я говорил про то, как есть на бумаге. А на практике английские интернет-магазины борются за покупателя и проходят процедуры, получают вычет по налогу и в итоге товар продают с той же прибылью, а наши и так не платят налоги, так зачем им ещё какой-то "головняк"? - они такого знающего иностранца пошлют.
 

Romeo

Партнер
Регистрация
15 Янв 2006
Сообщения
1,634
Возраст
47
Адрес
г. Москва
Да. Только попробуй договориться с нашими магазинами:D. Я же не сказал, что ДОЛЖНЫ. Продавец, чтобы получить вычет, должен сделать ряд процедур - это во-первых. а во-вторых, мы прекрасно знаем какие у нас интернет-магазины и как они платят налоги... Я говорил про то, как есть на бумаге. А на практике английские интернет-магазины борются за покупателя и проходят процедуры, получают вычет по налогу и в итоге товар продают с той же прибылью, а наши и так не платят налоги, так зачем им ещё какой-то "головняк"? - они такого знающего иностранца пошлют.
Да не возможно у нас, поставить НДС к возврату при продаже частному иностранному лицу ... начиная от ИП или ООО с упрощенкой, вмененкой (коей отдана розница) и заканчивая отсутсвием в аэропортах, пунктах перехода ГГ, стоек Tax free ...
 

grand

Moderator
Регистрация
19 Авг 2009
Сообщения
1,879
Возраст
53
Адрес
Питер
Эй,ребята:)!!! вылазьте из дебрей! везде за границей возвращают НДС,за покупку свыше 100эвро,для этого надо предъявить документ о том что товар покинул страну,для тех кто в теме подумайте, что может туда предъявить Тим(вы наверно поняли о чем я);).....правильно подумали,это надо вкатывать в других магазах,щас состряпал текст на страницу целую,и закину в один неплохой магаз,посмотрим что выйдет.

вот для примера вам сайт совестливых англичан к рыбалке правда не относиться ,там в скобках цена для евросоюза,а не в скобках для России и тому подобных ндс они сразу убрали,при оформлении заказа ,указав страну,цена в корзине меняеться в меньшую сторону http://www.racing-cars.com/search.asp?subcatid=436&templateid=69&sortname1=partno
 
Последнее редактирование:

grand

Moderator
Регистрация
19 Авг 2009
Сообщения
1,879
Возраст
53
Адрес
Питер
Думаю. что он может предъявить транспортные док-ты.
не может!в том то и дело:(вот Тони может это точно вот,еще откопал более подробно
Tax charges:

On orders for delivery within the UK or the European Union, 15% VAT is payable and is included in the prices displayed. VAT is also payable on P+P charges which is calculated at the checkout. All other orders are VAT free and our software will automatically make the necessary adjustments.
ПЕРЕВОД
На заказы на доставку в пределах Великобритании или Европейского союза, 15% НДС начислен к уплате и включен в стоимость товара. НДС выплачивается также на P + P платежи, которые рассчитываются в кассе. Все остальные заказы свободные от НДС инаше программное обеспечение будет автоматически удалять и делать необходимые изменения.

что то я это у них необнаружил((надо списаться будет
 
Последнее редактирование:

jamyu

Участник
Регистрация
17 Ноя 2009
Сообщения
38
Адрес
г.Юбилейный
To grand: в документах на доставку, которые приходят вместе с товаром, указана стоимость доставки?
 

grand

Moderator
Регистрация
19 Авг 2009
Сообщения
1,879
Возраст
53
Адрес
Питер
ты прям ясновидец:eek:
бывает...
вот кстати откопал интересную инфу,как некоторые магазины уворачиваються от выплаты НДС
,,Заказ за пределами Великобритании - Все цены указаны в фунтах стерлингов (Великобритания) и включают НДС в размере 15%. В целях упрощения цен мы устанавливаем такие же цены для всех зарубежных клиентов. В случае с клиентами за пределами Европейского экономического сообщества, которые не облагаются НДС, просим учесть тот факт, что вы платите ту же цену за товар за счет сокращения платы за компенсацию перевозки. В связи с колебаниями цены поставщика, мы оставляем за собой право изменять цены без предварительного уведомления. Любое такое изменение цены будет применяться сразу на этом сайте, позволяющими быть в курсе всех перед заказом."
тоесть они как бы на эту сумму НДС уменьшают стоимость доставки.
 
Последнее редактирование:
Сверху