Фидер для сильного течения

Андрей 10

Бывалый
Регистрация
18 Авг 2009
Сообщения
128
Адрес
г.Ростов-на-Дону
FX-2 он до 175гр., а до 150гр - это FX-1, но он короче 4.55м. Казак, так какой у Вас? Если FX-1 я готов взять. FX-2 у меня уже 2шт.
Вообще FOX Extreme Horizon палки реально мощные для дальних забросов (см. длину) и сильных течений (см. тест). При этом не совсем параболики, а довольно быстрые. Тестовый заброс: FX-2, Shimano Baitrunner Aero 6000, 0.31 mono, грузило 3oz, оснастка инлайн составил 140 оборотов ручки катушки. По моим прикидкам это за 100м.:cool:
Подскажи пожалуйста Fx поставляется в жестких тубусах? Как балансировка, рука не устает?
 

ИгорьМ

Великий кормчий
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
5,661
Возраст
58
Адрес
Москва, Бирюлёво Восточное, Коломенская
Подскажи пожалуйста Fx поставляется в жестких тубусах? Как балансировка, рука не устает?
Может и так и так. ИМХО если без тубуса - в магазине химичат... Рука устаёт махать. Балансировка улучшается с увеличением размера катушки. :cool:
 

Андрей 10

Бывалый
Регистрация
18 Авг 2009
Сообщения
128
Адрес
г.Ростов-на-Дону
Может и так и так. ИМХО если без тубуса - в магазине химичат... Рука устаёт махать. Балансировка улучшается с увеличением размера катушки. :cool:
Размера или веса? просто это не одно и тоже.
 

ИгорьМ

Великий кормчий
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
5,661
Возраст
58
Адрес
Москва, Бирюлёво Восточное, Коломенская

ctencen

Старожил
Регистрация
9 Дек 2005
Сообщения
3,594
Может и так и так. ИМХО если без тубуса - в магазине химичат... Рука устаёт махать. Балансировка улучшается с увеличением размера катушки. :cool:
Надо пореже рыбу вынимать, рука уставать не будет;)
 

san-river

Новичок
Регистрация
13 Янв 2008
Сообщения
5
Что хорошего или плохого можно сказать о

ANTARES ANTAXXHLFDR (дл.4,27/50-150 гр)

Для Волги, Оки - течение присутствует, и неплохое. Может кто пользовал.Строй? Собственный вес? Плюсы - минусы.....
 

worm

2
Регистрация
9 Фев 2005
Сообщения
1,461
Возраст
38
Адрес
Ростов-на-Дону
буквально 4 дня назад отговаривал друга от покупки подобного. долго трясли в магазине, махали.. ну лапшеват он :( да, выглядит неплохо, но мне в руку не лег совсем. как я понимаю, серия АХ создавалась под английский рынок, отсюда и намеки на параболизм :)
для сравнения тут же после магазина поехали к другу трясти аналогичный спидмастер - небо и земля, в руке как влитой, плюс скользящий катушкодержатель добавляет удобства в работе.
 

Краматорчанин

Участник
Регистрация
19 Авг 2008
Сообщения
24
Адрес
Украина, Донецкая обл. Краматорск
Доброе время суток! Господа фидермены, помогите, запутался с выбором палки полностью. Причина, в принипе объективная, не могу "потрясти" в руках, из за отсутствия в магазах (кризис, понимаете ли).
В данный момент пользую самый бюджет Микадо Голден Лайн 3,9, доволен практически всем, за исключением ощущений при вываживании и простукивании дна( последнее практически не возможно, первое начинается гр этак с 500, в личном зачете Лещ - 2,8 ,карп - 2,5 и как ни странно сомик 3,9) хочу приобрести нормальную палочку, для полного удовольствия, так сказать, для полного релакса. Доступные бренды : Шимано, Трабука, Микадо, Дайва, Балцер тяжелее с доступностью (все могут привезти под заказ). Ловлю на течении, кормухи от 50 до 80, 100 самый край , дальность до 100 м. про бюджет на данный момент вопрос не задавать, могу осилить спидмастер мульти хеви. Интересен именно момент соотношения цена-качество. Заранее благодарен.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
хочу приобрести нормальную палочку, для полного удовольствия, так сказать, для полного релакса. Доступные бренды : Шимано,

Ловлю на течении, кормухи от 50 до 80, 100 самый край , дальность до 100 м. про бюджет на данный момент вопрос не задавать, могу осилить спидмастер мульти хеви.
Спидмастер медиум
 

Sergey

Старожил
Регистрация
3 Июн 2007
Сообщения
2,333
Адрес
Москва, Черемушки

Галыч

Старожил
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
3,535
Возраст
45
Адрес
Москва, Текстильщики
Серёг, да я понимаю прекрасно, но человек пишет про:
Ловлю на течении, кормухи от 50 до 80, 100 самый край , дальность до 100 м.
Так вот кидать 80-100 гр. кормухи (про корм не забываем тоже) дальше 60 метров как-то уже некомфортно.
Мне очень нравится спид.медиум, но я на таких дистанциях просто не ловлю, ибо просто негде (это в моём случае).
 

Sergey

Старожил
Регистрация
3 Июн 2007
Сообщения
2,333
Адрес
Москва, Черемушки
но я на таких дистанциях просто не ловлю, ибо просто негде (это в моём случае).
Да у всех заброс под 100м, а как померяшь, так получается 50-60 :D

PS Никого обидеть не хочу.... Мысли в слух...
 

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .
Да у всех заброс под 100м, а как померяшь, так получается 50-60 :D

PS Никого обидеть не хочу.... Мысли в слух...
Да СЕРЕГ!! 100м -как раз у нас МР перебросить-!!Может что не так , но 200м река -на середине никто вроде не ловит! Всем без обид.
 

Краматорчанин

Участник
Регистрация
19 Авг 2008
Сообщения
24
Адрес
Украина, Донецкая обл. Краматорск
Спасибо всем, проблемка, не могу в инете найти trabucco sygnum MRX-V feeder MH, может есть ссылочка на какой нибудь интернет-магазин? глянуть на цену, да почитать про нее.
.... А про 100 метров :-), я ж написал до 100, а это и 75 и 80 и 90.
Иногда рыбачу на Краснооскольском водохранилище, а без такой дистанции, без лодки, там делать нечего, да и кормуху в 25-35 гр. на столько послать не реал.
P.S. была фраза в форуме "проредить рыбаков на противоположной стороне", смеялся наверное с минуту, было разок, на стадии освоения фидера.
 
Сверху