Форма для отливки свинцовых грузил для фидерных кормушек

NEVEZHIN

Moderator
Регистрация
17 Июн 2008
Сообщения
818
Адрес
балашиха
да нет, ну что вы так , на самом то деле.мы же за вас переживаем.что б всё хорошо без накладочек.гладенько и красиво вышло.главное хорошо литник прогреть и всё получится.
литник по чертежу заказывайте -проверено и промеряно.
и без всякой питерской самодеятельности :D:D:D:D:D
 

a1963

Бывалый
Регистрация
27 Янв 2006
Сообщения
107
я бы еще крышку сделал, Имхо качество литья только выиграет. Или обратная сторона груза не имеет значения?
 

Dalexer

Старожил
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
3,659
Адрес
Мск
вот так. амг -идеальный мателиа для литника как по обработке так и по прогреву

только пусть фрезеровщик вертикальные стенки на 2 градуса развалит груза легче выходить из формы будут.на фото пилотный образец.на чертеже уже серийный.
Эта форма на какой вес кормушек расчитана?
 

Никита

Бывалый
Регистрация
26 Мар 2008
Сообщения
569
Адрес
г. Троицк
только пусть фрезеровщик вертикальные стенки на 2 градуса развалит груза легче выходить из формы будут
+100
Хм, перечертить чтоль...?

ЗЫ: За оформление прошу не ругать, ибо черчение было только в школе.
 

Вложения

Последнее редактирование:

Сергей А

Бывалый
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
594
Адрес
Нижний Новгород
+100
Хм, перечертить чтоль...?

ЗЫ: За оформление прошу не ругать, ибо черчение было только в школе.
не хочется рекламировать себя. НО. пару дней и копейки - готова форма для грузов из силикона. отлил уже 50 штук - отолью еще столько же.
последнее время делаю модели из пластилина - простор для экспериментов)))))

ИМХО

форма из алюминия или стали - это время и бабки. А как не получится то что нужно? опять время и бабки)))
Я за год сделал 15 форм за 500 рублей))))
Половина выброшено в помойку, не понравились грузы)))
Не жалко))))
 
Последнее редактирование:

grand

Moderator
Регистрация
19 Авг 2009
Сообщения
1,879
Возраст
53
Адрес
Питер
не хочется рекламировать себя. НО. пару дней и копейки - готова форма для грузов из силикона. отлил уже 50 штук - отолью еще столько же.
последнее время делаю модели из пластилина - простор для экспериментов)))))
и что получаеться в итоге? есть образец или технология отливки?
 

LH Oswald

Старожил
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
1,953
Адрес
Ю.Урал
форма из алюминия или стали - это время и бабки. А как не получится то что нужно? опять время и бабки)))
Я за год сделал 15 форм за 500 рублей))))
Половина выброшено в помойку, не понравились грузы)))
Не жалко))))
чтобы не получилось то, что не нужно, надо сразу делать то, что нужно.:p Силикон хорош для экспериментов, а вот проверенные формы надо делать из стали или люмени. Надежно и навсегда. А насчет бабок, когда касается хобби разговор не идёт. Хобби это всегда деньги на ветер, с т.з. окружающих.
 

LH Oswald

Старожил
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
1,953
Адрес
Ю.Урал
До


После


;)
Правда нужно делать черновое плавление. На открытом воздухе, вдали от людей. Не в коем случае не на даче. Соседи прячутся по домам, соседские собаки унывно скулят;);) Проверено:D
 

Сергей А

Бывалый
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
594
Адрес
Нижний Новгород
чтобы не получилось то, что не нужно, надо сразу делать то, что нужно.:p Силикон хорош для экспериментов, а вот проверенные формы надо делать из стали или люмени. Надежно и навсегда. А насчет бабок, когда касается хобби разговор не идёт. Хобби это всегда деньги на ветер, с т.з. окружающих.
Хобби это как раз творчество. За год я много понял в грузах.
Назови мне хоть пару удачных проверенных форм грузов?
Вот ту все про фоксы говрят, мол просто супер. А что льем в проверенных стальных и алюминиевых формах? Прямоугольные брусочки?
А мои грузы с крыльями у всех моих друзей вытеснили остальные кормушки.
Сделал типа фокса - тоже ничего. Летают и дно держат))))
 

NEVEZHIN

Moderator
Регистрация
17 Июн 2008
Сообщения
818
Адрес
балашиха
нам с крыльями сделать как два пальца об осфальт:D фоксы скопировать -не проблема.мощная производственная база ,лучшие руки и мозги с нами.но как показала практика, прямоугольные брусочки удовлетворяют все наши потребности.сила в простоте так сказать.
 

Сергей А

Бывалый
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
594
Адрес
Нижний Новгород
нам с крыльями сделать как два пальца об осфальт:D фоксы скопировать -не проблема.мощная производственная база ,лучшие руки и мозги с нами.но как показала практика, прямоугольные брусочки удовлетворяют все наши потребности.сила в простоте так сказать.
Видимо запросы у меня высокие:D
 

LH Oswald

Старожил
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
1,953
Адрес
Ю.Урал
Хобби это как раз творчество. За год я много понял в грузах.
Назови мне хоть пару удачных проверенных форм грузов?
Вот ту все про фоксы говрят, мол просто супер. А что льем в проверенных стальных и алюминиевых формах? Прямоугольные брусочки?
А мои грузы с крыльями у всех моих друзей вытеснили остальные кормушки.
Сделал типа фокса - тоже ничего. Летают и дно держат))))
Насчет брусочков- это в точку. Вполне себе проверенный груз, почему бы его не лить годами в готовую форму? Нужны на брусочках грунтозацепы- тоже пожалуйста, иногда не повредят. Появятся другие проверенные- тоже в металле будет, чтоб служила 20 лет. Насчет экономии денег- это вопрос тонкий.. Каждый сам решит, где ему тратить, где нет.. Некоторые пешком ходят, чтоб на транспорт не тратить, не говоря о машине.
Не нравятся мне коряги из гипса и силикона, а вот из стальных форм- нравятся. А заниматься клепанием того, что мне не нравится противоречит моей душевной гармонии...
 

Сергей А

Бывалый
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
594
Адрес
Нижний Новгород
Насчет брусочков- это в точку. Вполне себе проверенный груз, почему бы его не лить годами в готовую форму? Нужны на брусочках грунтозацепы- тоже пожалуйста, иногда не повредят. Появятся другие проверенные- тоже в металле будет, чтоб служила 20 лет. Насчет экономии денег- это вопрос тонкий.. Каждый сам решит, где ему тратить, где нет.. Некоторые пешком ходят, чтоб на транспорт не тратить, не говоря о машине.
Не нравятся мне коряги из гипса и силикона, а вот из стальных форм- нравятся. А заниматься клепанием того, что мне не нравится противоречит моей душевной гармонии...
Ну положим из силикона получается ничуть не хуже чем из кокиля. И по форме и по чистоте поверхности.
Ну а по поводу брусочков тут еще надо сильно посмотреть.

PS
Донка тоже проверенная снасть. Однако....))))
 

LH Oswald

Старожил
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
1,953
Адрес
Ю.Урал
В теме про самодельные кормушки есть и те и другие. Кстати и ваши там присутствуют. Для меня разница очевидна. А насчёт брусочков что не так? Простейшая огрузка, народ просто делает как проще и провереннее, не все экспериментаторы. :)
 
Сверху