Фидеры Shimano

bond

2
Регистрация
19 Дек 2008
Сообщения
1,513
Адрес
Винница, Украина
Если честно, то не могу представить себе применение пикера.
Я думаю, что для 11-летнего рыболова пикер более подходящая снасть - ему с ней полегче управляться будет, ИМХО.
А ловить пикером с успехом можно и "нормальную" рыбу, аналогия с ультралайтом тут не совсем подходит.;)
 

ilnar

Участник
Регистрация
24 Июл 2009
Сообщения
10
Адрес
Татарстан
Я думаю, что для 11-летнего рыболова пикер более подходящая снасть - ему с ней полегче управляться будет, ИМХО.
А ловить пикером с успехом можно и "нормальную" рыбу, аналогия с ультралайтом тут не совсем подходит.;)

Ну если честно, то палочка не только для сына и если уж совсем честно не столько для сына, скоко для меня........
Последний раз дал ему половить фидером - понравилось, вот и просит теперь фидер, но все-же больше времени на его фидер буду ловить я. А на счет полегче думаю справиться - вроде не задохлик...:)
 

worm

2
Регистрация
9 Фев 2005
Сообщения
1,461
Возраст
38
Адрес
Ростов-на-Дону
Говоря предметно: мульти лайт-медиум - это считай что тот же пикер. легкий, тонкий, с небольшим тестом. если действительно 'серьезных водоемов хватает', но хочется облегчиться - советую взять просто медиум.
 

ИгорьМ

Великий кормчий
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
5,661
Возраст
58
Адрес
Москва, Бирюлёво Восточное, Коломенская
Говоря предметно: мульти лайт-медиум - это считай что тот же пикер. легкий, тонкий, с небольшим тестом. если действительно 'серьезных водоемов хватает', но хочется облегчиться - советую взять просто медиум.
Не, в арсенале КАЖДОГО фидермена должен быть пикер/фидер грамм до 40... ИМХО конечно.
 

yarvi

Новичок
Регистрация
29 Окт 2008
Сообщения
9
Возраст
51
Адрес
Москва
Если честно, то не могу представить себе применение пикера.
Это лето. Торбеево озеро в подмосковье. Жесткий прессинг со стороны конкурентов в выборе места ловли. Карась 150-200 гр. берет на дистанции 20-25 метров. Чуть больше - чуть меньше клев заметно ослабевает. Периодически поднимается несильный ветер, который начинает гнать волну. Оснастка патерностер. Кормушка - наперсток 10 гр., фидер - Спидмастеровкий мульт-пикер, хлыст 0.5 унций. Насадка болтушка. Клев как из пулемета.
 

Mangust

Новичок
Регистрация
1 Сен 2009
Сообщения
9
Возраст
29
Адрес
Санкт-Петербург
Shimano Aerocast

Shimano Aerocast

Недавно увидел на сайте Shimano новую модель Aerocast, а сейчас этот фидер появился в продаже в русском интернете. Не держал ли кто-нибудь его в руках? Какие впечатления?

Mangust
 

Orion

2
Регистрация
8 Дек 2008
Сообщения
122
Адрес
Калуга
Ребят,а вот встал у меня вопрос о покупке СпидМастера и посетила мысль...А они что,в тубусах продаются?
 

Арлы

Старожил
Регистрация
28 Апр 2008
Сообщения
2,469
Возраст
53
Адрес
Москва, Люберцы
Ребят,а вот встал у меня вопрос о покупке СпидМастера и посетила мысль...А они что,в тубусах продаются?
В тубусах, да.
(мысль... тубус распилить на кормушки...закормочные... я тоже об этом подумываю...)
 

Orion

2
Регистрация
8 Дек 2008
Сообщения
122
Адрес
Калуга
В тубусах, да.
(мысль... тубус распилить на кормушки...закормочные... я тоже об этом подумываю...)
А вот может не в тему...А БестМастеры тоже имеют тубус или они уже идут просто в чехлах?

P.S.Про кормушку жестоко!На это дело можно пустить канализационную трубу 110мм:D
 

Orion

2
Регистрация
8 Дек 2008
Сообщения
122
Адрес
Калуга
Про ведра все понятно!А вот про БестМастер прояснить сможете?Тоже он в тубусе идет или же нет?
 
Регистрация
12 Сен 2008
Сообщения
3,709
Возраст
50
Адрес
Москва,Строгино
Ага.
Я вот сегодня метал спидовым лайтом - Фокс 56 грамм с тяжелым кормом. Переметал литров 10 корма. Офигенно. Но это я ловил. А ребята метают - просто кормят без ловли. Так что, думаю бОльшую даже в 2 раза кормуху, нечасто если, метать без проблем.
Сергей!А дистанция заброса какая была?и леска,плетенка или моно,ну и оснастка(типа патерностер или несимметричная)?
 

Арлы

Старожил
Регистрация
28 Апр 2008
Сообщения
2,469
Возраст
53
Адрес
Москва, Люберцы
Сергей!А дистанция заброса какая была?и леска,плетенка или моно,ну и оснастка(типа патерностер или несимметричная)?
Дистанция 18 метров. Плетня Суффикс 0.06 (красная). Оснастка патерностер. Длина плеча 10 см. Длина отвода 15 см. Длина поводка 30 см (0.10 на 16 крюке).
 
Регистрация
12 Сен 2008
Сообщения
3,709
Возраст
50
Адрес
Москва,Строгино
Дистанция 18 метров. Плетня Суффикс 0.06 (красная). Оснастка патерностер. Длина плеча 10 см. Длина отвода 15 см. Длина поводка 30 см (0.10 на 16 крюке).
Ага:)!Спасибо!хочу попробовать свой лайт-медиум у нас (в Строгино),но как то боязно,хрупкий он очень!да и кидать надо на 40м+,хотя 30гр. кормушку держит(правда не всегда)!
Сергей ,а вершинка какая?
 

Арлы

Старожил
Регистрация
28 Апр 2008
Сообщения
2,469
Возраст
53
Адрес
Москва, Люберцы
Ага:)!Спасибо!хочу попробовать свой лайт-медиум у нас (в Строгино),но как то боязно,хрупкий он очень!да и кидать надо на 40м+,хотя 30гр. кормушку держит(правда не всегда)!
Сергей ,а вершинка какая?
Если честно, при первом после покупки тестовом вые...не перед камрадами, который выражался в том, что еще не нацепив катушку с леской удилище было направлено в сторону воды, я изображал свист ветра, делая хлЁсткие такие забросы... на третьем таком вжике вершинка 1oz не стерпела и вылетела метров так на 15 в глубины Марьинской МР. Товарищей потешил, но в результате остались только 1,5 oz и 0,5 oz. Я искренне не понимаю, зачем производители оснастили эту палку 1,5 унцовой вершинкой. Она (вершинка) очень жесткая, очень. В связи в нижеизложенным правдой и неправдой ловлю только с 0,5 oz.
Насчет хрупкости, даже не думай. Покажи ей прям сразу кто в доме хозяин. Будет слушаться. Нет - будет тебя подводить.
 
Последнее редактирование:
Сверху