Верхняя одежда

казак

Старожил
Регистрация
23 Фев 2009
Сообщения
2,681
Адрес
Москва, Митино
пользую бюджетный зимний дышащий костюм БРИЗ (куртка+ штаны) от россиского производителя.
http://www.maidan-a.ru/shop_product_page.php?product=143
также в ассортименте есть костюм Соболь. О нем можно почитать здесь. Статья называется "костюм Соболь от Майдан...."
http://www.matchangler.ru/news__11.html

в прошлом году - зимние испытания прошел успешно. Могу рекомендовать для подмосковных зимних рыбалок.

Судя по этой статье, Вы лицо заинтересованное в продвижении сего костюма. Какие испытания, в каких условиях? Сколько комплектов участвовало в испытаниях? Ну и т.д. Покупать такую вещь от неизвестного производителя и из неизвестно где, из чего, и как пошитого, я бы поостерегся. Пословица "Я не настолько богат, чтобы покупать дешевую вещь", актуальна.
 

PPSha

Бывалый
Регистрация
23 Ноя 2008
Сообщения
609
Возраст
46
Адрес
Moscow, Тушино.
От "известного" - Nexus RB-154G. Но цена 16000 рублей , однако. Единственный недостаток - белые вставки на штанах и плечах-рукавах ( мараются ).
 

Rial

Старожил
Регистрация
1 Авг 2006
Сообщения
2,323
Вы лицо заинтересованное в продвижении сего костюма....
ДА:D

В прошлом году, группа камрадов Rial,SealOK,Starnak купили выше упомянутые костюмы. На тот момент это были самые дешевые мембранные зимние костюмы ( что-то в районе 3,5 тыс руб)
Вроде пока никто особо не жалуется на их пригодность.
Качество изготовления того или иного костюма - можете потрогать в Магазине. Сейчас это не проблема вообще.
у Norfina по костюмам тоже неплохие отзывы от потребителей.

а вот и Дима Салапин в этом костюмчике в 20 градусов мороза :)
https://salapin.ru/blogs/album634.html
 

казак

Старожил
Регистрация
23 Фев 2009
Сообщения
2,681
Адрес
Москва, Митино
От "известного" - Nexus RB-154G. Но цена 16000 рублей , однако. Единственный недостаток - белые вставки на штанах и плечах-рукавах ( мараются ).
Цвет есть разный. И без вставок. Это вещь! Давно засматриваюсь. Да, это дорого. Но надежно и проверено. Лет на 10-15 хватит. А мой Норфин через 2-3-4 сезона надо будет менять. Бураны после 2-х, 3-х стирок тоже можно в помойку.
 

казак

Старожил
Регистрация
23 Фев 2009
Сообщения
2,681
Адрес
Москва, Митино
Rial, мороз - это не все. При ловле с колена не промокает? Наколенники есть? ткань на коленях об лед не протирается? Как держит мокрый снег и дождь? Сочетание "дешевые мембранные" мне не понятно. Такая ткань не может быть дешевой.
 
Регистрация
12 Сен 2008
Сообщения
3,709
Возраст
50
Адрес
Москва,Строгино
Цвет есть разный. И без вставок. Это вещь! Давно засматриваюсь. Да, это дорого. Но надежно и проверено. Лет на 10-15 хватит. А мой Норфин через 2-3-4 сезона надо будет менять. Бураны после 2-х, 3-х стирок тоже можно в помойку.
А кто сказал,что нексусы по 10 лет "ходят"?ходят устойчивые слухи,что два-три сезона и пропитка "пропадает"(это если пользоваться часто),и дорогой нексус начинает "просачиваться",то есть пропускает влагу!:o
 

Rial

Старожил
Регистрация
1 Авг 2006
Сообщения
2,323
. При ловле с колена не промокает? Наколенники есть? ткань на коленях об лед не протирается? Как держит мокрый снег и дождь?
я зимой над лунками на коленях не стою. Дима вернется, может прокомментирует этот момент.
А так - вставок нет...мокрый снег и дождь в виде капелек скатываются с костюма нормально.
 

казак

Старожил
Регистрация
23 Фев 2009
Сообщения
2,681
Адрес
Москва, Митино
А кто сказал,что нексусы по 10 лет "ходят"?ходят устойчивые слухи,что два-три сезона и пропитка "пропадает"(это если пользоваться часто),и дорогой нексус начинает "просачиваться",то есть пропускает влагу!:o
Двое моих знакомых уже по 7 лет отходили в Нексусах (точно не могу сказать каких именно) и ничего не промокает, и влагу отводят, и тепло держат. Я за это время выкинул или подарил Норфин, Буран и Сандридж. А в прошлом году снова задушила жаба и купил Норфин-экстрим 2, а так хотел Нексус. Скупой платит дважды и более.
 
Регистрация
12 Сен 2008
Сообщения
3,709
Возраст
50
Адрес
Москва,Строгино
Двое моих знакомых уже по 7 лет отходили в Нексусах (точно не могу сказать каких именно) и ничего не промокает, и влагу отводят, и тепло держат. Я за это время выкинул или подарил Норфин, Буран и Сандридж. А в прошлом году снова задушила жаба и купил Норфин-экстрим 2, а так хотел Нексус. Скупой платит дважды и более.
Ну за цену,сколько стОит хороший нексус(в районе 1000уе и более)тогда может быть!но за эти деньги можно каждый сезон новый норфин покупать,еще и детям останется,что носить!:D
з.ы. Двое-не показатель!:)
 

Stein

Бывалый
Регистрация
2 Июн 2009
Сообщения
107
Адрес
Ростов-на-Дону
Я тут погуглил и разобрался.
На БРИЗе мембрана Hipora 5000. Цифры водонепроницаемости и паропроницаемости всего лишь 5000/5000
Такая мембрана и пот не выпустит испаряться и не удержит мокрый снег с дождем. Хилая мембрана.
А вот упомянутый Нексус оставляет у пользователей хорошие впечатления, потому что там мембрана Dryshield-XT с показателями 15000/8000. Это совершенно другое дело.

В общем, не берите на зиму костюмы с мембраной меньше, чем 10000/10000 или близкими показателями. Иначе будете мучиться, взмокать, промокать и мерзнуть.
 

kindel

Старожил
Регистрация
3 Июн 2005
Сообщения
1,906
Возраст
56
Адрес
Мытищи-Озёры
Я тут погуглил и разобрался.
На БРИЗе мембрана Hipora 5000. Цифры водонепроницаемости и паропроницаемости всего лишь 5000/5000
Такая мембрана и пот не выпустит испаряться и не удержит мокрый снег с дождем. Хилая мембрана.
А вот упомянутый Нексус оставляет у пользователей хорошие впечатления, потому что там мембрана Dryshield-XT с показателями 15000/8000. Это совершенно другое дело.

В общем, не берите на зиму костюмы с мембраной меньше, чем 10000/10000 или близкими показателями. Иначе будете мучиться, взмокать, промокать и мерзнуть.

например у Нексуса RB155H мембрана Dryshield (не Dryshield-XT!!!)

по поводу выведения пота в зимний период - есть мнение(не моё) что пот при выведении через поры тут-же замерзает и мембрана перестаёт работать.
 

Sergey

Старожил
Регистрация
3 Июн 2007
Сообщения
2,333
Адрес
Москва, Черемушки
Все таки одежду надо делить как и снасти на бюджетные и не бюджетные.
Лично я костюм на 15-30 тыс руб себе не куплю никогда.

Меня мой Полюс устраивает всем, и поверте мне я не мерзну в нем. Бывает потею на длинных переходах, но термобелье минут за 10 всю влагу с тела удаляет.

Мембранный костюм из Декатлона, тоже дешевый 3-4 тыс, тоже всем устраивает, не промокает, не продувается. Вообщем что хотел то и получил.
 

DSI

Бывалый
Регистрация
4 Апр 2009
Сообщения
814
Возраст
61
Адрес
М.О г.Одинцово.
А кто сказал,что нексусы по 10 лет "ходят"?
АБ-слухи
ходят устойчивые слухи,что два-три сезона и пропитка "пропадает"(это если пользоваться часто),и дорогой нексус начинает "просачиваться",то есть пропускает влагу!:o
А что мешает при стирке пропитывать материал,спец... составами,как рекомендуют производители и зто не только для нексусов,а для всех мембранных материалов.
 

Stein

Бывалый
Регистрация
2 Июн 2009
Сообщения
107
Адрес
Ростов-на-Дону
по поводу выведения пота в зимний период - есть мнение(не моё) что пот при выведении через поры тут-же замерзает и мембрана перестаёт работать.
Мнение, не подтвержденное практикой. И даже ею опровергнутое.
 

Dalexer

Старожил
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
3,659
Адрес
Мск
:)
+1
У меня Полюс Новатуровский (отзывы Димы помогли :D)
Всю зиму в любой мороз ловлю со льда, с фидером тоже ловлю, но не холоднее -5.
Спасибо присмотрюсь к этому или к бурану, жар костей не ломит. :)
Ага! насверлить лунок и фидером в них кидать с берега! :D

Человек ведь сразу определил условия! Ловить на фидер до минус 15-ти!!!...
Под другие условия и советы другие будут.
Да не знаю я точных условий своих, т.к. никогда не ловил зимой, а холод не люблю. ЛУчше 0/-5, чем -10/-15

Все таки одежду надо делить как и снасти на бюджетные и не бюджетные.
Лично я костюм на 15-30 тыс руб себе не куплю никогда...
Здесь моя жаба одинакова с вашей...

Да и чем все-же аляска бует хуже бюджетного полюса или бурана? Если конечно к аляске полукомбинезон непродуваемый купить?
 
Регистрация
12 Сен 2008
Сообщения
3,709
Возраст
50
Адрес
Москва,Строгино
:)

Спасибо присмотрюсь к этому или к бурану, жар костей не ломит. :)


Да не знаю я точных условий своих, т.к. никогда не ловил зимой, а холод не люблю. ЛУчше 0/-5, чем -10/-15



Здесь моя жаба одинакова с вашей...

Да и чем все-же аляска бует хуже бюджетного полюса или бурана? Если конечно к аляске полукомбинезон непродуваемый купить?
Лех,я в аляске не мерз!Только полукомбез нужен,чтоб в поясницу не задувало!;)
 
Сверху