Салапинская каша

LH Oswald

Старожил
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
1,953
Адрес
Ю.Урал
скорее всего арматизаторы неправильно подобраны, вот еще для инфы, по нашей просьбе ,пищевым технологам была поставлена задача по выяснению вкусовых рецепторов рыб в воде при разных температурах, в компьютерную программу было все заложенно,вот примерно краткое заключение, в теплое время в теплой воде , рыбы должны предпочитать сладкие фруктовые ароматы, и именно сладкие не только по запаху,но и на вкус, в холодное же время рыба должна отдать предпочтение терпким запахам без сладкого вкуса,на сколько это достоверно я сейчас и веду ряд эксперементов,покрайне мере на счет лета они точно не ошиблись, кстати что может придать терпкий запах,(именно терпкий) вот кориандр по запаху кстати очень терпкий и гадкий, а на него сейчас как раз и ловлю леща,так что и тут они пока не ошиблись,что еще терпкого посоветуете,только побыстрее,применю прямо завтра
Попробуй кашу сварить с семенами тмина(если найдёшь до завтра:D)
1. Он очень терпкий
2. Придаст каше глубокий жёлтый цвет
 

Odecolon

Участник
Регистрация
17 Авг 2009
Сообщения
84
Адрес
Великий Новгород
скорее всего арматизаторы неправильно подобраны,
Спасибо за наводку. Попробую завтра исправить запах кориандром. Но кажется мне , что просто наша рыба уже в Ильмень "свалила":).
 

LH Oswald

Старожил
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
1,953
Адрес
Ю.Урал
Лаврушка? хмм... не знаю, пробуй.
А тмин всёже стоит попробовать. Он относится к сельдерейным, а к ним также относится кориандр, укроп, фенхель, любисток. Которые как известно прекрасно работают по лещу.
 

grand

Moderator
Регистрация
19 Авг 2009
Сообщения
1,879
Возраст
53
Адрес
Питер
Лаврушка? хмм... не знаю, пробуй.
А тмин всёже стоит попробовать. Он относится к сельдерейным, а к ним также относится кориандр, укроп, фенхель, любисток. Которые как известно прекрасно работают по лещу.
щас просто по ночи ломиться за тмином в облом,завтра куплю в воскресенье попробую...
 

Yurec66

Бывалый
Регистрация
7 Июл 2009
Сообщения
599
Возраст
58
Адрес
Могилев, РБ
Шота я совсем запутался читая про разновидности каши. Так что все же получается важнее для леща в каше, желтый цвет прикормки или наличие пшенки в ней? Про перловку как -то мало упоминается, хотя она является изначальным компонентом в каше. :confused:
 

Sergey

Старожил
Регистрация
3 Июн 2007
Сообщения
2,333
Адрес
Москва, Черемушки
Шота я совсем запутался читая про разновидности каши. Так что все же получается важнее для леща в каше, желтый цвет прикормки или наличие пшенки в ней? Про перловку как -то мало упоминается, хотя она является изначальным компонентом в каше. :confused:
Если не разбираешься как спец в прикормке (я тоже не разбираюсь) то лови с первоначальным рецептом. Поймешь как он работает, будешь что то менять-добавлять.

Желтый цвет - это лещевый цвет по теплой воде. То как он сейчас работает в Питере это частный случай, можно иметь ввиду, но не факт что у тебя так же это будет работать.
 

Yurec66

Бывалый
Регистрация
7 Июл 2009
Сообщения
599
Возраст
58
Адрес
Могилев, РБ
Да у меня в прошлые выхи вааще никак не работало, я уже отписывался. За все время с утра до обеда ни одной поклевки. Котя у нас проходили международные соревнования по фидеру среди спортсменов. Так они за день на всех 60 кг. наловили. Так эта-ж спортсмены.....:o
 

Sergey

Старожил
Регистрация
3 Июн 2007
Сообщения
2,333
Адрес
Москва, Черемушки
Да у меня в прошлые выхи вааще никак не работало, я уже отписывался. За все время с утра до обеда ни одной поклевки. Котя у нас проходили международные соревнования по фидеру среди спортсменов. Так они за день на всех 60 кг. наловили. Так эта-ж спортсмены.....:o
Кстати спортсмены каши не пользуют (или очень мало) это как инфа к размышлению....
ИМХО убери каши до следующего лета.
Почитай отчеты спортсменов, чем и как кормят.

А место тоже самое?
 

Sergey

Старожил
Регистрация
3 Июн 2007
Сообщения
2,333
Адрес
Москва, Черемушки
Тогда надо что то в консерватории менять.

Место, дистанция
Снасти, поводки, монтажи, крючки
Насадки
И только потом прикормка
 

Sergey

Старожил
Регистрация
3 Июн 2007
Сообщения
2,333
Адрес
Москва, Черемушки
А ведь кое-кто, в кое-каком фильме кормил зимой рыбу кашей. ;)
Этот кое кто ловил рыбу в теплой не замерзающей МР в позапрошлом году. Даже в том году уловы были гораздо меньше.
Что будет в этом, будем посмотреть ))
 

Yurec66

Бывалый
Регистрация
7 Июл 2009
Сообщения
599
Возраст
58
Адрес
Могилев, РБ
Летом у меня неплохо отработал Уникорм Российский , в прошлые выхи он никак не работал. Не будем сгущать тучи над прикормкой, скорее всего пора года вносит свои коррективы. До украинских (Фишдрим) не успел добраться. ВОт ведь как бывает, у нас что ни человек, то свое мнение. Кто то говорит ... да фигня этот фишдрим, бери лучше трапер... Продавец наоборот говорит, что вожу то, что пользуется спросом. Это и наших Витебских прикормок касается. Кароче все говорят по разному.
 

Sergey

Старожил
Регистрация
3 Июн 2007
Сообщения
2,333
Адрес
Москва, Черемушки
Ну наверно она была взята не для того, что бы ей подкрепилась съемочная бригада. :)
Надо просто спросить у Димы как часто он ловит с кашей например в этом году.

Он же где то писал, что каша, это для теплой воды и крупной активной рыбы.
Щас и вода не теплая и рыба не активная.

Зимой со льда кашу не пробовали в качестве прикорма?
 

Yurec66

Бывалый
Регистрация
7 Июл 2009
Сообщения
599
Возраст
58
Адрес
Могилев, РБ
Надо просто спросить у Димы как часто он ловит с кашей например в этом году.
ДА да, в одном из постов он писал, что как только рыбки начнут сваливаться в ямы - про кашу забудь. Т.е. каша только для активной летней рыбалки.
 
Сверху