Впервые фидер в руках

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .

rusen

Новичок
Регистрация
29 Июл 2009
Сообщения
8
Адрес
Москва
ЭТО первый бонус!!!!!!!А что же будет дальше???????????:eek:
свезло ) минут 20 выводил ) ... до этого две такие же поклевки тупо рвали даже основную леску, плетенку 0.12 ("Мамки" от 10 кг)
 

rusen

Новичок
Регистрация
29 Июл 2009
Сообщения
8
Адрес
Москва
на платнике чтоль ловил?
это рыбхоз ) но вообще , главный ихтиолог хозяйства, который нас туда и пустил, когда увидел эту мамку, задумчиво сказал что-то типа "а ведь, *ля, тут таких быть не должно. не запускали" )
 

max41

Бывалый
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
460
Возраст
43
Адрес
МО
Мдя, похоже мой бонус в виде леща 1,5кг словленного в НМР, это малек :-(

Будем искать где покрупнее, но на платник за 2-4тыс я не поеду.
 

rusen

Новичок
Регистрация
29 Июл 2009
Сообщения
8
Адрес
Москва
Вот и аватар готов! ;)
да не ). рано аватары делать. оно конечно бонус, но "дурной" ) пока что-то сравнимое, но "дикое" не словлю, не будет мне покоя) а до этого, ещё видимо долго (
 

Eeeh

Участник
Регистрация
19 Авг 2009
Сообщения
50
Адрес
Mogilev
Осенью на леща

Осенью на леща

Уважаемые учатники форума! Помогите разобраться в ситуации начинающему фидеристу. Ситуация следующая:

в субботу поехал на леща. Днепр, резкий поворот, сужение, на русле - яма 10-11 метров, перед русловой ямой песчаный стол. До русла примерно 40 метров, на другом берегу - четверо дубинщиков (от того берега до ямы метров 20-25). Ловим соответственно на одной яме. Приехал часов в 7 на место, замешался, промерился, разложился, за это время на том берегу - пару лещей килограмма на 1,5. Хорошо, думаю, сейчас дело пойдет. Да ни тут то было. Сразу словил подлещика и все... За 6 часов всего несколько поклевок и 3 пескаря (ловились если ставил мотыля). Поклевки видел четко, рыба не брала наживку, опарыш не обсасывался. На том берегу - дела днем шли похуже, но тем не менее народ продолжал переодически вытягивать лещей.

Как ловил - фидер, моно.
Перезабросы с частотой 10-15 мин. Заброс довольно точно в выбранное место - начало русловой бровки.
Наживка - опарыш, мотыль.
Поводки от 0.18 и до 0.1 в конце рыбалки.
Крюки гамакатсу - 14, 16, 18.
Прикормка - гуткевич перфоманс, река-фидер, чуть-чуть кротовины, капелька мелассы.

Вот такой ОП. Мой личный вывод - подвела прикормка, т.к. рассчитана была на летнюю температуру воды (сейчас температура воды 9-10 градусов). Прав ли я в выводе? Прокоментируйте пожалуйста. Если прав - как изменить прикормку, что делать когда вода холодная? Заранее спасибо.
 

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .
Я не гуру, но мотыля в кормуху -это святое.А как с длиной поводков? дубиндосы на кашу ловили?
 

grand

Moderator
Регистрация
19 Авг 2009
Сообщения
1,879
Возраст
53
Адрес
Питер
Уважаемые учатники форума! Заброс довольно точно в выбранное место - начало русловой бровки.
а я бы осенью ловил бы на русле.......и потихоньку цеплял мигрирущую рыбу
 

Eeeh

Участник
Регистрация
19 Авг 2009
Сообщения
50
Адрес
Mogilev
Я не гуру, но мотыля в кормуху -это святое.А как с длиной поводков? дубиндосы на кашу ловили?
Мотыля было мало к сожалению, поэтому не добавил в прикормку.
Длина поводков - 25 см.
Дубинщики ловили на кашу, что цепляли на крючок не рассмотрел (противоположный берег все же...) - что-то объемное, белого цвета.



а я бы осенью ловил бы на русле.......и потихоньку цеплял мигрирущую рыбу
Я и ловил на русле, в этом месте глубина 10 метров (стучал дно и проплыла лодка с эхолотом и комментатором глубин :) )
 

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .
А удлинять или укорачивать поводки пробовал? Ну и с насадкой покумекать!
 

grand

Moderator
Регистрация
19 Авг 2009
Сообщения
1,879
Возраст
53
Адрес
Питер
Я и ловил на русле, в этом месте глубина 10 метров (стучал дно и проплыла лодка с эхолотом и комментатором глубин :) )
так на русле или на русловой бровке? вес кормушки которую у тебя не несло? на днепре моно??? попробуй бутер опарыш+растительная насадка, и в кормушку кашу обязательно, увидеть бы фото места лова, на днепре часто бываю,рыба восновном там стоит под обрывистым берегом
 

Eeeh

Участник
Регистрация
19 Авг 2009
Сообщения
50
Адрес
Mogilev
так на русле или на русловой бровке? вес кормушки которую у тебя не несло? на днепре моно??? попробуй бутер опарыш+растительная насадка, и в кормушку кашу обязательно, увидеть бы фото места лова, на днепре часто бываю,рыба восновном там стоит под обрывистым берегом
Ээээ, ну скажем так - я пробил джигом дно, определил самую глубокую часть, нашел начало подъема, отпустил 1.5 метра лески, заклипсовался.
Не несло треугольную кормушку 35 гр. Днепр значильно упал, тем более я же живу в практически в верховьях, и, кроме этого, в том месте есть обратная струя, которая видимо помогает (давит на леску с другой стороны).
Моно использую в этом сезоне, т.к. это была так сказать проба пера. Опять же - вряд ли в леске дело, засекал мелких пескарей, поклевку видел отчетливо, лещ просто не подходил, наживку не брал.
Фото сделаю на следующей рыбалке (думаю на следующих выходных). Противоположный берег действительно обрывистый, но я кидал кормушку к тому берегу (метров 40-45 от своего, ширина в том месте 60-70 метров).
 

Eeeh

Участник
Регистрация
19 Авг 2009
Сообщения
50
Адрес
Mogilev
А удлинять или укорачивать поводки пробовал? Ну и с насадкой покумекать!
Длину поводков не менял, т.к. ложных поклевок не было, их просто не было. :(

С насадкой буду думать, сварю перловку, попробую бутерброд. Думаю кардинально поменять прикормку, только пока не определился что поменять...
 
Сверху