Обстановка на водоемах

euggn

Старожил
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
3,936
Возраст
60
Адрес
Москва
Сегодня, можно считать, "открылся" с махом по уклейке (как раз на коптильню, может попробуем часть пустить на домашние шпроты, тут 4.5 кг - хватит "и туда и сюда"). На остальное здесь пока запрет (на озере вообще лов закрыт, плотва в речке затихарилась после нереста, густера и лещик еще, похоже не зашли, но вот-вот, улов разнообразил только микроязь "выпускного" формата, весь амнистировался). photo_2024-04-30_11-42-12.jpg
 

euggn

Старожил
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
3,936
Возраст
60
Адрес
Москва
Камрады, а здесь рыбу еще кто-нибудь - лови? :crazy: Хотя я поеду завтра "как насчет грибов" посмотреть (если джип низину сможет взять).
 

Злой Дядь

Старожил
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
2,395
Возраст
45
Адрес
Тульская губерния
Камрады, а здесь рыбу еще кто-нибудь - лови? :crazy: Хотя я поеду завтра "как насчет грибов" посмотреть
Кто нибудь ловит! А я со своей работой вообще с ума схожу :crazy: В субботу вырвался на Оку с махом, ну, думаю, хоть на поплавок посмотрю... При промере кончик сломал и домой потопал...
По грибам у нас пока тихо, хоть и льёт от души. Температурный перепад нужен.
 

Ridder63

Moderator
Команда форума
Регистрация
22 Фев 2008
Сообщения
3,061
Адрес
Барнаул
Кто нибудь ловит! А я со своей работой вообще с ума схожу :crazy: В субботу вырвался на Оку с махом, ну, думаю, хоть на поплавок посмотрю... При промере кончик сломал и домой потопал...
По грибам у нас пока тихо, хоть и льёт от души. Температурный перепад нужен.
У нас Обь до сих пор в берега войти не хочет. По мелким речкам да болотинам приходится чебака ловить. Уже до изжоги наловился всякой мелочи :D
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,631
Камрады, а здесь рыбу еще кто-нибудь - лови? :crazy: Хотя я поеду завтра "как насчет грибов" посмотреть (если джип низину сможет взять).
По грибам почти пусто, но у тебя могут подосы пойти (или уже сойти)
 

euggn

Старожил
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
3,936
Возраст
60
Адрес
Москва
Не было. Чуть-чуть в их местах было подберезовиков. Сегодня жареные маслята, в пятницу поеду еще посмотрю. По рыбе - прошлый год был веселее.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,631
Не было. Чуть-чуть в их местах было подберезовиков. Сегодня жареные маслята, в пятницу поеду еще посмотрю. По рыбе - прошлый год был веселее.
У меня по грибам вообще только наука и все :) Да и комарья столько, что ну их нафиг, буду собирать их в правильное время осенью :)
 

euggn

Старожил
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
3,936
Возраст
60
Адрес
Москва
В день знаний побывали на неизведанном ранее месте (дорога туда... не буду вас расстраивать, но я ничего в машине не сломал - так, оказывается, тоже можно). Отлично посидели с фидерами по осеннему карасю - не сказать, что "прям подряд" - но практически без мелочи, клевал на "отдай фидер" в течение дня (сидели с 11 до 16, ненапряжно, с чайком).

s2.jpgs.jpg
 

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,800
Возраст
57
Адрес
Москва
В день знаний побывали на неизведанном ранее месте (дорога туда... не буду вас расстраивать, но я ничего в машине не сломал - так, оказывается, тоже можно). Отлично посидели с фидерами по осеннему карасю - не сказать, что "прям подряд" - но практически без мелочи, клевал на "отдай фидер" в течение дня (сидели с 11 до 16, ненапряжно, с чайком).

Посмотреть вложение 532071Посмотреть вложение 532072
Ну первое: Почему фотографии такие маленькие? Что мешает выложить в более качественном изображении. На что клевал карась. Что такое фидер? Это классика или флет? Какое дно? Ил, глина, или что-то другое? А то получается из выше сказанного: сегодня был на бл***ах трахался. Если шифруешся по месту то не фотографируй тот ракурс который выдаст место "барделя".
 
Последнее редактирование модератором:

euggn

Старожил
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
3,936
Возраст
60
Адрес
Москва
Место нет смысла шифровать - торфяники берендея. Оно прекрасно "защищено" дорогой (вернее, тем, что люди обычно так обзывают). Бутерброд червь+опарыш, кормил "отходами" (смесь остатков прикормок - пол-пакета но-нейма "фидерная с ванилью" и туда же - полпакета салапинской черно-зеленой и остатки "уникорма"). Два коротких (2.7), кормушки - 40, ловля своеобразная - клюет по границе коряжника - перебросил - зацеп, недобросил - можно курить - ждать будешь долго. Я оторвал два крючка (но не на перебросах - клюнула пара "торпед", видимо, хорошо закилошных - с рывка "отдай фидер" - визг фрикциона - он ломится в "лес" и там - зацеп и сход). В следующий раз, думаю, поставлю поводки покороче и 0.25 (не было с собой толще 0.18) - тогда можно будет "поджать" фрикционы. Фотографии маленькие, так как Дима большие все равно уменьшит и я не хочу устраивать ему головняк.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,631
Фотографии маленькие, так как Дима большие все равно уменьшит и я не хочу устраивать ему головняк.
Форум уменьшает автоматически, ни у кого голова не болит в связи с этим :)
 

euggn

Старожил
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
3,936
Возраст
60
Адрес
Москва
Помнится, ты мне даже писал, что возишься с моими фото. И на предпросмотре они огромные (поэтому я их сжимаю до 10% руками). Карасей на днях повторю (когда этих дожрем - уха, жареные и коптильня - на все хватило) - оченно мне их "калибр" понравился. Но во избежание прИтензий - наверное, лучше не писать о них больше. :secret:
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,631
Помнится, ты мне даже писал, что возишься с моими фото.
Жень, форум или съел фото и сам его обработал, или отлуп дал, если оно, к примеру, нереально огромное (по размеру файла). В садке там другая история, в общем, грузи хорошее фото карасей, я тоже хочу на них посмотреть пооблизываться :)
 

euggn

Старожил
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
3,936
Возраст
60
Адрес
Москва
Сегодня с пяти утра мы съездили и повторили.
photo_2024-09-01_18-23-16.jpg
 
Сверху