Running Feeder Rig

Тамерлан

Бывалый
Регистрация
22 Сен 2019
Сообщения
190
Возраст
59
Адрес
РСО-Алания, г.Владикавказ
Доброго вечера! Подскажите, как крепить поводок к отводу из флюра, где на конце просто завязан узелок (с функцией стопора). По-моему, видел где-то крепление петлей поводка, но не могу вспомнить, как).
 

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,788
Возраст
56
Адрес
Москва
Доброго вечера! Подскажите, как крепить поводок к отводу из флюра, где на конце просто завязан узелок (с функцией стопора). По-моему, видел где-то крепление петлей поводка, но не могу вспомнить, как).
Лучше фото. А то In-line и отвод.:reads::-? Что-то не укладывается в голове.
 

Тамерлан

Бывалый
Регистрация
22 Сен 2019
Сообщения
190
Возраст
59
Адрес
РСО-Алания, г.Владикавказ
Неудачно я про отвод). Телефон позволяет только такую четкость, но там все понятно. В общем, каким узлом закрепить поводок перед маленьким узелком?
 

Вложения

Ridder63

Moderator
Команда форума
Регистрация
22 Фев 2008
Сообщения
3,040
Адрес
Барнаул
Лучше фото. А то In-line и отвод.:reads::-? Что-то не укладывается в голове.
Да раннинг, раннинг это :D :D :D кстати при ловли леща ставить быстросъем на отвод по моим впечатлениям очень даже в тему, а при ловли плотвы лучше удавкой.
 
Последнее редактирование:

Ziller

Старожил
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
1,631
Адрес
*
Коллеги, у кого есть опыт по воронению металла?
Надо затемнить китайчатину и затемнить фурнитуру как на фото.
Пока знаю химическое воронение уксусом и лимонной кислотой.

55.jpg
 

Ridder63

Moderator
Команда форума
Регистрация
22 Фев 2008
Сообщения
3,040
Адрес
Барнаул
Коллеги, у кого есть опыт по воронению металла?
Надо затемнить китайчатину и затемнить фурнитуру как на фото.
Пока знаю химическое воронение уксусом и лимонной кислотой.
рыбе по барабану цвет вертлюга и прочего железа. Может лучше чаще на рыбалку выезжать? Чем больше времени проводишь на берегу тем больше убеждаешься в том что наши заморочки рыбе до лампочки. В основном как заметил страдают излишней правильностью в подходах к рыбалке люди которые выезжают на реку 3-4 раза в месяц. Когда начинаешь ездить через 1-2 дня на все начинаешь смотреть намного проще.
 

Ziller

Старожил
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
1,631
Адрес
*
рыбе по барабану цвет вертлюга и прочего железа. Может лучше чаще на рыбалку выезжать? Чем больше времени проводишь на берегу тем больше убеждаешься в том что наши заморочки рыбе до лампочки. В основном как заметил страдают излишней правильностью в подходах к рыбалке люди которые выезжают на реку 3-4 раза в месяц. Когда начинаешь ездить через 1-2 дня на все начинаешь смотреть намного проще.
Полностью согласен, что надо как можно чаще бывать на рыбалке, но, к сожалению, не у всех есть такая возможность.
Просто захотелось по феншую сделать такие отводики, но жаба давит переплачивать. Если у вас корейские продают, то у нас только китайские.
 

Ridder63

Moderator
Команда форума
Регистрация
22 Фев 2008
Сообщения
3,040
Адрес
Барнаул
Полностью согласен, что надо как можно чаще бывать на рыбалке, но, к сожалению, не у всех есть такая возможность.
Просто захотелось по феншую сделать такие отводики, но жаба давит переплачивать. Если у вас корейские продают, то у нас только китайские.
ловля на раннинг осознанный твой выбор? или дань моде? Патер по всем позициям в любительской рыбалке выигрывает у раннинга и заморочек в разы меньше. Сколько не общался с любителями ловящим на раннинг так и не дождался вразумительных доводов в его пользу.
зы- много рыбалок тестировал и сравнивал сам. Патер выигрывал всегда.
зы1- просто мысли вслух :D и железяк практически нет:D
 

Tiras 60

Старожил
Регистрация
16 Фев 2010
Сообщения
2,365
Возраст
63
Адрес
Дубоссары Приднестровье
ловля на раннинг осознанный твой выбор? или дань моде? Патер по всем позициям в любительской рыбалке выигрывает у раннинга и заморочек в разы меньше. Сколько не общался с любителями ловящим на раннинг так и не дождался вразумительных доводов в его пользу.
зы- много рыбалок тестировал и сравнивал сам. Патер выигрывал всегда.
зы1- просто мысли вслух :D и железяк практически нет:D
Сергей, поддерживаю на все 100! Железяк в моём случае только одна-застёжка под кормушку. Снял кормуху, срезал поводок, намотал на шпулю и концы в клипсу. Тяжёлых кормух не использую, отсюда никакой резины перед поводком. Вот здесь посыл правильный, но не нормативный.)))https://zen.yandex.ru/media/id/5e130e3906cc4600afee424f/o-rybalke-bez-kupiur-nehuevye-sovety-ot-ivanycha-paternoster-5ec66440ff36563b4e521d8b
 

Ziller

Старожил
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
1,631
Адрес
*
В самом последнем видео Колганова произошел казус, когда на точку зашел крупный лещ, но он не мог его засечь даже на коротком поводке, пока петлю Арлы не превратил в скользящий патерностер, только тогда начал видеть шевеленки. О чем это говорит? Что теорию векторных сил не обманешь. Правда, тут тоже - увлекаться плечом не стоит, а то шевеленки будешь видеть, но рыбу будешь портить экстрактором.
 

Ziller

Старожил
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
1,631
Адрес
*
Вчера (под крайним видео) спросил у Колганова, можно ли считать дужку из флюра на кормушке дюза альтернативой его специальному отводу размером 4 см + вертлюг с карабином. Ответил, что нельзя.
----------------------------
Проблема в том, что под шнур (тем более 4-х жильный) нежелательно ставить в отводе под кормушку бусинку или оставлять голую петельку из флюра. Шнур перетирает флюр, а стеклянная бусинка намного хуже скользит, чем колечко вертлюжка. С леской все намного проще, а под шнур считаю, что надо оставлять только вертлюг такого размера, чтобы не проскакивал через стопорную бусинку.

В продаже все отводы под кормушку от раскрученных брендов (Флагман, Фидер Спорт, Гуру, Колмик, Тубертини и др.) имеют с одной стороны бусинку, а с другой вертлюг с карабином. Это обусловлено, что чаще всего они имеют дело с потребителем, который ловит на леску в стоячем водоеме. Поиск фирменных отводов под шнур закончился ничем. Поэтому варганю (колхозю, колдую, мурыжу) своими якобы ровными ручками под себя.

Второй вопрос: какой толщины и в каком виде должен быть отвод, чтобы он скрадывался на дне. Колганов утверждает, что лучший вариант - это просто оставить флюр и обжимные трубочки как есть (в надежде, что преломление 1,25 сделает свое дело) или делать как у него, т.е. ужимать зажигалкой до критического диаметра, не пережигая основу.

У кого какие есть предложения по данному вопросу? (кому тема не интересна, прошу не флудить)
 
Последнее редактирование:

Egor

Старожил
Регистрация
27 Окт 2008
Сообщения
2,505
Возраст
76
Адрес
Москва Сокольники
Второй вопрос: какой толщины и в каком виде должен быть отвод, чтобы он скрадывался на дне.
Какой же херней ты занимаешься! Поверь, рыбе абсолютно по барабану, из чего у тебя сделан отвод под кормушку. Она его в очках в упор не рассматривает.
Некоторые спорты выкладывают видео, где отвод сделан жестким толщиной не менее 3мм. да еще черного цвета и еще хвалятся, что так лучше клюет.
Мой тебе совет. Делай отвод для комушки из обычной монки, НО ЕЁ РАЗРЫВНАЯ ДОЛЖНА БЫТЬ ЧУТЬ МЕНЬШЕ, чем тест основы. Это определяешь опытным путем.
В случае зацепа, или отстрела потеряешь только кормушку. Прямо на берегу достаешь из кармана катушечку с запасной такой же леской и вяжешь новый отвод с петлей для пролезания кормушки.
Я по старости в этом году частенько забываю откинуть дужку катушки и отстрелил уже штук 7. Б**, даже зло берет на свой склероз.
Делай СПГ как у меня и всё будет пучком. Не заморачивай голову тем, что вообще не нужно и не важно.
 
Последнее редактирование модератором:

Ziller

Старожил
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
1,631
Адрес
*
Какой же херней ты занимаешься! Поверь, рыбе абсолютно по барабану, из чего у тебя сделан отвод под кормушку. Она его в очках в упор не рассматривает.
Твой ответ был предсказуем, но извини, тут я немного поспорю. Лично убедился, что в жару именно под леща, когда он безнаказанно стоит на точке и плюется незамеченно твоей насадкой, минимальный отводик под кормушку нужен. Тогда СМ превращается в скользящий патерностер (СПГ), что улучшает фиксацию. Тогда не требуется укорачивание поводка, а даже наоборот, удлинение не пугает леща и он не чувствует натяжку.
Что касается уменьшения разрывной, то тут твоя теория ни к месту, так как дюзы легко всплывают и обходят подводные препятствия. Тем более кормушки у меня дорогие и терять их как-то не хочется.
Что касается цвета отвода, то никто не требует скрывать флюр термоусадкой, тут дело каждого. Просто термоусадка придает ему жесткости и конечно там выходит не 3 мм, а вдвое тоньше. Карасю и лещу. которые часто возятся возле кормушки не по барабану как и из чего сделан отвод. Длинным его делать нет необходимости, а вот 4-5 см аккурат.
Теперь о самой проблеме. Если бы я лично и своими глазами не видел как без видимой поклевки лещ в 800 гр был вытянут просто на перезабросе при поводке 60 см, то я бы и дальше ловил СМ. Но когда добавил отвод под кормушку. то все стало на свои места и оснастка добавила в чувствительности.
 
Последнее редактирование:

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,788
Возраст
56
Адрес
Москва
Какой же херней ты занимаешься! Поверь, рыбе абсолютно по барабану, из чего у тебя сделан отвод под кормушку. Она его в очках в упор не рассматривает.
Некоторые спорты выкладывают видео, где отвод сделан жестким толщиной не менее 3мм. да еще черного цвета и еще хвалятся, что так лучше клюет.
Мой тебе совет. Делай отвод для комушки из обычной монки, НО ЕЁ РАЗРЫВНАЯ ДОЛЖНА БЫТЬ ЧУТЬ МЕНЬШЕ, чем тест основы. Это определяешь опытным путем.
В случае зацепа, или отстрела потеряешь только кормушку. Прямо на берегу достаешь из кармана катушечку с запасной такой же леской и вяжешь новый отвод с петлей для пролезания кормушки.
Я по старости в этом году частенько забываю откинуть дужку катушки и отстрелил уже штук 7. Бля, даже зло берет на свой склероз.
Делай СПГ как у меня и всё будет пучком. Не заморачивай голову тем, что вообще не нужно и не важно.
Дима, забань всех кто применяет в оснастках разные бусинки.
 
Сверху