Вопрос на прямой эфир (стрим)

Степаныч

Старожил
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
4,314
Возраст
71
Адрес
Магнитогорск
А кто будет провокатором работать, забаним :crazy: :D:banned:
У тебя же в процессе эфира спрашивали, вопрос то актуальный и своевременный :D
А в общем то, все задаваемые вопросы давно освещены на форуме, народ ленивый пошёл.
 

Степаныч

Старожил
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
4,314
Возраст
71
Адрес
Магнитогорск
Речь шла о кормушках.
Минимум - 20 штук для каждого фидера, для начала. 10 весов Х 2 вида ёмкости. Затем ещё по 20 но уже другой конструкции. Для старта, 3 фидера - 180 кормушек. Потом придёт понимание, и под конкретную ловлю у тебя будет всего десяток кормух (для одного фидера). При условии что это будет постоянное место.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,578
Рустам, берешь 40,60,80,100,120 гр по 2 шт - это базовый набор. Как видишь, всего 10 шт. Далее после рыбалки чешешь репу, чего тебе не хватает в данном конкретном случае и дополняешь.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,578
С этим Ранингом = ин-лайном = СПГ общество никак не придет к общему знаменателю как называть эту оснастку.
Хотя по физике работы эта оснастка - ПГ, только скользящая.
Причем сами спортсмены называют её кому как нравиться, или кто что подслушал.
Особо коленопреклоненные называют ее только Running feeder rig. Особенно этим знанием Ангельского блещет Фадеев. Наверно это единственные три слова на английском, которые он осилил.
Уссаться можно.:lol::lol:
Может быть, видео запилить на эту тему, а? Разновидности фидерных оснасток, расставить все точки над Ё?
 

Vaska_257

Старожил
Регистрация
23 Дек 2009
Сообщения
2,260
Возраст
49
Адрес
Электросталь
Может быть, видео запилить на эту тему, а? Разновидности фидерных оснасток, расставить все точки над Ё?
И указать размеры патерностера... в мм, а не локтях! :crazy:
 

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,789
Возраст
56
Адрес
Москва
И указать размеры патерностера... в мм, а не локтях! :crazy:
В сотых долях миллиметра. :D Вяжется в начале петля под поволок. Петля под кормушку формируется за счет оборота шнура вокруг ладони, с таким расчетом, чтобы петля под поводок свисала ниже предполагаемой кормушки. Назовем это длинной отвода под поводок. Он будет составлять две ширины ладони. Пока, у меня, все исправно работает. Все поклевки видны. Кто не уверен в правильном размере своей ладони. Высылайте мне насчет по 500 руб. Я им буду высылать правильные размеры своей ладони.:D Дима, предложение не удаляй, ты в доле.
 

Vaska_257

Старожил
Регистрация
23 Дек 2009
Сообщения
2,260
Возраст
49
Адрес
Электросталь
В сотых долях миллиметра. :D Вяжется в начале петля под поволок. Петля под кормушку формируется за счет оборота шнура вокруг ладони, с таким расчетом, чтобы петля под поводок свисала ниже предполагаемой кормушки. Назовем это длинной отвода под поводок. Он будет составлять две ширины ладони. Пока, у меня, все исправно работает. Все поклевки видны. Кто не уверен в правильном размере своей ладони. Высылайте мне насчет по 500 руб. Я им буду высылать правильные размеры своей ладони.:D Дима, предложение не удаляй, ты в доле.
Прогорите.
Все с торрента ладонь скачивать будут :crazy:
 

Egor

Старожил
Регистрация
27 Окт 2008
Сообщения
2,505
Возраст
76
Адрес
Москва Сокольники
Может быть, видео запилить на эту тему, а? Разновидности фидерных оснасток, расставить все точки над Ё?
Попробуй! Хуже точно не будет.
Я несколько раз пытался придти к единообразию названия этой оснастки - СПГ, но сколько людей, столько и упёртых мнений.
Плюнул и забил на это дело.
Законодатели моды у нас - спортсмены. У них самих нет единого однозначного названия. Кто в лес, кто по дрова.
Хотя даже Заматоро называет эту оснастку скользящим патерностером!!!
 

Rustam

Бывалый
Регистрация
3 Авг 2011
Сообщения
255
Возраст
46
Адрес
Собянск
И пружинки для каши рассмотри с 5-ю крючками ) Ты же в прошлом дубинщик.
 

Злой Дядь

Старожил
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
2,389
Возраст
44
Адрес
Тульская губерния
А кто будет провокатором работать, забаним :crazy: :D:banned:
Вот вы все стебаетесь, а я серьёздно - ну ни разу не ловил леща при поводке 30-40 см, все лещи на поводок 70 и до метра, да и подлещики так же. При 30-40 см только густера и сопа (иногда очень приличная). А поводок и плетенка все в соплях... Значит лещ крутится. Вот и не пойму - то ли лещи у нас не такие, то ли руки не от туда... Вот в чём подвох?
 

Egor

Старожил
Регистрация
27 Окт 2008
Сообщения
2,505
Возраст
76
Адрес
Москва Сокольники
ну ни разу не ловил леща при поводке 30-40 см, все лещи на поводок 70 и до метра,
Ты не указал самого главного - условия ловли.
Это стояк, или течение??? Разница между этими условиями просто колоссальная.
Если течение, то под какой вес кормушки? По весу кормушки можно легко представить себе скорость этого течения. И это тоже фактор огромной важности.
Ты выдал свою "аксиому" о длине поводка, а малоопытный фидерист подумает, что такой поводок нужен всегда и везде.
Вот так и рождаются недостоверные выводы. :thumbdown:
 

Злой Дядь

Старожил
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
2,389
Возраст
44
Адрес
Тульская губерния
Ты выдал свою "аксиому" о длине поводка, а малоопытный фидерист подумает, что такой поводок нужен всегда и везде.
Вот так и рождаются недостоверные выводы. :thumbdown:
Вот по этому и спрашиваю, в чём подвох?
 

Ridder63

Moderator
Команда форума
Регистрация
22 Фев 2008
Сообщения
3,044
Адрес
Барнаул
Ока, течение ,80 гр., встаёт под бровкой, если ЗА бровкой, то 100-120 гр.
при 120гр так же как и у тебя 60-90 см поводок, меньше 50 см ваще в дело не идут, хотя навязаны :D пробую на 30 см, хрен что и перехожу на привычные.
 

Vaska_257

Старожил
Регистрация
23 Дек 2009
Сообщения
2,260
Возраст
49
Адрес
Электросталь
Сверху