Разные вопросы о кормушках

Ziller

Старожил
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
1,631
Адрес
*
В целом согласен с Egor, но замечу, что в конкретном монтаже, где петля заменена на одинарный отвод, кормушку надо как-то менять. Привязывать клинч к застежке как-то не по феншую.
А вообще мне когда-то спецы ответили, что впаивают вертлюг только с целью сохранения лески в месте трения. Так что тут не сэкономишь. В последних разработках эта пластиковая дужка еще и поднимается на шарнире.
 
Последнее редактирование:

Ridder63

Moderator
Команда форума
Регистрация
22 Фев 2008
Сообщения
3,040
Адрес
Барнаул
Объясни, зачем на кормушке АЖ ДВА вертлюга? :eek:
От вертлюжков на кормушке ВАЩЕ никакого толку. Абсолютно лишний элемент.

Посмотреть вложение 526689
Егор закормочная одна, рабочая другая, для быстрой смены только и всего. На качество оснастки не влияет, а так как кормушка концевая на плети, то только в плюс идет лишний вертлюг. Рыбачу в 90% рыбалок на сильном течении, где 150 гр. на грани срыва.
 

Egor

Старожил
Регистрация
27 Окт 2008
Сообщения
2,505
Возраст
76
Адрес
Москва Сокольники
Егор закормочная одна, рабочая другая, для быстрой смены только и всего. На качество оснастки не влияет, а так как кормушка концевая на плети, то только в плюс идет лишний вертлюг. Рыбачу в 90% рыбалок на сильном течении, где 150 гр. на грани срыва.
Ну дык привяжи просто застежку и всё. А вертлюг вплавленный в водило кормушки и так уже есть. Зачем второй?
Вес кормушки и течение никак не влияют на наличие и отсутствие вертлюга.
От вертлюга на кормушке в любом месте НИКАКОЙ пользы. Заодно сэкономишь на вертлюгах. :D
 

Egor

Старожил
Регистрация
27 Окт 2008
Сообщения
2,505
Возраст
76
Адрес
Москва Сокольники
В последних разработках эта пластиковая дужка еще и поднимается на шарнире.
Ну наконец-то дошло, что водило должно быть подвижным для лучшего всплытия!!!!
Долго же они думали!
 

Ridder63

Moderator
Команда форума
Регистрация
22 Фев 2008
Сообщения
3,040
Адрес
Барнаул
Ну дык привяжи просто застежку и всё. А вертлюг вплавленный в водило кормушки и так уже есть. Зачем второй?
Вес кормушки и течение никак не влияют на наличие и отсутствие вертлюга.
да ладно:D кормушку крутит жуть как
 

Ridder63

Moderator
Команда форума
Регистрация
22 Фев 2008
Сообщения
3,040
Адрес
Барнаул
От вертлюга на кормушке в любом месте НИКАКОЙ пользы. Заодно сэкономишь на вертлюгах. :D
Сегодня всю рыбалку тестил оснастку. (7ч до 18.00ч)
условия - точка - 40 м , глубина - 6.20 , течение - 150 гр на грани срыва.
1- в оснастке вообще нет вертлюга(кормушку закрепил минуя вертлюг) , показало, что полная попа :D -частое перекручивание фидергама и поводка.
2-в оснастке вертлюг только на кормушке, тоже не устроило перекручивает фидергам или поводок, но лучше 1 варианта.
3- оснастка как была на фото ( с 2 вертлюгами) - лучший результат.
Кормушка полностью контролировалась до дна, выкручивал в среднем темпе. Клипсовано.
Теория это одно, а практика совсем другое.
 
Последнее редактирование:

Egor

Старожил
Регистрация
27 Окт 2008
Сообщения
2,505
Возраст
76
Адрес
Москва Сокольники
да ладно:D кормушку крутит жуть как
Выброси В ЖОПУ такую кормушку. :thumbdown:
Нормальная конструкция кормушки со смещенным центром тяжести НИКОГДА не начнет вертеться при выматывании. Если только это не пуля с водилом строго по краям диаметра.
Ты не ловишь, а мучаешься с вертящимся кормаком. Это все равно, что ездить на машине с квадратными колесами и жаловаться, что трясёт.
 

Ridder63

Moderator
Команда форума
Регистрация
22 Фев 2008
Сообщения
3,040
Адрес
Барнаул
Егор а ты много рыбачил в таких условиях? Я через день так рыбачу. По кормушкам для сильного течения не нужно лечить того кто меньше 120 гр практически не применяет . Будут более достойные кормушки про тестим. Я никогда никому не верю на слово в рыбалке и всегда тестю все новинки и часто заявленное не соответствует действительности. Просто ловить рыбу мне давно уже не интересно, а вот всякую хрень вычитанную или высмотренную в ютубе, мне интересно проверить. :D и твой вброс сегодня тоже было интересно проверять. Увы ты не прав.
ЗЫ- КОРМУШЕК разных конструкций( новинок) в начале сезона у меня целая куча, потом начинаю их раздавать как не прошедших тест.
зы1- со смещенным центром тоже есть, но они почему то хуже дно держат по сравнению с Алигатором и Х-фидером, а то что лучше выкручивать:D мы же не крутить ходим на рыбалку:lol:
 
Последнее редактирование:

Egor

Старожил
Регистрация
27 Окт 2008
Сообщения
2,505
Возраст
76
Адрес
Москва Сокольники
ЗЫ- КОРМУШЕК разных конструкций( новинок) в начале сезона у меня целая куча, потом начинаю их раздавать как не прошедших тест.
Ну если у тебя прошли тест кормушки пропеллеры, которые крутятся при выматывании, то флаг тебе в руки.
Не ты один ловишь тяжелыми кормаками и что-то народ ни разу нигде не жаловался на вращение. По крайней мере я об этом еще ни разу нигде не прочитал.
Ты ПЕРВЫЙ!!!
 
Последнее редактирование модератором:

Ridder63

Moderator
Команда форума
Регистрация
22 Фев 2008
Сообщения
3,040
Адрес
Барнаул
Ну если у тебя прошли тест кормушки пропеллеры, которые крутятся при выматывании, то флаг тебе в руки.
Не ты один ловишь тяжелыми кормаками и что-то народ ни разу нигде не жаловался на вращение. По крайней мере я об этом еще ни разу нигде не прочитал.
Ты ПЕРВЫЙ!!!
Кто то должен быть первым:D Лучше не читать, а больше время проводить на реке. Лишний вертлюг устранил эффект вращения, кормушка дно держит отлично - и я не жалуюсь :D
зы- пенсия позволяет покупать лишний вертлюг:lol:
 
Последнее редактирование:

Ziller

Старожил
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
1,631
Адрес
*
Какие новые модели кормушек появились за период 2018-2019 г.г. (список не полный):

11111.jpg
22222.jpg
33333.jpg
44444.jpg
55555.jpg
66666.jpg
77777.jpg
88888.jpg
 

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,788
Возраст
56
Адрес
Москва
Кормушки от Дайва конечно хороши, но десяток будет стоить как топовое удилище. Поэтому пусть на них ловит тот кто на этом зарабатывает деньги.
 

Тамерлан

Бывалый
Регистрация
22 Сен 2019
Сообщения
190
Возраст
59
Адрес
РСО-Алания, г.Владикавказ
Доброго вечера! Хочу заказать алюминиевую форму для отливки грузил 20, 30, 40 гр. для кормушек типа "чеборюковская". Листовой свинец найти у нас проблематично. Возможно, среди форумчан кто-то изготавливает формы, или имеет контакты мастера. Можно в личку.
 

Rustam

Бывалый
Регистрация
3 Авг 2011
Сообщения
255
Возраст
46
Адрес
Собянск
Посмотри на сайте компании Левша - они льют готовые грузила под чеборюковки. Очень прилично выглядят.
 

Тамерлан

Бывалый
Регистрация
22 Сен 2019
Сообщения
190
Возраст
59
Адрес
РСО-Алания, г.Владикавказ
Посмотри на сайте компании Левша - они льют готовые грузила под чеборюковки. Очень прилично выглядят.
Посмотрел . Нет Д/Ш/В, но заинтересовал способ крепления груза к пластику. Насколько я понял, грузы съемные. Если кто-нибудь владеет такими, хотелось бы услышать отзывы. А может быть, умельцы и в домашних условиях такие делают...
 
Последнее редактирование модератором:

Rustam

Бывалый
Регистрация
3 Авг 2011
Сообщения
255
Возраст
46
Адрес
Собянск
Где-то тут на форуме был раздел с чеборюковками, там народ сам в формы льет и болтами к кормушкам прикручивает.
 

Ridder63

Moderator
Команда форума
Регистрация
22 Фев 2008
Сообщения
3,040
Адрес
Барнаул
Посмотрел Нет Д/Ш/В, но заинтересовал способ крепления груза к пластику. Насколько я понял, грузы съемные. Если кто-нибудь владеет такими, хотелось бы услышать отзывы.
нормальные кормухи, несколько лет такими ловил и сейчас есть в арсенале.
 
Сверху