Фидеры Preston Innovations

Ziller

Старожил
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
1,631
Адрес
*
Поздравляю, удачных сессий с датско-голландцем:) С вершинками поосторожней (в лаборатории о них читал?) Напишешь, в самом деле есть небольшой провальчик в середине бланка под нагрузкой или нет? Вообще для меня загадочная серия, мало отзывов, поэтому скорее испытывай!
 

OberstOliver

Старожил
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
5,023
Возраст
58
Адрес
Балашиха
Ilya.S.;n521569 написал(а):
Взял все-таки Preston Monster 13 Heavy до 120. Для Оки-Волги все-таки лучше иметь запас вверх, чем легкость, и хрупкость земексов тоже застваляет сомневаться в целесообразности приобретения очень спортивных снастей.
Теперь ( для Оки и Волги) подбирай в росте 14, 15 !!!
 

Ilya.S.

Участник
Регистрация
7 Июн 2018
Сообщения
42
Возраст
49
Адрес
Нижний Новгород
Ziller;n521570 написал(а):
Поздравляю, удачных сессий с датско-голландцем:) С вершинками поосторожней (в лаборатории о них читал?) Напишешь, в самом деле есть небольшой провальчик в середине бланка под нагрузкой или нет? Вообще для меня загадочная серия, мало отзывов, поэтому скорее испытывай!
Отловил сегодня первый раз, обрыбил окским килошным лещиком. В-принципе ровно то, что искал для себя. Особо не грузил - ловил на 40 метрах 90 граммовыми кормушками, абсолютно без напряга. Понравилась длинная ручка, с моим ростом под два метра лег в руку для карпого заброса "рычагом". Слегка нажал левой рукой и кормак полетел точно в точку.

OberstOliver;n521593 написал(а):
Теперь ( для Оки и Волги) подбирай в росте 14, 15 !!!
Не, я в фидер упираться не хочу, просто надо чем-то руки занять в ожидании спиннингового сезона :) Тем более, что такой рост подразумевает дальний заброс, а при таком течении это надо кирпичи метать, чтобы не сносило, этого до 60 метров хватает и ладно.
 
Последнее редактирование:

Ilya.S.

Участник
Регистрация
7 Июн 2018
Сообщения
42
Возраст
49
Адрес
Нижний Новгород
Ziller;n521570 написал(а):
Поздравляю, удачных сессий с датско-голландцем:) С вершинками поосторожней (в лаборатории о них читал?) Напишешь, в самом деле есть небольшой провальчик в середине бланка под нагрузкой или нет? Вообще для меня загадочная серия, мало отзывов, поэтому скорее испытывай!
Кончики это да. Легкие два вообще непонятно зачем ему нужны, самый жесткий маркируется как 3,5 но в реальности похож скорее на 2,5. Силовым забросом кидать страшновато.
 

Ilya.S.

Участник
Регистрация
7 Июн 2018
Сообщения
42
Возраст
49
Адрес
Нижний Новгород
Напишу теперь по теме: по результатам сезона удилищем доволен, в руку легло. Недостаточная мощность кончиков легко компенсировалась 4 унцовыми от zemex iron flat (может, и родные еще пригодтся, мало ли на карася на стоячку выберусь) По кидучести тоже то, что и было нужно - не вставая с места без напряжения 90 грамм кормушки с кормом на 50-60 метров, мне этого достаточно. Хотелось посмотреть и показать провал в середине удилища, но это надо кого-то кто бы со стороны снимал силовой заброс, может быть в следующем году сподоблюсь сделать.
 

Ilya.S.

Участник
Регистрация
7 Июн 2018
Сообщения
42
Возраст
49
Адрес
Нижний Новгород
обновлю еще тему по мере накопления опыта использования (напомню речь идет о Preston Monster Feeder 13ft 120)
плюсы - мягкость (выкачивать рыбу за 2 кило его предназначение)
минусы - мягкость (точность кормометания страдает).
 

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,788
Возраст
56
Адрес
Москва
обновлю еще тему по мере накопления опыта использования (напомню речь идет о Preston Monster Feeder 13ft 120)
плюсы - мягкость (выкачивать рыбу за 2 кило его предназначение)
минусы - мягкость (точность кормометания страдает).
Поверь, фастовое удилище это не есть хорошо. Точности можно добиться, внимательностью и количеством жопо-часов. Жесткое удилище это швабра, мягкое это кайф в ощущениях.
 

Ridder63

Moderator
Команда форума
Регистрация
22 Фев 2008
Сообщения
3,040
Адрес
Барнаул
Поверь, фастовое удилище это не есть хорошо. Точности можно добиться, внимательностью и количеством жопо-часов. Жесткое удилище это швабра, мягкое это кайф в ощущениях.
на любителя
 
Сверху