Фидеры ВАТ

Crazy Frog

Бывалый
Регистрация
3 Авг 2018
Сообщения
795
Возраст
44
Адрес
Орехово-Зуево
euggn;n523619 написал(а):
Бэкинг не спасет (делать его можно из чего угодно - от ниток и ненужных лесок-шнуров - до изготовления всяких "гламурных" вкладышей из аккуратно подрезанных пэт-бутылок), бэкинг нужен не для "спасения шнура", а для облегчения его схода при забросе. На фото плохо видно (хотя, похоже на то) - внутреннюю кромку и бортик шпули надо приводить в порядок - нулевкой и иглой. И, на будущее - лучше воздерживаться от покупки катушек с такими шпулями (часто встречается у китайцев, например - почти весь ассортимент кайды). Лучше чтобы кромка была широкой, округлой "заваленной".
Шкуркой понятно что делать, а игла для чего нужна???
сейчас предложил обменять на Alivio 4000 с доплатой разницы. Вот я снова погружен в раздумья...:s:facepalm:
 

euggn

Старожил
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
3,883
Возраст
60
Адрес
Москва
Аливио со своим одним шаром - не стоит тех денег абсолютно. И "свинцовая" шпуля - сомнительное достоинство шиманских бюджетников.
Иглой обычно полируют неровности на бортике.
В продаже хватает более-менее нормальных "китайцев" - за те же деньги, что просят за аливию можно в сети заказать тартугу с бесконцом внутри и нормально расставленными подшипниками. Или что-нибудь недорогое, но поприличнее аливии из драгонов.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Crazy Frog;n523620 написал(а):
Шкуркой понятно что делать, а игла для чего нужна???
Заглаживать царапины.
Не думаю, что дело в шпуле. Уж на чем я только нормальные шнуры не гонял. Шнур - гавно. Исходно. Менять нафик. Не так давно дядя Сережа купил себе такой, на первой же рыбалке начались схожие проблемы - истирание, обрывы на ровном месте и т.д. А дяде Жене просто повезло, с китайцами так часто бывает, пять штук нормально, шестая - полная хрень. Лотерея.
 

Crazy Frog

Бывалый
Регистрация
3 Авг 2018
Сообщения
795
Возраст
44
Адрес
Орехово-Зуево
Starnak;n523622 написал(а):
Заглаживать царапины.
Не думаю, что дело в шпуле. Уж на чем я только нормальные шнуры не гонял. Шнур - гавно. Исходно. Менять нафик. Не так давно дядя Сережа купил себе такой, на первой же рыбалке начались схожие проблемы - истирание, обрывы на ровном месте и т.д. А дяде Жене просто повезло, с китайцами так часто бывает, пять штук нормально, шестая - полная хрень. Лотерея.
Я думаю совокупность факторов. Дистанция заброса(то есть усилие при забросе), конструкция шпули, шнур и самое главное отсутствие опыта. Но!
Тогда у меня к Вам, Дмитрий, просьба. Дайте личные рекомендации по плетне, пожалуйста. В личку или здесь, без разницы. Буду очень благодарен.
ЗЫ: А шпулю всё равно сглажу. Потому как работаю в машиностроении и знаю чем чреваты такие недоработки.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Crazy Frog;n523624 написал(а):
Я думаю совокупность факторов. Дистанция заброса(то есть усилие при забросе), конструкция шпули, шнур и самое главное отсутствие опыта. Но!
Тогда у меня к Вам, Дмитрий, просьба. Дайте личные рекомендации по плетне, пожалуйста. В личку или здесь, без разницы. Буду очень благодарен.
ЗЫ: А шпулю всё равно сглажу. Потому как работаю в машиностроении и знаю чем чреваты такие недоработки.
Daiwa Regal Sensor
Salmo Elite Braid
 

euggn

Старожил
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
3,883
Возраст
60
Адрес
Москва
Мои "5 копеек":
- санлайн каст эвей - тонет. бесцветный. живучесть - средняя, но получше. чем их ега)
- драгон метод 8-х - тонущий, неубиваемый, хотя 8-ка, очень плотный, красится, но сам при этом - удивительным образом не выцветает, второй год - очень им доволен), выйдет подороже дайвы и санлайна, но своих денег - стоит (вендорский торэй)
- драгон нано кор 4х - вендорский момой, не тонет, HPPE шнур, крепкий, добротный и живучий. По деньгам - как дайва. сальмо и санлайн упомянутый.
- стрен микрофьюз - недорогой и очень специфический шнур - он "печеный", а не витой. гладкий, почти как монка, живучий, на свету - выглядит бесцветным, в темноте - заметный, с эффектом "свечения", по деньгам - вдвое почти дешевле всех ранее перечисленных, но сильно на любителя по жесткости - как проволока. И не становится мягче от использования.
 

SF

Бывалый
Регистрация
5 Сен 2013
Сообщения
131
Адрес
Мск
3 сезона отловил на плетню с али, обычная 4х жилка, диаметры 0.10, 0.12, 0.14, 0.16, и на фидер и на спиннинг. 300 метров рублей 500 выходит. В общем нет ни одного аргумента, что бы я отказался от ее использования дальше:lol:
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
SF;n523641 написал(а):
3 сезона отловил на плетню с али, обычная 4х жилка, диаметры 0.10, 0.12, 0.14, 0.16, и на фидер и на спиннинг. 300 метров рублей 500 выходит. В общем нет ни одного аргумента, что бы я отказался от ее использования дальше:lol:
Я вот купил две опарышечопперки на ебей. Одна работает и зашибись, а вторая после третьего раза по звезде пошла. Это риск, встроенный в любую покупку в Китае и плетня тут никак не исключение.
 

euggn

Старожил
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
3,883
Возраст
60
Адрес
Москва
Ребята, ловившие плетью по 300 р. ставили сотку там, где я ловил на 56-вокс. Меньше - у них тащило. Написать на шнурке можно что угодно, но купленный мной по дурости 300-рублевый шнурок, заявленный как 0.18 - по здравому разумению был толще монки 0.4. Но он пригодился - я отдал его 10 летнему парнишке, с которым познакомился на набережной (он пытался несколько дней рядом ловить чудовищной снастью, мы познакомились - купил ему более-менее "ловкий" телескопический спиннинг, катушку этот шнурок намотал и оснастку привязал нормальную - надобно было его видеть, когда он в тот же день словил околокилошного лещика).

Стрен стоит всего вдвое больше - но это абсолютно не "лотерея". У драгона есть четверки с ценником порядка 700-800 р. (и это вендорские японские шнуры).

Всегда есть выбор - поиграть в "спортлото" - или купить шнурок, который переживет бровку (и не "развалится" посередь рыбалки так, что оставшегося - "ни два, ни полтора") и позволит вынуть трофея, которого "почувствовал" - а потом - фигак - и нету, так как он без особого усилия - просто отвалился. Вместе со всей оснасткой.

Дима выше писал, что мне - "повезло". Да не повезло - я всякого говна, на рыбалке негодного - в костры покидал - несколько километров (не считая говновоблеров), наверное. Но уже несколько лет как завязал с экспериментами со шнурами, стоящими дешевле приличной монки - так как по закону сохранения вещества и энергии - "не бывает того, что не может быть - никогда".
Хотя принципиально ловлю недорогими удилищами и катушками (и вполне тем, чем ловлю - доволен).
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
euggn;n523659 написал(а):
Ребята, ловившие плетью по 300 р. ставили сотку там, где я ловил на 56-вокс. Меньше - у них тащило. Написать на шнурке можно что угодно, но купленный мной по дурости 300-рублевый шнурок, заявленный как 0.18 - по здравому разумению был толще монки 0.4.
Кстати да, еще одна фишка дешевых нонеймов, они может быть и не "гнилые", но толще вдвое-втрое, чем нормальные шнуры с той же разрывной нагрузкой. Со всеми вытекающими.
 

Crazy Frog

Бывалый
Регистрация
3 Авг 2018
Сообщения
795
Возраст
44
Адрес
Орехово-Зуево
И так))) Бекинг я всё таки намотал))) Посмотрим весной что будет с плетнёй)))
 

Crazy Frog

Бывалый
Регистрация
3 Авг 2018
Сообщения
795
Возраст
44
Адрес
Орехово-Зуево
а что ждать, сейчас можно покидать легко. Главное в малолюдном месте :D
У нас нет незамерзающих озер, а ехать куда-то пока нет времени)) Если я приеду на озеро и начну кидать чисто на лед, то минут через 20 за мной приедут "архангелы" и увезут меня к Наполеону и Александру Македонскому:D:D:D

Да и "пингвинов" у нас дофига. Будут мешать))))
 
Последнее редактирование:

Ridder63

Moderator
Команда форума
Регистрация
22 Фев 2008
Сообщения
3,040
Адрес
Барнаул
в поле выехал и пуляй :D и санитаров во время заметить можно, успеешь убежать.;)
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
в поле выехал и пуляй :D и санитаров во время заметить можно, успеешь убежать.;)
Если снег пушистый, два заброса и все. Надо ехать на платник форель ловить, там поддерживают открытую воду. У меня уже руки чешутся :)
 
Сверху