Фидерный спорт

SealOK

Banned
Регистрация
10 Дек 2005
Сообщения
153
Иван123 (24.12.2006 21:25:56) написал(а):
Все верно, но зимой ловят 5-10% от летней фидеррассы, летом если все будет хотя бы не хуже чем сейчас минимум 30-40 участников, поверь :)))
Зимой ловят как-раз энтузиасты. Т.е. как раз те, кто любит ловить фидероми те кто наверняка будут на соревнованиях. Основа так сказать. Летом основа эта особо не расширится

30-40 участнегов - да, реально. При должном замахе реально даже 40-60.
Вопрос только где сажать полсотни фидерастов. Это поплавочников посади на край городского пруда и они будут в равных условиях верхоплавку драть 14,5 штыками. А вам, вон, рыбу от 300 гр подавай.
Ну, положим, канал МСК... Ну и все, собсна...

Ну и потом. Вот провел ты сореванонние на 50 человек, потом еще одно и еще одно. Три сореванования за сезон.
Что дальше? Сам-то как думаешь?

P.S. Купить что-ли фидер...
 

Иван123

Участник
Регистрация
30 Окт 2006
Сообщения
32
SealOK (25.12.2006 12:06:49) написал(а):
Зимой ловят как-раз энтузиасты. Т.е. как раз те, кто любит ловить фидероми те кто наверняка будут на соревнованиях. Основа так сказать. Летом основа эта особо не расширится

30-40 участнегов - да, реально. При должном замахе реально даже 40-60.
Вопрос только где сажать полсотни фидерастов. Это поплавочников посади на край городского пруда и они будут в равных условиях верхоплавку драть 14,5 штыками. А вам, вон, рыбу от 300 гр подавай.
Ну, положим, канал МСК... Ну и все, собсна...

Ну и потом. Вот провел ты сореванонние на 50 человек, потом еще одно и еще одно. Три сореванования за сезон.
Что дальше? Сам-то как думаешь?

P.S. Купить что-ли фидер...
1. Водоемы ищем, есть Волга (Илья вон уже место пробил там точно будет одно соревнование), МР, Канал, платники, вдхр (Истра, Можайка, Руза)....
2. 3 за сезон из-за этого не стоило ничего начинать, только что поговорил по телефону с Петровым будем объединять усилия у него в планах несколько соревнований, ребята в Ростове уже впереди нас (пока) по числености, а есть интузиасты в Воронеже и Питере (скоро будут и там набирать костяк), в Киеве наконец уже все ОФИЦИАЛЬНО...
В планах 15-20 соревнований как проведенные только МФЛ так и совместно с партнерами.
3. Фидер покупать обязательно:)
 

SealOK

Banned
Регистрация
10 Дек 2005
Сообщения
153
Иван123 (25.12.2006 12:22:52) написал(а):
1. Водоемы ищем, есть Волга (Илья вон уже место пробил там точно будет одно соревнование), МР, Канал, платники, вдхр (Истра, Можайка, Руза)....
По водоемам. есть мнение, что с удаленностостью от МСК число участнего будет падать в геометрической прогрессии. Причем костяк (человек 20) - поедет и за 250 км, а вот внеовь обращенных придется яростно заманивать.
 

Иван123

Участник
Регистрация
30 Окт 2006
Сообщения
32
SealOK (25.12.2006 12:43:37) написал(а):
По водоемам. есть мнение, что с удаленностостью от МСК число участнего будет падать в геометрической прогрессии. Причем костяк (человек 20) - поедет и за 250 км, а вот внеовь обращенных придется яростно заманивать.
Согласен, но рассчет на межрегиональные соренования, т.е. устраивая например соревнования в Воронеже, получаем Московский + Ростовский костяк и местная фидеррасса...практически неофицальный ЧР:))
 

SealOK

Banned
Регистрация
10 Дек 2005
Сообщения
153
Иван123 (25.12.2006 12:51:16) написал(а):
Согласен, но рассчет на межрегиональные соренования, т.е. устраивая например соревнования в Воронеже, получаем Московский + Ростовский костяк и местная фидеррасса...практически неофицальный ЧР:))
Ну эта - успехов вам!
 

SealOK

Banned
Регистрация
10 Дек 2005
Сообщения
153
"Ну чего вы накинулись на человека? :) Ну... своеобразная манера общения у человека. Да, не позвонил он никому. Но... jн вместо этого, тут, на сайте это вместе со всеми и обсуждает.
Разве нет? Или кому-то уже пришел счет на поездку? :)"

Вот, категорически согласен и поддерживаю камрада Арлы.
Иван - молодец. Усердие и устремленность - достойны всякого уважения.

А Ваша болезненная совковофобия, Дмитрий, меня не перестает удивлять! :)
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
SealOK (10.01.2007 19:51:56) написал(а):
Иван - молодец. Усердие и устремленность - достойны всякого уважения.

А Ваша болезненная совковофобия, Дмитрий, меня не перестает удивлять! :)
По первому пункту никто не спорит. Но иногда заносит.
Меня от одного слова совок тошнит!
 

Иван123

Участник
Регистрация
30 Окт 2006
Сообщения
32
Заносит...согласен.
Ну хочется как лучше, не для себя же...
Дима, если сможешь завтра посудить мы бы были тебе ОЧЕНЬ признательны!
А то Леонида спина прихватила, а играющий судья это...пролет почти точно в соревнованиях.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Иван123 (12.01.2007 16:33:33) написал(а):
Дима, если сможешь завтра посудить мы бы были тебе ОЧЕНЬ признательны!
А то Леонида спина прихватила, а играющий судья это...пролет почти точно в соревнованиях.
Что-то мне е-мейлы уведомительные приходить перестали :(
Увидел только сейчас. Ладно, попробую поставить прямое мыло, думаю это резвятся спам-резаки туповатые.
Надо же, спина как клев - тоже, собака, наверное, от погоды зависит - меня как раз тоже заклинило. Уже жалею, что в субботу поехал :(

Вам никак нельзя иметь "играющих судей" - что за дурацкий термин. Тут даже не пролет. Как это, простите, не выходя из своего сектора, наблюдать одновременно и за вершинкой и за полкилометра берега? Бред, тебе так не кажется?
И с пересаживанием вам надо решать. Фидер все-таки не трехметровый мах, одно дело если в воде дерево лежит прямо перед тобой - я вообще не понял зачем вы такую поправку ввели?
 

Иван123

Участник
Регистрация
30 Окт 2006
Сообщения
32
Starnak (14.01.2007 15:05:55) написал(а):
Что-то мне е-мейлы уведомительные приходить перестали :(
Увидел только сейчас. Ладно, попробую поставить прямое мыло, думаю это резвятся спам-резаки туповатые.
Надо же, спина как клев - тоже, собака, наверное, от погоды зависит - меня как раз тоже заклинило. Уже жалею, что в субботу поехал :(

Вам никак нельзя иметь "играющих судей" - что за дурацкий термин. Тут даже не пролет. Как это, простите, не выходя из своего сектора, наблюдать одновременно и за вершинкой и за полкилометра берега? Бред, тебе так не кажется?
И с пересаживанием вам надо решать. Фидер все-таки не трехметровый мах, одно дело если в воде дерево лежит прямо перед тобой - я вообще не понял зачем вы такую поправку ввели?
Про пересаживание решили...и вообще все приходит с опытом:(
А вот с судейством вопрос открытый...
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Иван123 (15.01.2007 10:41:04) написал(а):
Про пересаживание решили...и вообще все приходит с опытом:(
А вот с судейством вопрос открытый...
А чего открытый? Каждый участник сдает Z/K рублей и вопрос закрытый!
Z=Зарплата судьи
K=количество народа, обслуживаемых 1 судьей

Я думаю, подбирая параметр Z, можно вопрос закрыть.

Извините, кошки по клаве ходят :)
 

Иван123

Участник
Регистрация
30 Окт 2006
Сообщения
32
По 50 рублев с участника на судейство, сл-но 20 - 1000, 30 - 1500, 40 - 2000....
Только судейство!
Обязанности судьи (главного):
- строго следить за соблюдением регламента во время соревнований
- взвешивание улова - можно присутсвие при взвешивание
- составление итогового протокола - т.е. проверка.

Не входят: регистрация, жеребьевка, разметка и пр.пр. орг вопросы ТОЛЬКО судейство

Дим, ты как?
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Иван123 (16.01.2007 12:06:24) написал(а):
Никак. За отсутствием свободного времени на это :(
Надо вам Леонида подряжать под это дело.
 

Pan_Ozersky

Бывалый
Регистрация
19 Янв 2007
Сообщения
262
Адрес
г. Лыткарино М.О.
Я бы посудил с удовольствием, но в этом году "поступаю" сына в институт. Приходится с ним заниматься. Сейчас выходим на финишную прямую. Но надеюсь, что со следующего этапа все же выберу время. Самому хочется.
Иван! Давай расчитывай на меня на следующий этап. Приложу все усилия!
 

ИгорьМ

Великий кормчий
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
5,661
Возраст
58
Адрес
Москва, Бирюлёво Восточное, Коломенская
Starnak (10.11.2006 09:30:54) написал(а):
Спасибо, Олег, не забывай нас и меня тоже :) В следующий раз я очень постараюсь принять участие в вашем "странном преферансе" :):):)
Олег и Олег и пр. латвийские друзья :) приглашены принять участие во встрече ДФК и МФК 11 августа 2007г. под Ростовом, а так же в продолжении отдыха там же. Приглашаю тебя третьим в команду МФК-1. Остальные участники: 1.Игорь М, 2. SM, 3. .... , 4. Илья69
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
ИгорьМ (14.06.2007 22:55:03) написал(а):
Приглашаю тебя третьим в команду МФК-1.
Игорь, я уже Арлы по телефону объяснял, хочешь и тебе объясню тоже :) То есть не исключено, но маловероятно... :(
 

Арлы

Старожил
Регистрация
28 Апр 2008
Сообщения
2,469
Возраст
53
Адрес
Москва, Люберцы
Лучшие 10 спортсменов 2008 года...

Лучшие 10 спортсменов 2008 года...

Лучшие 10 спортсменов по итогам выступлений в личном зачете 2008 года встретились 2 ноября 2008 года на Москва-реке в Марьино.
Погода была прекрасная, рыбалка была ужассссная... :D
В общем, поздравляю Митроху, и рад, что приехали зрители, в т.ч. приятные собеседники, которые обещали добавить в их лице конкуренции! :) Молодцы!
Протокл.
Место ФИ Ник наме Сектор Вес(гр.)
1 Игорь Имитрохин Игорь М 8 5580
2 Руденко Александр Poison 4 4140
3 Штельмин Алексей Zigan 9 3990
4 Лебедь Владислав Рыбачёк 1 3780
5 Глинский Сергей GSM 5 3240
6 Орлов Сергей Арлы 3 3070
7 Калачев Илья Илья 69 6 3020
8 Евланников Сергей Bruno 10 2410
9 Камышев Сергей Серёга 7 2370
10 Самаричев Дмитрий Chabon 2 1830
 
Последнее редактирование:
Сверху