О панорамах

Springsan

Новичок
Регистрация
12 Дек 2007
Сообщения
4
Да!!! Здорово у ВАС получается, а у меня руки кривые так снимать.
 

Savinoff

Участник
Регистрация
9 Окт 2006
Сообщения
88
Возраст
47
Адрес
Москва
ну и я, открытки на выбор





Други, научите как правильно в жэпег конвертировать, а то в фотошопе пока в псд формате еще - наглядеться не можешь, в жэпег конвертнешь - плеваться хочеться

зы. полярик сила )))
 
Последнее редактирование:

eyno

Участник
Регистрация
3 Июл 2009
Сообщения
98
Возраст
40
Адрес
Ростов-на-Дону; пос. Лиховской
ну и я открытки на выбор
яндекс...
К сожалению, не увижу. :(

Други, научите как правильно в жэпег конвертировать, а то в фотошопе пока в псд формате еще - наглядеться не можешь, в жэпег конвертнешь - плеваться хочеться
В чем проблема?
У меня экшн прописан: конвертирую в пространство RGB, 8 бит (часто в LAB работаю) и в профиль sRGB (здесть как раз может скрываться причина "плевания"). Затем руками ресайз, затем smart sharpen радиус 0.2 значение где-то 100 примерно. И "сохранить как" либо "сохранить для web" с качеством 7-8.
 

Savinoff

Участник
Регистрация
9 Окт 2006
Сообщения
88
Возраст
47
Адрес
Москва
яндекс...
К сожалению, не увижу. :(



В чем проблема?
У меня экшн прописан: конвертирую в пространство RGB, 8 бит (часто в LAB работаю) и в профиль sRGB (здесть как раз может скрываться причина "плевания"). Затем руками ресайз, затем smart sharpen радиус 0.2 значение где-то 100 примерно. И "сохранить как" либо "сохранить для web" с качеством 7-8.
резкость сильно замыливается, особенно хорошо видно если оба файла в псд и жэпег одновременно открыты
 

StarFish

Бывалый
Регистрация
25 Янв 2005
Сообщения
552
Возраст
44
Адрес
МСК
резкость сильно замыливается, особенно хорошо видно если оба файла в псд и жэпег одновременно открыты
Лех, уверен что жипег сравнивал не уменьшенный? :)
з.ы. вообще странно, у меня нет такой разницы..
з.ы.пано красивые, зачетные!
 

eyno

Участник
Регистрация
3 Июл 2009
Сообщения
98
Возраст
40
Адрес
Ростов-на-Дону; пос. Лиховской
резкость сильно замыливается, особенно хорошо видно если оба файла в псд и жэпег одновременно открыты
Одновременно в фотошоп?
Или один в ФШ, другой в просмотрщике?
Родной виндосовский просмотрщик сильно сглаживает.
Размер файлов одинаковый?
 

Savinoff

Участник
Регистрация
9 Окт 2006
Сообщения
88
Возраст
47
Адрес
Москва
Одновременно в фотошоп?
Или один в ФШ, другой в просмотрщике?
Родной виндосовский просмотрщик сильно сглаживает.
Размер файлов одинаковый?
фотошоп и асдсии, уже после сжатия примерно на 10
 

eyno

Участник
Регистрация
3 Июл 2009
Сообщения
98
Возраст
40
Адрес
Ростов-на-Дону; пос. Лиховской
фотошоп и асдсии, уже после сжатия примерно на 10
А если обе в фш открыть и сравнить?
Просмотрщики сглаживание зачастую применяют.
Если размер фото одинаковый, то на даже на качестве 8 (не говоря уж про 10) заметной потери резкости не наблюдается. После ресайза да, обычно надо шарпить.
 

StarFish

Бывалый
Регистрация
25 Янв 2005
Сообщения
552
Возраст
44
Адрес
МСК
А если обе в фш открыть и сравнить?
Просмотрщики сглаживание зачастую применяют.
Если размер фото одинаковый, то на даже на качестве 8 (не говоря уж про 10) заметной потери резкости не наблюдается. После ресайза да, обычно надо шарпить.
Абсолютно так..
з.ы. на качестве 8 частенько резкие мелочи начинают "плыть", где они в больших кол-вах..
 

StarFish

Бывалый
Регистрация
25 Янв 2005
Сообщения
552
Возраст
44
Адрес
МСК
фотошоп и асдсии, уже после сжатия примерно на 10
Я уже давно абсолютно все операции делаю в фш, и все к этому приходят рано или поздно.. это на счет "асдси" Леш ;)
 

eyno

Участник
Регистрация
3 Июл 2009
Сообщения
98
Возраст
40
Адрес
Ростов-на-Дону; пос. Лиховской
Я уже давно абсолютно все операции делаю в фш, и все к этому приходят рано или поздно.. это на счет "асдси" Леш ;)
Я так понял, только просмотр в acdsee :)
Сам фастстоун пользую. Монстроподобная дися разонравилась еще после версий 3.хх.
upd:
Насчет того, что все приходят к ФШ... Многие в лайтруме работают. Многие - в родных конвертерах (кстати, по цветам самый лучший результат с наименьшим геморроем у Никон дает родная кэпча).
 
Последнее редактирование:

Savinoff

Участник
Регистрация
9 Окт 2006
Сообщения
88
Возраст
47
Адрес
Москва
Я уже давно абсолютно все операции делаю в фш, и все к этому приходят рано или поздно.. это на счет "асдси" Леш ;)
он по умолчанию у меня жэпеги открывает, а так стараюсь все в ФШ или CameraRaw делать
 

FeD

Старожил
Регистрация
23 Янв 2009
Сообщения
2,723
Возраст
38
Адрес
Великий Новгород
Есть вопрос по панорамам. Как избавиться от артефактов на стыках кадров (как на этом фото)?

PS Снято с рук, соединено прогой Canon Photo Stitch.
 

Вложения

Последнее редактирование:

Savinoff

Участник
Регистрация
9 Окт 2006
Сообщения
88
Возраст
47
Адрес
Москва
Попробовать другую прогу, сам пользую Фотошоп в автоматическом режиме создания панорам, меня все устраивает, хотя многие его ругают. А каким фотоаппаратом было снято, т.е. в РАВе или в Жэпеге ? Можешь прислать на мыло файлы, я дома их в ФШ склею.
 

FeD

Старожил
Регистрация
23 Янв 2009
Сообщения
2,723
Возраст
38
Адрес
Великий Новгород
Снято в жпеге, фотик Canon A430.

Где в фотошопе такая функция? Или это плагин надо ставить? Сам хочу тоже попробовать. Исходники могу вечером прислать.

Суть не в том, чтоб именно эти фоты склеить, а чтобы самому научитсья делать панорамы.
 
Сверху