Помогите с выбором фидера

Rider

Участник
Регистрация
29 Июл 2009
Сообщения
24
Адрес
Москва
Помогите определиться с фидером для Оки и нижней МР. По Оке ловлю обычно в тех местах, что по Рязанке. Перечитал наверное весь форум, особенно то, что касается выбора фидера. Выбор сузился до 2-х моделей: Colmic Viking 3.6-4.2 или Shimano SpeedMaster Multi-Heavy 3.6-4.2. Понимаю, что их где-то может не хватить, но Экстра-Хеви почему-то не хочу.
Обе палки потряс, по ощущениям больше понравился Colmic, возможно из-за того, что я спинингист, а он побыстрее.
Что хотел бы уточнить:
1) Насколько реален у обоих тест.
2) Комфорт использования и дальность заброса с кормушками 50-80 гр/м2 + корм.
3) Надежность Colmic.
И другие соображения на этот счет. Только пишите скорее, а то купить не терпиться:D
 
Регистрация
21 Май 2009
Сообщения
409
Возраст
46
Адрес
Москва, Сходненская
Мне спидмастер больше нравится, не могу сказать почему, просто нравится :D
Мульти с таким тестом я бы не брал..
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
И другие соображения на этот счет. Только пишите скорее, а то купить не терпиться:D
Колмик перестал делать викинги. Поэтому соображать, действительно, надо быстрее ;)

Удочки очень похожи, у шиманы чуть мягче и посылистее строй. 50-80гр для них совершенно рабочий диапазон. И той и другой ловил и на МР и на Оке, так что дело за личными предпочтениями.
 

AlexS

Бывалый
Регистрация
7 Дек 2005
Сообщения
309
Адрес
Москва
Из личного опыта, без касательства указанных моделей, а лишь в плане надежности, отдал бы предпочтение Шимане:rolleyes:
 

Галыч

Старожил
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
3,535
Возраст
45
Адрес
Москва, Текстильщики
Выбор сузился до 2-х моделей: Colmic Viking 3.6-4.2 или Shimano SpeedMaster Multi-Heavy 3.6-4.2.
Ловлю шиманой, видел у Димки на Оке в работе викинг, палка понравилась, изящная. Я так понял, что викинг дешевле.
 

Rider

Участник
Регистрация
29 Июл 2009
Сообщения
24
Адрес
Москва
Ловлю шиманой, видел у Димки на Оке в работе викинг, палка понравилась, изящная. Я так понял, что викинг дешевле.
Почти в 2 раза. Но дело не этом, хотя и в этом тоже. Мне она понравилась тем, что в руке ощющается реально легче. Соотвественно мое субъективное мнения (по аналогии со спинингом), что вызовет больше эмоций при работе с рыбой, что мы все наверное и ждем от рыбалки.
Были подозрения по поводу завышенности теста, потому что Микада с таким тестом просто дубина. Ну и надежности (итальянец все-таки).
Вопрос к Диме и другим владельцам: насколько значительна разница по дальности заброса с Shimano?
Кто занимается Colmic в Москве? (На Стриме Viking не нашел. Только пару интернет магазинов, но в наличии нигде нет)
 

PINYA

Участник
Регистрация
16 Сен 2008
Сообщения
50
Возраст
49
Адрес
Москва Рязанский пр-т
Имею в арсенале и викинг и спидмастер мульти-хевик. Викинг легче спидмастера, у меня с ним значительно выросла точность заброса, хотя конечно исполнение и качество шиманы на голову выше.
 

Dalexer

Старожил
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
3,659
Адрес
Мск
PINYA лучше про сравнительную дальнобойность скажи;)

А так же про веса кормушек комфортно забрасываемых ими далеко...
 
Последнее редактирование:

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
PINYA лучше про сравнительную дальнобойность скажи;)
Да никто не скажет, т.к. никто не проверял этого специально в контролируемых условиях. Думаю, и тем и другим можно на 100м запулить, а дальше кому-нибудь надо???
 

PINYA

Участник
Регистрация
16 Сен 2008
Сообщения
50
Возраст
49
Адрес
Москва Рязанский пр-т
лучше про сравнительную дальнобойность скажи

А так же про веса кормушек комфортно забрасываемых ими далеко...
Дальнобойность не сравнивал, т.к. викингом ловил пока только один раз. Кормухи пулял 50г. на 50м., дальше и тяжелее не было необходимости. При случае проведу сравнительный эксперимент и обязательно отпишусь.
 

Галыч

Старожил
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
3,535
Возраст
45
Адрес
Москва, Текстильщики
Почти в 2 раза. Но дело не этом, хотя и в этом тоже. Мне она понравилась тем, что в руке ощющается реально легче. Соответственно мое субъективное мнения (по аналогии со спинингом), что вызовет больше эмоций при работе с рыбой, что мы все наверное и ждем от рыбалки.
Ну тогда и не ломай голову, бери Викинг. Если нужны понты, бери шиману.
 

Rider

Участник
Регистрация
29 Июл 2009
Сообщения
24
Адрес
Москва
Форумчане спасибо за отзывчивость. На самом деле удивлен, тому, что форум настолько живой. Думал - хорошо, если за сегодня пару сообщений получу в ответ на свой вопрос.
В итоге решил брать Viking, после того, что здесь писали не думаю что пожалею - разочаровшихся владельцев нет.
Диме отдельное спасибо за отличный сайт.
 

Xitrec

Бывалый
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
364
Возраст
51
Адрес
Москва Кунцево
:)

:)

У меня Викинг, очень нравится:) сам спинингист поэтому строй очень порадывал. Кидает великолепно , правда дальнии дистанции пока не требовались но с точностью нет проблем! Спидмастером не ловил.
 

worm

2
Регистрация
9 Фев 2005
Сообщения
1,461
Возраст
38
Адрес
Ростов-на-Дону
Ежели так - значит надо за палками на украину ехать.. :) у нас спид в розницу грубо 300 :(
 
Сверху