Техника заброса

Savl

2
Регистрация
31 Окт 2007
Сообщения
262
Адрес
Подольский р-н
Я кидаю как на второй фотке, леску к бланку не прижимаю!
Надо попробовать прижимать, может и у меня точность и дальность увеличатся:rolleyes:!
 

сокол

Участник
Регистрация
13 Ноя 2006
Сообщения
98
Я кидаю как на второй фотке, леску к бланку не прижимаю!
Надо попробовать прижимать, может и у меня точность и дальность увеличатся:rolleyes:!
Из личных наблюдений: точность и дальность падают, когда что-то не так (есть сомнения, что запутался повод, кусты мешают, стоит кто-то , задеть можно и т.д и т.п.).
Как только перестаёшь концентрироваться на забросе - результаты не радуют.
Палец находящийся при забросе "не как обычно", по этой же причине повлияет на точность-дальность.
У меня так..
 
Последнее редактирование:
Регистрация
30 Окт 2008
Сообщения
276
Возраст
37
Адрес
Киев
за 6 лет из потерь:2 вершинки забытые на берегу в тубусе.по мне ,это нормально.
В момент второго подпрыгивания...щелк...и кормушка уже у Вас на голове:D, а че прикольно, но прбывать не буду, :cool: кидаю как на 2 фотке, попробую как на 1 в следующтй раз:rolleyes:
 

Ridder63

Moderator
Команда форума
Регистрация
22 Фев 2008
Сообщения
3,041
Адрес
Барнаул
Плеть держу как на фото 2.Рыбачу обычно на дальних бровках проток 80-100м,при весе кормух 70-120гр.,если делать вис кормух >500мм сильно падает точность.При силовом забросе в обяз защита пальца даже при затянутом фрике.На последнем этапе заброса обязательно кистевое ускорение.Положение фидера при забросе немного сбоку от вертикали.
 

Rial

Старожил
Регистрация
1 Авг 2006
Сообщения
2,323
надо подкорректировать статистику...
я прижимаю леску к бланку, по причине того, что так лучше чувствуется удилище при забросе.

интересно, те кто пальцем не прижимает леску к бланку, тоже держат :маховые удилища....лопату и руль а/м с оттопыренным указательнымпальцем:D
 

argus

Старожил
Регистрация
14 Апр 2007
Сообщения
1,956
Возраст
56
Адрес
Уфа
интересно, те кто пальцем не прижимает леску к бланку, тоже держат :маховые удилища....лопату и руль а/м с оттопыренным указательнымпальцем:D
мы еще и мизинец оттопыриваем :D
 

Xitrec

Бывалый
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
364
Возраст
51
Адрес
Москва Кунцево
Техника заброса

Кстати насчёт заброса. Я бросаю не с размаху, а сначала сбоку завожу назад, а потом бросаю. (по-дубинистскому :)) Инстинктивно чувствую, что точность заброса возрастёт, если откидывать кормушку вертикально над головой назад и сразу бросать. Пока такую технику не освоил. Надо взять на рыбалку старый дешёвый фидер и потренироваться :)
А удилище не жалко? Мне кажеться (я конечно новичек) это будет слишком даже с 40 гр кормушкой ( прибавить еще вес прикормки) , возможно я не прав.
 

wax

Бывалый
Регистрация
22 Июл 2008
Сообщения
417
Возраст
50
Адрес
Москва
А удилище не жалко? Мне кажеться (я конечно новичек) это будет слишком даже с 40 гр кормушкой ( прибавить еще вес прикормки) , возможно я не прав.
Ну со всей дури-то не надо, во всём должна быть мера. Это просто другой способ заброса, "спортивный". Нагрузка на удилище примерно такая же.
 

Xitrec

Бывалый
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
364
Возраст
51
Адрес
Москва Кунцево
Ну со всей дури-то не надо, во всём должна быть мера. Это просто другой способ заброса, "спортивный". Нагрузка на удилище примерно такая же.
По мне он больше к спинингистам подходит, вот там это актуально (особливо на джиге:))
 

SL

Старожил
Регистрация
18 Июн 2008
Сообщения
1,043
Возраст
63
Адрес
Юбилейный, МО

Zeus

Старожил
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
4,589
Адрес
777-750
То же для нее,пользуюсь способом №2, спиннинговое прошлое и настоящее более 35 лет, ни разу не помешало.
Я так понимаю, что те кто увлекались или увлекаются спиннингом, бросают вторым способом. :)
 

SL

Старожил
Регистрация
18 Июн 2008
Сообщения
1,043
Возраст
63
Адрес
Юбилейный, МО
Я так понимаю, что те кто увлекались или увлекаются спиннингом, бросают вторым способом. :)
Как правило да, так удобней в спиннинге, хотя бросаю фидер и первым способом, но только при дальних забросах за 60 м, бывает это крайне редко.
P.S.Самое смешное, что реже стал брать спиннинг в руки, никогда бы не подумал, что так будет, фидер беру намного чаще.:)
 

bond

2
Регистрация
19 Дек 2008
Сообщения
1,513
Адрес
Винница, Украина
Раз для статистики, то я бросаю способом №1. Мало того, не понимаю как можно бросить способом №2, ибо неоднократно пытался...;):p
Всё это дело привычки - кот как впервые попробовал...
 

Ridder63

Moderator
Команда форума
Регистрация
22 Фев 2008
Сообщения
3,041
Адрес
Барнаул
Раз для статистики, то я бросаю способом №1. Мало того, не понимаю как можно бросить способом №2, ибо неоднократно пытался...;):p
Всё это дело привычки - кот как впервые попробовал...
попробовал дома взять №1,ну неудобно блин:Dдаже держать:Dи мизинец не оттопыришь:D
 

Maks

Участник
Регистрация
7 Май 2009
Сообщения
38
Возраст
42
Адрес
г.Чистополь Татарстан
Всегда кидал как на 1 фото,вчера на рыбалке попробовал #2 понравилось )))
Еще когда забрасываю с вытянутых рук (как карпятники) получается дальше и точнее.
 
Сверху