Верхняя Москва-река

PPSha

Бывалый
Регистрация
23 Ноя 2008
Сообщения
609
Возраст
46
Адрес
Moscow, Тушино.
Сегодня 14.07 в И. Ловил с 5 до 9. 12 подлещичков от 50 до 400 гр. В основном 100 гр. Клевать начало в 6:15 после ливня. Клев стабильный, но осторожный.
10 полупоклевок прозевал, 3 схода.
Трапер Лещ специальный + полстакана пшена + красные флюо сухари трапер + меласса бельже трапер. 0.5л воды да еще с мелассой для этой прикормки многовато. Получилось хорошая кушательная смесь. Из бутылочной кормушки оно
исправно вываливалось, но "разносилось на дальние расстояния" плоховато. Клевало сначала только на мотыля, но потом кое как стало брать и на "комбинационный тандем". Дистанция около 30 метров.
 

Вложения

Последнее редактирование:

БМВ

Партнер
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
2,060
Возраст
48
Адрес
Москва
Под Новорижским мостом

Под Новорижским мостом

Решил сегодня пофедерить под Новорижским мостом.Приехал в 4 утра замесил сабанеев фидер оставшийся с прошлого года,не знал куда девать,добавил немного пастончино биколор и мелкого.Закорм 12 кормушками Фокс 28гр и далее в течении часа через каждые 5 минут перезаброс.Нессиметричка,поводок 0.08 и 0.10 до 50 см пробовал.Попадал идеально в точку погрешность минимальна.Спидмастер есть спидмастер Рядом федерили еще двое товарищей по увлечению,завсегдатые форумов РФ и Димы Салапина.
Через час после закорма встал окунь на прикормку и так и не сходил с нее до самого отезда. Попробовал с насадками с дистанцией (поискал другие точки) везде окунь.Окунь шел знатный,крупный,приятно было тащить даже на фидер.Наловил штук 30-35 всех сразу выпускал.В 11 часов собрался,у соседей по нулям.
С рассветом прошла сильнейшая гроза!!!,успел весь скраб спрятать в машину,благо пригнал ее прям к воде в метре от себя.Сам всю грозу держил зонт,т.к его выворачивало вмсте с платформой.Хотел сфоткать красивейший момент,когда в 100 метрах от тебя стена дождя и движется к тебе,но не успел,тедлефон убрал в машину,а отойти от зонта,это потерять платформу и все что на ней.Когда ж лещик брать начнет,а то складывается впечатление,что ловить разучился!:D
 

Вложения

Последнее редактирование:

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Через час после закорма встал окунь на прикормку и так и не сходил с нее до самого отезда. Попробовал с насадками с дистанцией (поискал другие точки) везде окунь.
А поточнее, на каких дистанциях и глубинах пробовал? В яму напротив мыса совался?

Подъезд с другой стороны что ли?
 

БМВ

Партнер
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
2,060
Возраст
48
Адрес
Москва
А поточнее, на каких дистанциях и глубинах пробовал? В яму напротив мыса совался?

Подъезд с другой стороны что ли?
Дим,ты имеешь ввиду яму в конце бетонки? там где,дубинщики сидят в основном?
Пробовал от 20 до 40 метров везде окунь.Поводок ставил до 50см 0.08 и одного мотылика на 18 крючок,только окунь.Я уж про бутерброды с одним,двумя и тремя мотылями и не говорю.Притом,даже если ты не кормишь это место,а первую кормушку кидаешь и через 1-5 мин окунь.
Пробовал пробивать от мели острова (т.е.если смотришь на кучи песка с бетонки,то это самый левый острый его край) постепенно смещаясь в сторону моста,один хрен,окунь.

Съездил бы ты туда,очень интересно,что получиться у мастера.:) а я бы тебе в личку кинул как проехать.;)
 
Последнее редактирование:

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Съездил бы ты туда,очень интересно,что получиться у мастера.:) а я бы тебе в личку кинул как проехать.;)
Да то же самое получится. По стоячей воде я бы дождался похолодания хоть какого-то. Тогда, может быть, начнет получаться.
Насколько я помню (один раз мужику с фидером показывал там основы ловли), если смотреть на мыс, то на этой воображаемой линии недалеко от мыса будет яма 8-9м. Чего-то мне кажется, что если термоклина нет (а скорее всего его там нет, все же как в ванной воду туда-сюда качает), то это сейчас будет самая перспективная точка.
 

БМВ

Партнер
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
2,060
Возраст
48
Адрес
Москва
Да то же самое получится. По стоячей воде я бы дождался похолодания хоть какого-то. Тогда, может быть, начнет получаться.
Насколько я помню (один раз мужику с фидером показывал там основы ловли), если смотреть на мыс, то на этой воображаемой линии недалеко от мыса будет яма 8-9м. Чего-то мне кажется, что если термоклина нет (а скорее всего его там нет, все же как в ванной воду туда-сюда качает), то это сейчас будет самая перспективная точка.
Заинтересовался.Надо попробовать на этой точке.;)Вот бы время только выбрать....:(
 

БМВ

Партнер
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
2,060
Возраст
48
Адрес
Москва
Ильинское

Ильинское

Сегодня решил поехать днем в Ильинское.Я за густерой на штык,жена загорать.Приехал в 12 дня,место,что я облюбовал за год было на удивление свободно.Машин как на МКАДе,народу еще больше.Но это местечко изолировано от ненужных глаз,можно загорать топлес!:) Цель была одна-густера! для засола.
Закормился, попл 3гр,поводок 0.10 насадка один опарыш или один мотыль.Сначала час мини плотва на каждой проводке,потом подошел подлещ грамм на 150-200 ловился в конце проводки на выходе! потом плотва хорошая до 200 грамм в перемешку с подлещем.Часа через два после очередного докорма,подсек в конце проводки и понял зацепил!!....лещик под двушник.Поменьше чем на Канале день назад,но достойный.Сразу подкормил тремя чашками,завожу мотылика и ...вновь лещ,что называется "звезда в шоке",глубина полный третий кит,день и идет лещ на прикормку расчитанную на густерку.!! Фотик не брал,т.к. чего снимать,как выглядит густера и плотва все знают:D,но пожалел!!!!конечно сильно.
Половил в общей сложности часа 4,в улове 4 леща под двушник,больше десятка подлещей до 300 гр,3 подлеща в районе 600-700гр,море разной плотвы от 60 до 250гр и ОДНА ГУСТЕРА!!!:D:D:D
Отступление.Когда поймал первого леща поставил попл 4гр и немного и именил огрузку.
На обратном пути подъезжаем к шлагбауму,стоит Антон с Джамшудом и перегородивший выезд Пежо кабриолет с бабой за рулем и чувака в качестве пассажира пьющего пива.Я подхожу спрашиваю в чем дело,Антон говорит мол обкуренная баба перегородила выезд.Я к даме,мол в чем проблема,она мне пошел мол на ху.й у меня смашина сломалась.А сама звонит по телефон и голворит:"У меня вымогают деньги за проезд не предоставляя чек и все в этом роде,приезжайте разберитесь.."
Мой диалог ни к чему не привел,все ответы идите все на ху.й, у меня машина сломалась и все.Я не выдержал,пустился в диалоге во все тяжкие,не помгло.Антон остановил в последни момент сказав,что у них тут камеры и все фиксирует,мол оно тебе надо,потом с ментами проблемы иметь.
Еще 5 минут ожидания,Антон мне говорит,мол чего-то придумал и ушел,выходят минуты через три с тремя бугаями и они нависая над бабой спрашиваят:"В чем проблемы" Она в ответ:"Сейчас у вас будут проблемы"заводит "ломавшуюся"машину и уезжает.Я еду за ней,всю дорогу до Ильинского шоссе жена меня держит за руку
,чтоб я не уеб..л их всех!!!!
Говорю положа руку на сердце,что меня сдержало это только опасение за машину и жена,а так же мое спортивное прошлое.(В прошлом был инцендент,правильные менты объяснили,что в суде это будет отягчающим).Не посмотрел бы,что женщина,загасил бы обеих,ублюдков!!!!!
Притом мужик,что сидел,всю дорогу пил пиво и так ни слова и не сказал.
Меня трясло всю дорогу,успокоился только дома когда тащил весь невьебен..й скраб на пятый этаж.Мечтаю встретится с ними еще раз,только без камер!!!!!
Забыл,баба разговаривала и со мной и с Антоном реально растопырев пальцы.:mad: как в анекдотах.
 
Последнее редактирование:

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .
Забей на них и береги свои нервы!! Вы же док сэр! Свои нервы дороже.
 

БМВ

Партнер
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
2,060
Возраст
48
Адрес
Москва
Макс, поздравляю ,отлично!!!:)
Спасибо.Жаль в этот раз фотика не было,жена коллекцию составляет в компе.:)
Но,не так обидно,то,что все они меньше канального.:)
 
Последнее редактирование:

oldbye

Участник
Регистрация
15 Июн 2008
Сообщения
73
Адрес
Москва
пролетая над П

пролетая над П

не люблю это место, но поскольку в остальных результат не очень, поехал вчера вечером... тот же дробастер100+ 200-, правда на фоне сосущих до меня хоть какой то результат, проплыл рыбнадзор вверх и вниз -Антон показывал бабам окресности... поскольку вниз плыл медленней, волна была больше , у меня смыло и перевернуло ведро с остатками прикормки. замесился по новой, но клев еще ухудшился... вдруг кончик фидера резко согнулся, подсечка и кто-то тяжелый идет к берегу, у берега начинает упираться, поводок .14 я не форсирую. Минут пять то он отвоевывает у меня леску, то я у него... удаетсч оторвать ото дна - судак. в подсак не лезет((( . но запихал .... чуть больше полтлрушки.... на пучек мотылей и опарышей чудеса ))))
ЗЫ течения почти нет , 35гр( можно было поставить меньше), вершинка 1.5.
 

БМВ

Партнер
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
2,060
Возраст
48
Адрес
Москва
Сегодня утром проезжал мимо Барвихи с женой,спустились воздухом подышать к реке,видели двух лещей в районе 1500гр стоящих на границе травы и воды.
 
Регистрация
28 Янв 2007
Сообщения
593
Возраст
49
Адрес
Москва.Строгино.
Сегодня с 5-30 до 20-30:eek: ловил не далеко от Новорижского моста. Снасть фидер. Кормил:Гуткевич Биг фиш +сенсас лещ+пшено. Насадка: бутер- мотыль с опарышем и мотыль. Лучший клёв был с 13 до 16. Ловился подлещик до 700гр.+ пара небольших, но упитанных карасей. Они клюнули уже под вечер,причём сразу два подряд на мотыля. Так же было штук пять ладошечных окуней. Подлещиков с карасями вышло чуть больше 5 кг. У друга который ловил с утра и вечером-лещ на 1310 и несколько гр по 300.
 

Вложения

DMITR

Бывалый
Регистрация
27 Мар 2008
Сообщения
785
Суббота 25.07.2009. Усе проспали и были на месте около 6-ти. Ловил в Районе Б-и на штык. Попл 4-ка, поводок 0,1, крюк 16. Кормил черным плотвиным Трапером (2-а кг)+ Трапер карп (1 кг). В итоге куча бибики не больше ладошки (80% плотва, а остальное густерка) и два подлеца около 200 гр.
У местных дубиноменов нули. Говорят, что после летнего паводка лещишка единичен :(

Из интересного: Рядом ловил Женька (зедыч) кормил уником, так у него плотвы всего две штуки!!! А остальное густера.

з.ы. В воде полно шкурок от вылупившегося мотыля.
 

slayter

Бывалый
Регистрация
7 Июн 2009
Сообщения
225
Адрес
Москва (ВАО)
Район Власово в ночь с 24 на 25, клевала добротная уклейка и мелкая густера и голавль, в районе 8-00 был выловлен лещ примерно на 1.5 кг. После, поклёвки вообще прекратились, молодняк весь реабилитирован.
фидер Mikado UV light 90, прикормка Миненко"Лещ"+Уникорм АРКОЛЕН.
 

Вложения

Сверху