Зонт, шелтер

Регистрация
12 Сен 2008
Сообщения
3,709
Возраст
50
Адрес
Москва,Строгино
Друг был в Луже,видел зонт 2.5м.,и плюс к зонту(или крепится или нет,он особо не разглядывал)типа тента,то есть ты сидишь как в палатке,и никуда ничего не задувает!И самое смешное,цена,2000рэ!Но их вроде уже и нету!
 
Последнее редактирование модератором:
Регистрация
4 Янв 2009
Сообщения
1,025
Возраст
62
Адрес
Башкортостан, г.Октябрьский
Друг был в Луже,видел зонт 2.5м.,и плюс к зонту(или крепится или нет,он особо не разглядывал)типа тента,то есть ты сидишь как в палатке,и никуда ничего не задувает!И самое смешное,цена,2000рэ!Но их вроде уже и нету!
Этот зонт, куда крепится?Не ровЕн час, унесет порывом ветра?
 

Галыч

Старожил
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
3,535
Возраст
46
Адрес
Москва, Текстильщики
Лёх, зонт отличная вещь, я на Дону это очень оценил, когда дождь стеной был, а я сухой и ещё умудрялся рыбу ловить и забрасывать. Тогда весь народ по палаткам и машинам разбежался, но у нас этих благ цивилизации не было в тот момент. Тот самый зонт из колмика (стоил он что-то около 2,5 т)



 
Последнее редактирование модератором:
Регистрация
12 Сен 2008
Сообщения
3,709
Возраст
50
Адрес
Москва,Строгино
Лёх, зонт отличная вещь, я на Дону это очень оценил, когда дождь стеной был, а я сухой и ещё умудрялся рыбу ловить и забрасывать. Тогда весь народ по палаткам и машинам разбежался, но у нас этих благ цивилизации не было в тот момент. Тот самый зонт из колмика (стоил он что-то около 2,5 т)



Прикольно!Сань,хочу такой!
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,575
Прикольно!Сань,хочу такой!
Ну так в колмике таких полно лежит, хозяев ждут. Я уже подумываю свой поменять, в калмыцком есть дополнительная резьба в голове, куда можно стойку ввернуть и чуть получше крепежный винт устроен.
 
Регистрация
4 Янв 2009
Сообщения
1,025
Возраст
62
Адрес
Башкортостан, г.Октябрьский
Да,втыкается в землю,а "юбка" на штырьках,как палатка!
Не везде песок на берегу,куда можно что-либо(стойку,штыри) воткнуть.А какие,вообще,есть более надежные варианты крепежа зонтов?Москвичи,просвятите,а то у нас такой возможности(посмотреть,пощупать)нет.На Корум,я думаю,можно как-нибудь пришпандорить(есть,наверное, варианты на ногу кресла)?Выскажете свое мнение пожалуйста, исходя из практики,какой вариант наиболее удобен,плюсы и минусы таких крепежей?Буду признателен,за подробный ответ.
 

Maxim

Бывалый
Регистрация
25 Июн 2007
Сообщения
871
Возраст
52
Адрес
Москва
Корум,я думаю,можно как-нибудь пришпандорить(есть,наверное, варианты на ногу кресла)?Выскажете свое мнение пожалуйста, исходя из практики,какой вариант наиболее удобен,плюсы и минусы таких крепежей?
Крепится легко!
Берешь обычное крепление для зонтов Мило или Трабукко - и всех дел. Смотри чтобы только на ногу Корумовскую встали. Походят универсальные. Сам пользуюсь трабукковской держалкой, и для ящика и для кресла.
Но в случае кресла есть тонкость. Из-за того, что кресло длиннее ящика (там же спинка под углом), зонт лучше к креслу крепить не сзади (как на ящике), но сбоку, что не очень удобно конечно. Если прикрепить за заднюю ногу, то колени сидящего будут мокнуть (зато все остальное, включая вещи, будет сухое). Если сбоку - то покрытие получается лучшее.
Идеально конечно ящик, тогда зонт нормально к задней ноге крепится.
 

wax

Бывалый
Регистрация
22 Июл 2008
Сообщения
417
Возраст
50
Адрес
Москва
По поводу калмыцких зонтов ещё замечание - выдвижной штырь, за который зонт крепится, внутри основной трубы зонта не храните или смазывайте чем-нибудь. Ибо если зонт долго не использовался, всё это дело окисляется и штырь вытащить можно будет только в гаражных условиях, зажав в тисках и выбивая долотом :)
 

wax

Бывалый
Регистрация
22 Июл 2008
Сообщения
417
Возраст
50
Адрес
Москва
Регистрация
4 Янв 2009
Сообщения
1,025
Возраст
62
Адрес
Башкортостан, г.Октябрьский
Maxim,премного благодарен!
Если бы еще ссылку на держалку кинул,которая подходит на Корум,и фотку крепежа зонта "сбоку",вообще бы айбат был.
Кстати, у них,что,можно регулировать наклон "башки"?
 
Последнее редактирование:

alexeyc70

Участник
Регистрация
25 Мар 2009
Сообщения
39
Возраст
54
Адрес
Красноармейск, МО
Ну так в колмике таких полно лежит, хозяев ждут. Я уже подумываю свой поменять, в калмыцком есть дополнительная резьба в голове, куда можно стойку ввернуть и чуть получше крепежный винт устроен.
Зонт оценил, жаль юбки дополнительной нет, может что сам придумаю...:)
Дополнит6ельная резьба большого диаметра, какая туда стойка-то подходит? Или основная переставляется?
 

Галыч

Старожил
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
3,535
Возраст
46
Адрес
Москва, Текстильщики
По поводу калмыцких зонтов ещё замечание - выдвижной штырь, за который зонт крепится, внутри основной трубы зонта не храните или смазывайте чем-нибудь. Ибо если зонт долго не использовался, всё это дело окисляется и штырь вытащить можно будет только в гаражных условиях, зажав в тисках и выбивая долотом :)
Согласен, есть такая запута в этих зонтах, сам столкнулся с ентим делом.
 

DSI

Бывалый
Регистрация
4 Апр 2009
Сообщения
814
Возраст
61
Адрес
М.О г.Одинцово.
Последнее редактирование:

Dalexer

Старожил
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
3,659
Адрес
Мск
Сегодня зашел в местный магаз и увидел очень похожий на этот зонт


производитель Китай, на вид вполне приличный, с отстегивающимся тентом, который при ветре можно закрепить еще и на растяжки, регулируемый угол наклона купола. Единственное, что сразу не понравилось, наконечник который в землю втыкается пласмассовый, но с этим думаю можно поколдовать...
Если у кого есть отзывы просьба отписаться, а то цена "вкусная" менее 1400 рублев:rolleyes:
 
Регистрация
12 Апр 2009
Сообщения
662
Возраст
46
Адрес
москва
Сегодня зашел в местный магаз и увидел очень похожий на этот зонт


производитель Китай, на вид вполне приличный, с отстегивающимся тентом, который при ветре можно закрепить еще и на растяжки, регулируемый угол наклона купола. Единственное, что сразу не понравилось, наконечник который в землю втыкается пласмассовый, но с этим думаю можно поколдовать...
Если у кого есть отзывы просьба отписаться, а то цена "вкусная" менее 1400 рублев:rolleyes:
а диаметр 2 или 2.5:confused:
 
Сверху