Фидеры Mikado

Регистрация
1 Июн 2005
Сообщения
2,232
Возраст
63
Адрес
Москва
Дмитрий, если не секрет, где такие цены?
Да, Дим, где :confused:
Вчера был в Экстриме, спецом зашёл к Захаровскому потрясти его. Так у него Блек драфт 2.4м стоял за 2420 рупиев :( . Но палочка понравилась ... весьма. Если бы мне был нужен 4-ый пикер то взял бы его и за такие деньги, вернее не 2.4 а 2.7.
З.Ы. Потрясти заходил конечно пикер, а не Захаровского :D:D
З.З.Ы. Кста, в "Лаборатории" ты указывал цену ок. 2000р.
 
Последнее редактирование:

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,568
Бес попутал :(
Спутал с прошлогодним тритоном, он стоил как раз чуть свыше тыщи.
А этот я весной брал, как раз там цена была около двушки. Сейчас понятно что в сезон цену задрали, тем более модель новая.
Извините.
 

Rial

Старожил
Регистрация
1 Авг 2006
Сообщения
2,323
сегедня тряс пикерочки 2,7...

NSC - 2200 руб
BlackDraft - 2000 руб

NSC понравился намного больше , тоньше бланк, верхний винт катушкодержателя полностью закрывает резьбу, на конце рукояткикакоето-симпатичное металлическое колечко (наверное копировали со спидмастера:))

судя по ценнику - NSC всеже более топовая палочка чем BD.
скорее всего придется купить;)

зы похоже пора создавать тему Пикеры Микадо.
 

slayter

Бывалый
Регистрация
7 Июн 2009
Сообщения
225
Адрес
Москва (ВАО)
Хочу для ВМР купить фидерок, присмотрел "Mikado" FISHFINDER Feeder 366(до 160 гр). Что скажите?
 

Rial

Старожил
Регистрация
1 Авг 2006
Сообщения
2,323
Хочу для ВМР купить фидерок, присмотрел "Mikado" FISHFINDER Feeder 366(до 160 гр). Что скажите?
на ВМР кормушки нужны до 40 гр. Такой дрын покупать не надо. Cмотри медиумы или лайты UV, Trex .
Также можно и пикеры заодно посмотреть.
 

white

Участник
Регистрация
15 Ноя 2008
Сообщения
96
Возраст
41
Адрес
Москва
Я вообще то уже отписывался в етой ветке о покупке, ето было еще помоему в марте.
Покупал в экстриме за 2300. Правда сперва взял лайт, потом поменял на хэвик, а потом еще раз обменял на хэвик, первый оказался с браком.
Дим, а ты где брал Блэк драфт?
 

white

Участник
Регистрация
15 Ноя 2008
Сообщения
96
Возраст
41
Адрес
Москва
на ВМР кормушки нужны до 40 гр. Такой дрын покупать не надо. Cмотри медиумы или лайты UV, Trex .
Также можно и пикеры заодно посмотреть.
Ну как сказать. У меня в ильинском 80гр. кормушку уносило метров на 10. А вот уже у красногорска ловлю на 30гр. кормуху.
Так что лучший выбор будет хэвик ультравиолета, только докупаешь к нему вершину на 1oz. Вообще етот вариант помоему самый универсальный. Хотя спорить небуду лайт ультровиолет (он на самом деле не лайт ) тоже очень даже универсальная палочка. У него кстати 5 вершинок в комплекте, ничего докупать уже точно непридется.
 

f@t

Участник
Регистрация
25 Июн 2008
Сообщения
27
Возраст
41
Адрес
Зеленоград
NSC понравился намного больше , тоньше бланк, верхний винт катушкодержателя полностью закрывает резьбу, на конце рукояткикакоето-симпатичное металлическое колечко (наверное копировали со спидмастера:))
судя по ценнику - NSC всеже более топовая палочка чем BD.
скорее всего придется купить;)
Пользуюсь подобным девайсом уже второй месяц. Аналогичным образом гораздо более лег в руку нежели драфт. Малость дубоват, запас по прочности ощутимый. 30гр+корм бросает на 4+. А вот вываживая 1.3кг лещика на него ожидал всё же бОльшего кайфу. Хотя может изза того что вода стоячая и лещик не сильно бойкий такая беда.
 

докыт

Участник
Регистрация
30 Мар 2009
Сообщения
76
Адрес
Москва
Мне кажется NSC и BD немного разные пикеры,и по строю,и по классу(типа медиум и хэви).Около трех месяцев назад,выбирая между ними,выбрал NSC,очень доволен.Сегодня купил "Mikado" FISHFINDER Feeder 366(до 160 гр),попытался докупить вершинки,нашел вроде микадовские,попробовал d=3,2 - не лезет,попробовал d=3,1 - болтается как ....... Слышал,что с подбором вершинок на FISHFINDER проблема.Кто-нибудь покупал где-нибудь родные ( для FISHFINDER), или придется дорабатывать?
 

slayter

Бывалый
Регистрация
7 Июн 2009
Сообщения
225
Адрес
Москва (ВАО)
на ВМР кормушки нужны до 40 гр. Такой дрын покупать не надо. Cмотри медиумы или лайты UV, Trex .
Также можно и пикеры заодно посмотреть.
У меня есть UV лайт, так вот в прошлые выходные под Тучково у меня 60 граммовые кормухи уносило только в путь. А хэвик мне нужен про запас, мало ли куда не лёгкая занесет.
 

FeD

Старожил
Регистрация
23 Янв 2009
Сообщения
2,723
Возраст
39
Адрес
Великий Новгород
Да, UV Light 60 граммовые самодельные кормухи без напряга кидает! Проверено. Думаю, что и потяжелее справится.
Когда тряс дома, показалось что палочка слабая. А на водоёме с первым забросом, появилось ощущение, что тест удилища в 90гр очень даже реален.
 

Maksim

Участник
Регистрация
4 Мар 2009
Сообщения
12
Адрес
Riga
Mikado Fishfinder 397/160

Mikado Fishfinder 397/160

Добрый день Всем,

У меня есть UV Light 390/90. Захотелось что то помощнее для дальних дистанций и на днях приобрел Fishfinder 397/160, так как T-Rex не было. Еще в магазине появились сомнения. Толщина бланка как у UV и строй тоже очень похож. Конечно немного потяжелее и пожеще, но не настолько. Еще есть сомнения, что втюхали с тестом Fishfinder 30-80гр, хотя на бланке написано то, что нужно. Вообщем вчера испытал, кормуху 40гр + корм у меня получилось забросить на метров 60. Да и вообще слабо представляю 120 граммовую на нем. Кажется хиловатым. Подскажите может кто использует данную палочку, что не так?
 

argus

Старожил
Регистрация
14 Апр 2007
Сообщения
1,956
Возраст
56
Адрес
Уфа
Добрый день Всем,

У меня есть UV Light 390/90. Захотелось что то помощнее для дальних дистанций и на днях приобрел Fishfinder 397/160, так как T-Rex не было. Еще в магазине появились сомнения. Толщина бланка как у UV и строй тоже очень похож. Конечно немного потяжелее и пожеще, но не настолько. Еще есть сомнения, что втюхали с тестом Fishfinder 30-80гр, хотя на бланке написано то, что нужно. Вообщем вчера испытал, кормуху 40гр + корм у меня получилось забросить на метров 60. Да и вообще слабо представляю 120 граммовую на нем. Кажется хиловатым. Подскажите может кто использует данную палочку, что не так?
По каталогу нет Fishfinderа с тестом 80 г, есть 110г.
У приятеля 160-граммовый, толщина бланка действительно не очень внушает доверия, но 100 г кормухи метает со свистом.
 

slayter

Бывалый
Регистрация
7 Июн 2009
Сообщения
225
Адрес
Москва (ВАО)
По каталогу нет Fishfinderа с тестом 80 г, есть 110г.
У приятеля 160-граммовый, толщина бланка действительно не очень внушает доверия, но 100 г кормухи метает со свистом.
А размер удилища какой? Тоже хочу себе прикупить, единственный критерий, сложенное состояние не больше 130, иначе в чехол не влезет, да и в машину проблематично впихивать.
 

Maksim

Участник
Регистрация
4 Мар 2009
Сообщения
12
Адрес
Riga
Странно. Я скачал каталог 2008 года. Так там вот такая тестовая разбивка: 30-80, 40-160, 50-180. А на польском сайте Fishfinder feeder сейчас вообще нет. Что касается транспортировочного размера модели 397/160 то она 136см. А какая разница какую в авто засовывать?
 

argus

Старожил
Регистрация
14 Апр 2007
Сообщения
1,956
Возраст
56
Адрес
Уфа
Сверху