Верхняя Москва-река

Xitrec

Бывалый
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
364
Возраст
51
Адрес
Москва Кунцево
Отчет начинающего фидериста простите если что не так;). Был вчера утром с другой стороны моста (где ресторнчик на воде) . Опробывал Колмик Викинг, кормушка 50 гр., вершинка 4 унции (вопрос не многовато?) насадка опарыш. Подкормка сабанеев фидер, сабанеев лещ, ( кстати что скажите о прикормке может я не прав?) еще добовлял кукурузу с опарышем и еще кокао. Итог с 7:00 до 12:00 много пустых поклевок пока крючек не поменял с 16 на 12 . Из пойманого 4 подлеца грамм по 150 (отпущенны подрастать) и бонус 1,2 кг.( Дмитрий спасибо за видео школу:)) Крупняк взят в каптильню :).
 

wax

Бывалый
Регистрация
22 Июл 2008
Сообщения
417
Возраст
50
Адрес
Москва
Съездил сегодня на ВМР. Приезжаю с утра - всё занято, как обычно. Сел с краешку, замесился, буквально через полчаса приезжает Дима. Посмотрел грустно на занятое мной последнее место, развернулся и уехал. Дима, прости :)
Лещик сегодня питался и питался активно. Мне даже прикормки не хватило, пришлось сворачиваться около 4-х вечера, а он всё клевал. Клевал практически весь день с перерывами. Час клюёт - час отдыхает :) Бонус за килошник попался только один.

PS: Вся рыба отпущена.
 

Вложения

Последнее редактирование:

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Съездил сегодня на ВМР. Приезжаю с утра - всё занято, как обычно. Сел с краешку, замесился, буквально через полчаса приезжает Дима. Посмотрел грустно на занятое мной последнее место, развернулся и уехал. Дима, прости :)
Не узнал. Аватар надо нормальный делать :D А ты раз узнал, рукой махнул бы, ловили бы с 1 точки, если не жалко. Там было где встать, конечно, но поехал разведывать другие места, которые оказались бестолковыми, в 11 уже собрался.
Резюме такое - место по выходным для меня умерло. Вот доживу до пенсии, будет возможность поехать в будни, тогда может быть. А так, приезжать в два ночи (и все равно там палатки будут стоять), и ловить плечом к плечу, а ну его нафик, лучше до Оки лишние 100км проехать...
 

wax

Бывалый
Регистрация
22 Июл 2008
Сообщения
417
Возраст
50
Адрес
Москва
Не узнал. Аватар надо нормальный делать :D
:)))

А ты раз узнал, рукой махнул бы, ловили бы с 1 точки, если не жалко.
Да какой там жалко, я хотел махнуть, но ты ж даже из машины не стал выходить, сразу стал разворачиваться :)
 

Xitrec

Бывалый
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
364
Возраст
51
Адрес
Москва Кунцево
МР

МР

Сегодня Ильинское выше моста(рядом с ним) , фидер насадка опарыш, мотыль, червяк , четыре поклёвки с 5:30 до 11:30. Подкормка FB, кормушка 50 гр. уровень воды летний , рядом соседи ловили штекером у них бойко клевала плотва (правда мелкая) плюс пару подлецов по 300 гр. Я конечно не спец но мне показалось что место не для фидера, хотелось услышать мнение профи.
 

slayter

Бывалый
Регистрация
7 Июн 2009
Сообщения
225
Адрес
Москва (ВАО)
Был 12го в районе Тучково, плотвиц штук 15 100-200гр, и один пескарь, вода поднялась, много мусора. Правда у меня фидер лайт, ловить было не комфортно, придётся вступить в клуб "будьте вы прокляты".:D
 

Sergey

Старожил
Регистрация
3 Июн 2007
Сообщения
2,333
Адрес
Москва, Черемушки
Третий пролет вподряд, впору задуматься :D

На месте был в 4 утра, относительно свободно, только одна компания с палатками ночевала на месте. Забегая вперед у них с вечера 1 подлещик на 700гр.

Вода в летнем уровне, светлая, мусора нет (не считая пуха), течка обычная, 40 гр кормушка на середине.
С 5 до 10 видел пяток поклевок дробастера, изловил пару подлецов по 70-100 гр. Насадка мотыль, опарыш.

Сосед махальщик полавливал плотву и подлецов примерно такого же размера.

В 10 душа не выдержала, собрался и уехал.

PS Завтра попробую на Оку под Серпухов, если не просплю. Но прогнозы вроде не утешительные, воды говорят много.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
PS Завтра попробую на Оку под Серпухов, если не просплю. Но прогнозы вроде не утешительные, воды говорят много.
Вода - фигня, просто готовь правильные кормушки от 70гр
 

Diman

Участник
Регистрация
21 Фев 2008
Сообщения
25
я что-то не понял, а где рыба-то?
Были с Fishdick'ом в Ильинском... такого позора я ещё в Ильинском не испытывал :D

Ловил на ближней бровке, на дальней... рыбы нет! Ловил на "тёмную базу спорт" с пшеном.... ноль. Добавил мотыльного экстракта от Granit'а... тоже 0... Магги ароматный чесночек... тоже ноль. Ароматы не смешивал, добавлял в разные порции прикормки.

В-общем, поймал 2 плотвицы, одна с палец, другая с ладонь... и это на чистого мотыля, насаженного колечком, иначе дробастер...
 

Рыба наша

Бывалый
Регистрация
27 Мар 2008
Сообщения
537
Адрес
Москва
с пшеном.... ноль. Добавил мотыльного экстракта от Granit'а... тоже 0...
Вот и ноль.
Вообще, в июне, на верхней мр рыба со дна иногда отказывается брать вовсе - только впроводку.
 

Diman

Участник
Регистрация
21 Фев 2008
Сообщения
25
Вот и ноль.
Вообще, в июне, на верхней мр рыба со дна иногда отказывается брать вовсе - только впроводку.
ЭЭЭэээ... не очень понял: проблема в пшёнке, Granit'е :) , июне или это особенность верхней МР? Прошу Вас изложить мысль более развернуто. Очень хочется понять.
 

slayter

Бывалый
Регистрация
7 Июн 2009
Сообщения
225
Адрес
Москва (ВАО)
Диман, нам просто не повезло:D. Читал другие отчёты по ВМР, люди рыбки на ловили.:rolleyes:
 

Diman

Участник
Регистрация
21 Фев 2008
Сообщения
25
SERGEY, ну чтож теперь, и проверить уже нельзя :)

Мысли вслух:
Должен же быть метод её раскачать. Склоняюсь к тому, что место попалось неправильное. Собственно, на нем была бровка какая-то размытая... Эх, в следующий раз сяду на любимое место и сравню результаты. Уже было на нём так, что у "всех" почти ОП, а я садок еле на берег доставал :)
 

Diman

Участник
Регистрация
21 Фев 2008
Сообщения
25
Предлагаю совершить очередной дерзкий налёт на ильинского "леща" :D ! Проще говоря, междусобойчик или микросостязание. С последующим анализом "непредвиденного" провала :D
В воскресенье.
Погода по версии "гизметео": примерно 27 градусов, кратковременный дождь.
 
Сверху