Прогноз на ближайшие выходные (М, МО)

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Ежели прогноз погоды кардинально не поменяют, на праздники рыбу ждут тяжелые времена :D, а рыбаков, соответственно, эльдорадо. Настоящая полноценная летняя рыбалка.
По видам рыб, надеюсь, плотва от нереста начнет отходить, как и карась (хотя тут никогда не угадаешь), густера скорее всего в пролете, лещ должен отойти, по крайней мере первая волна.
 

AlexS

Бывалый
Регистрация
7 Дек 2005
Сообщения
309
Адрес
Москва
Ага, если желудь спелый, его любая свинья съест:D Ну, Дима, мы тебя за язык не тянули. Знал бы ты, кто едет...:D
 

ИгорьМ

Великий кормчий
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
5,661
Возраст
58
Адрес
Москва, Бирюлёво Восточное, Коломенская

Zeus

Старожил
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
4,589
Адрес
777-750
Не пора ли прогнозировать? :)
Понятно, что те у кого есть возможность поедут на водоем не смотря ни на что.
 

AlexS

Бывалый
Регистрация
7 Дек 2005
Сообщения
309
Адрес
Москва
Хватит уже прогнозов. Мне прошлых выходных хватило:mad: Надеюсь, до Вологды Дима не дотянется:p
 

Savl

2
Регистрация
31 Окт 2007
Сообщения
262
Адрес
Подольский р-н
Судя по отчетам:rolleyes:: МР на какое-то время вымерла, по Оке работает только низ;), пруды как обычно- кто в лес, кто по дрова:D
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Я уже боюсь прогнозы давать, вроде все хорошо, а у рыбы свое мнение. Ока, думаю, вне конкуренции - однозначно. Почему провалился канал в те выхи - абсолютно непонятно. Будет ли реванш - не знаю. Стоячая вода - эту тему не хочу даже трогать, в праздники наелся по самое небалуйся.
Реки - наше все, в т.ч. я думаю и верхняя будет работать, но места надо знать, понятно.
 

Sergey

Старожил
Регистрация
3 Июн 2007
Сообщения
2,333
Адрес
Москва, Черемушки
Реки - наше все, в т.ч. я думаю и верхняя будет работать, но места надо знать, понятно.
А есть спициалисты рыбоводы? :)

Мне кажется лещ в этом году поздно отнерестился, от этого и не клюет. ИМХО болеет.

Как на самом деле? При какой температуре на нерест он уходит?
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Мне кажется лещ в этом году поздно отнерестился, от этого и не клюет. ИМХО болеет.
На прошлые выхи было уже 2 недели как болеет. Может быть хватит уже болеть, жрать пора?
 

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .
На прошлые выхи было уже 2 недели как болеет. Может быть хватит уже болеть, жрать пора?
Отнерестился то давно ,только не особо на МР жрать хочет-стервец:D
 

wax

Бывалый
Регистрация
22 Июл 2008
Сообщения
417
Возраст
50
Адрес
Москва
На прошлые выхи было уже 2 недели как болеет. Может быть хватит уже болеть, жрать пора?
У леща аппетит как у карпа, а вот желудок подкачал. Поэтому лещ по возможности жрёт от пуза, а потом болеет. И так по кругу всю жизнь :)
 

DMITR

Бывалый
Регистрация
27 Мар 2008
Сообщения
785
Лещики, выловленные мной 20.06.2009 на небольшой речке, имели во рту пиявок, т.е. почти как зимой!!!:eek: Да, и у одного, было немного икры, то ли недоразвитой, то ли недометанной.:confused:
 
Сверху