Прогноз на ближайшие выходные (М, МО)

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,576
Никак:
Канал

Борьба за уход от нуля:
Ока
Верхняя МР

Плохо:
Нижняя МР в связи с подъемом воды, за исключением точек.

Средне:
Малые реки, лучше результат будет давать ходовая рыбалка, при прекращении поклевок в одном месте сразу перемещаться на другое.

Хорошо:
Со льда там, где он есть, и, внимание, безопасен (!) для рыбалки с него.
Нижняя МР точечно в районе теплых сбросов, сюда же Пехорка.
 

PPSha

Бывалый
Регистрация
23 Ноя 2008
Сообщения
609
Возраст
46
Адрес
Moscow, Тушино.
Очень полезная инфа. Особливо для нас, новичков.
 

Рыба наша

Бывалый
Регистрация
27 Мар 2008
Сообщения
537
Адрес
Москва
Со льда сегодня было неплохо, но позавчера на том же, например, месте - еще лучче. Мой знакомый вообще умудрился вытащить на Рузском налима. Сегодня, говорит, сильный ветер, давление высокое, колбасит короче. На выхах давление снижается, ветер сменяется на южный, температура растет. Надеюсь, что статус малых рек ;) из-за этого по факту улучшится.
 

Zeus

Старожил
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
4,589
Адрес
777-750
Дим, не боишься участи синоптиков, которых все ругают за прогнозы. :)
 

Рыба наша

Бывалый
Регистрация
27 Мар 2008
Сообщения
537
Адрес
Москва
Дим, не боишься участи синоптиков, которых все ругают за прогнозы. :)
зато у прогнозов погоды самый высокий рейтинг
т.е. дело нужно.
и потом, дураку хоть и понятно, что на канале ни на лед не выйти, ни у берега не присесть, но напоминать надо.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,576
Дим, не боишься участи синоптиков, которых все ругают за прогнозы. :)
Не-а, могу даже объявление дать!
"на сайт salapin.ru приглашаются симпатичные ВРУШКИ для объявления прогноза по рыбалке на выхи!" :D:D:D
 

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .
Прогноз нормальный-клев завтра и вчера-завтра попробуем на Нерской-нарду уже тьма
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,576
Прогноз нормальный-клев завтра и вчера-завтра попробуем на Нерской-нарду уже тьма
Вот кстати да! Малые реки, впадающие в нижнюю МР, они приоритетные по сравнению с остальными. Только рыба несъедобная.
 

PPSha

Бывалый
Регистрация
23 Ноя 2008
Сообщения
609
Возраст
46
Адрес
Moscow, Тушино.
А я собираюсь половить болонкой на Наре в 40-50 км от впадения в Серпухов ( за 2-мя как минимум плотинами ). На что надеятся ? Если вода коричневая - сразу уходить ?
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,576
А я собираюсь половить болонкой на Наре в 40-50 км от впадения в Серпухов ( за 2-мя как минимум плотинами ). На что надеятся ? Если вода коричневая - сразу уходить ?
Надеяться на то, что вода достаточно прогрелась или хотя бы днем прогреется и рыба начнет брать.
Коричневая она вряд ли будет, Пехорка у меня у дома прозрачная видать почти на метр. Если все же муть будет, искать заливчики со спокойным течением. Уходить тебе будет особо некуда, не на Оку же :)
 

Little Jukka

Бывалый
Регистрация
9 Сен 2008
Сообщения
803
Адрес
Москва
Вот кстати да! Малые реки, впадающие в нижнюю МР, они приоритетные по сравнению с остальными.
Ну почему же только впадающие в нижнюю МР? Я бы сказал "малые реки юга подмосковья". Вот как раз завтра и проведу разведку боем - покатаюсь по паре-тройке речушек, гляну как и что. А потом, на неделе, можно и как следут поехать
 

ctencen

Старожил
Регистрация
9 Дек 2005
Сообщения
3,594
Ну почему же только впадающие в нижнюю МР? Я бы сказал "малые реки юга подмосковья". Вот как раз завтра и проведу разведку боем - покатаюсь по паре-тройке речушек, гляну как и что. А потом, на неделе, можно и как следут поехать
Если приедешь завтра чиркани пару строк, особенно по подъему воды и по прозрачности.
 

Little Jukka

Бывалый
Регистрация
9 Сен 2008
Сообщения
803
Адрес
Москва
Коротко:
прокатился по речке, на которой всегда открывал сезон. Вода выше примерно на 50-70см, прозрачная, но ледяная. По рыбе - ещё рано. У меня примета - плотва и ельцы активизируются, когда просыпаются лягушки. Лягушек пока нет - прибрежные лужи даже ледком затянуты. Подробности и фотки - попозже
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,576
В общем, прогноз оправдался практически на все 100, с чем я себя и поздравляю :D
Знал бы обстановку по воде в разных точках МО, наверное, смог бы даже сказать где нулики будут, а где чуть поболе :D Будем продолжать, я думаю...
 
Регистрация
12 Сен 2008
Сообщения
3,709
Возраст
50
Адрес
Москва,Строгино
В общем, прогноз оправдался практически на все 100, с чем я себя и поздравляю :D
Знал бы обстановку по воде в разных точках МО, наверное, смог бы даже сказать где нулики будут, а где чуть поболе :D Будем продолжать, я думаю...
Ну что можно сказать- "накаркал":D!
 

PPSha

Бывалый
Регистрация
23 Ноя 2008
Сообщения
609
Возраст
46
Адрес
Moscow, Тушино.
В общем, прогноз оправдался практически на все 100, с чем я себя и поздравляю :D
Знал бы обстановку по воде в разных точках МО, наверное, смог бы даже сказать где нулики будут, а где чуть поболе :D Будем продолжать, я думаю...
А вы со Стенсеном никуда не ездили, день космонавтики прошел без пользы ?
Да , по малым рекам прогноз можно сказать подтвердился. Поклевывало, но вяло. Но и не полный ноль :-) Мой отчет по Наре в соответствующем месте ...
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,576
А вы со Стенсеном никуда не ездили, день космонавтики прошел без пользы ?
Чуть попозже отчет положу, ездили смотреть место под фильм про болонку на малых реках.
Да , по малым рекам прогноз можно сказать подтвердился. Поклевывало, но вяло. Но и не полный ноль :-) Мой отчет по Наре в соответствующем месте ...
Как раз здесь я ошибся. На многих малых реках именно что ноль ;)
 
Сверху