Рубеж в 150 метров

Zeus

Старожил
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
4,589
Адрес
777-750
Позволю себе сделать теме UP. :)
Как там дела обстоят с покорением рубежа? :)
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,568
Позволю себе сделать теме UP. :)
Как там дела обстоят с покорением рубежа? :)
В карполове техника, которую надо забрать. Мне самому надо отлечиться от злобного гриппера. Первая же рыбалка со слабым ветром - моя ;)
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,568
В воскресенье, выспавшись, пошли мы с супругой метать кормушки на дальность. Удилище fox fx-2, любезно предоставлено фирмой Карполов. Кормушка трехунцовая закрытая оттуда же. На всякий случай взял еще свою с концевым грузом и набор грузиков. Чтобы сделать шок, схватил 0.17 файр плетню.
С полчаса где-то размечали поле колышками ;) С помощью 10-метровой рулетки. Это надо было видеть, конечно ;) Определенно нужен нормальный дальномер.
Вот все наконец-то готово, вяжу шок, цепляю кормушку. Какая-то она легковатая для такого фидера. Сую в нее грузик в унцию и вперед.
Замахиваюсь, заброс, ЩЕЛК! Крышка у кормушки держится на резинке, конечно, резинка оказалась слабым звеном. Кормушка метеором уходит в небо и падает фиг знает где среди травы по колено...

Хм, сказали суровые сибирские мужики, повешу-ка я свою кормушку. Специально переделываю у нее крепеж, делаю его из плетенки. Кормушка снова кажется легкой, набиваю ее двумя грузиками, все это тщательно привязываю.
Замахиваюсь, заброс, ЩЕЛК! Плетенка рвется!!! Е-мое, снасти не выдерживают ;) Хорошо хоть фидер цел ;)

Хм, сказали суровые сибирские рыболовы, блин, один груз в полторы унции остался! Хотя такой груз кидать таким удилищем не совсем комфортно, унции на 2.5-3 некомфортно, но куда деваться, раз уж пришел да колышков навтыкал.

Замахиваюсь, заброс, правильно, ЩЕЛК! :D:D:D
Снова плетня рвется. Да что ж блин это такое! Беру плетню. На шпуле написано 0.1. Е-МОЕ!!! Лежит в коробке от 0.17. :D То-то она мне какой-то тонкой показалась :D
 

Dmitry_Daddy

Старожил
Регистрация
21 Сен 2006
Сообщения
1,995
Возраст
62
Адрес
Москва
Замахиваюсь, заброс, правильно, ЩЕЛК! :D:D:D
Снова плетня рвется. Да что ж блин это такое! Беру плетню. На шпуле написано 0.1. Е-МОЕ!!! Лежит в коробке от 0.17. :D То-то она мне какой-то тонкой показалась :D
Отговорки все придумываешь.... :D
 

Dmitry_Daddy

Старожил
Регистрация
21 Сен 2006
Сообщения
1,995
Возраст
62
Адрес
Москва
Специально без видаков ходил (жена - не в счёт, заинтересованное лицо).:D
Ну, Смородинку заподозрить в предвзятости можно, конечно... :p Только что-то мне не верится, что Старначина не мог на ощупь ощутить разницу между 0.1 и 0.17 плетнями... :D
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,568
Ну, Смородинку заподозрить в предвзятости можно, конечно... :p Только что-то мне не верится, что Старначина не мог на ощупь ощутить разницу между 0.1 и 0.17 плетнями... :D
Так ощутил! В том-то и дело, что вяжу узлы, а сам думаю, отвык от файра совсем, тонкий он какой! Я же уже пару лет на него не ловил, вот и позабыл...
Кормушки нету у тебя с концевым грузом? Вернуть не обещаю :D
 

AlexS

Бывалый
Регистрация
7 Дек 2005
Сообщения
309
Адрес
Москва
Гм... дык - давай отольем завтра!
Да уж, отливать ты мастер. Особенно за гаражами:D
Кстати, я Диму понимаю. Сам тут забыл в субботу кормушки в гараже. Чудом отыскал одну в сумке. А на пруду кроме плотвы карпик водится. Так вот, прицеливаюсь я аккуратненько(кормушка-то одна, етить) фидером, кидаю... Правильно догадались - щелк! И еще долго потом носились вокруг и галдели встревоженные громкими отборными матюками белоснежные чайки.
 
Последнее редактирование:

Арлы

Старожил
Регистрация
28 Апр 2008
Сообщения
2,469
Возраст
53
Адрес
Москва, Люберцы
..., но куда деваться, раз уж пришел да колышков навтыкал.
Вот как интересно люди выходные проводят. Дим, а колышки обратно собрали или оставили до новых испытаний? :D:D:D
 

bond

2
Регистрация
19 Дек 2008
Сообщения
1,513
Адрес
Винница, Украина
Да уж, отливать ты мастер. Особенно за гаражами:D
Я бы попросил! :mad:
... сам-то где отливал?! :p
Стыдно, граждане, концевые грузы за гаражами отливать - прячетесь?:D
Дим, а колышки обратно собрали или оставили до новых испытаний? :D:D:D
Колышки, я думаю, теперь будут служить символом самозахвата земли (полигона). Нужно ещё табличку: "Не ходить! Тута страшный ЩЁЛК! Убъёть!":D
Кстати, я Диму понимаю. Сам тут забыл в субботу кормушки в гараже. Чудом отыскал одну в сумке. А на пруду кроме плотвы карпик водится. Так вот, прицеливаюсь я аккуратненько(кормушка-то одна, етить) фидером, кидаю... Правильно догадались - щелк! И еще долго потом носились вокруг и галдели встревоженные громкими отборными матюками белоснежные чайки.
Приятно, чёрт возьми, что и у серьёзных людей быват пресловутый "щёлк", как-то сам становишься...;):D
Катушку, бывало, забывал...:eek: Садок (не страшно)... Кормушки ещё нет...тьфу-тьфу...:D
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,568
Вот как интересно люди выходные проводят. Дим, а колышки обратно собрали или оставили до новых испытаний? :D:D:D
Колышки на месте, но хочу дальномер лазерный. С колышками морока и точность измерений никудышная.
 

Арлы

Старожил
Регистрация
28 Апр 2008
Сообщения
2,469
Возраст
53
Адрес
Москва, Люберцы
Колышки на месте, но хочу дальномер лазерный. С колышками морока и точность измерений никудышная.
Лазерная пушка на 150 метров бьет хорошо. Только трудно точку ловить (отклонение на 1 мм на выходе даёт 3 метра разницы на "входе"). Днем такое занятие (выделение луча лазера, ловля точки на объекте- при дневном свете) - занятие преувлекательнейшее. :)
Тебе нужен нивелир.
 

AlexS

Бывалый
Регистрация
7 Дек 2005
Сообщения
309
Адрес
Москва
Катушку, бывало, забывал...:eek: Садок (не страшно)... Кормушки ещё нет...тьфу-тьфу...:D
Да я вообще-то на штекер ехал ловить:D Ладно, сворачиваем шутки, а то накажут. Тут тема серьезная. Уж сколько раз обещали так далеко что-нибудь запулить - а все никак:p
 
Сверху