Техника заброса

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,576
после этого без стрёма и жалости делаем резкий и мощный щелчок.как результат ,получаем максимальный по дальности ,но не по точности заброс.
Ага, если щелчок явно слышен, это значит, что заброс будет сверхдальним, но кормушка к нам уже никогда не вернется :D

2wax - какие проблемы-то, я и 160гр прижимаю?
 

wax

Бывалый
Регистрация
22 Июл 2008
Сообщения
417
Возраст
50
Адрес
Москва
техника (имхо)самого дальнего заброса.
Суть в том, чтобы была точность. Самый дальний заброс физически будет сбоку и с большим свисом, да :) Это уже надо разговаривать с ребятами морской береговой рыбалки с дрынами под 6-7 метров. Никакого отношения к фидеру это не имеет, в фидере главное - это точность.
 

wax

Бывалый
Регистрация
22 Июл 2008
Сообщения
417
Возраст
50
Адрес
Москва
2wax - какие проблемы-то, я и 160гр прижимаю?
То есть в момент заброса весь вес + ускорение держится пальцем? Вы все роботы чтоль, ё-моё? :) Основная тяга ведь ложится на шпулю один хер.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,576
То есть в момент заброса весь вес + ускорение держится пальцем? Вы все роботы чтоль, ё-моё? :) Основная тяга ведь ложится на шпулю один хер.
Да ничего особого вроде нет в плане усилий. Только есть реальный риск порезаться, поэтому фрикцион затянут.
 

NEVEZHIN

Moderator
Регистрация
17 Июн 2008
Сообщения
818
Адрес
балашиха
Ага, если щелчок явно слышен, это значит, что заброс будет сверхдальним, но кормушка к нам уже никогда не вернется :D

2wax - какие проблемы-то, я и 160гр прижимаю?
ты про отстрел гутаришь.отстрелить по разному можно.у меня за 6 лет такого не было .отстреливал ,только забыв откинуть дужку.
 

NEVEZHIN

Moderator
Регистрация
17 Июн 2008
Сообщения
818
Адрес
балашиха
Суть в том, чтобы была точность. Самый дальний заброс физически будет сбоку и с большим свисом, да :) Это уже надо разговаривать с ребятами морской береговой рыбалки с дрынами под 6-7 метров. Никакого отношения к фидеру это не имеет, в фидере главное - это точность.
на сверх дальних забросах точность теряется,причём очень сильно .вопрос в том как часто нам это надо.в прошлом сезоне дальше 45 метров не кидал,да и в этом не кину.
 

wax

Бывалый
Регистрация
22 Июл 2008
Сообщения
417
Возраст
50
Адрес
Москва
Да ничего особого вроде нет в плане усилий. Только есть реальный риск порезаться, поэтому фрикцион затянут.
Ну вот argus привёл совершенно замечательные фотографии. Ты хочешь сказать, что на первой товарищ держит шнур силой своих пальцев, а на второй только поддерживает? :) В обоих случаях практически одинаковые вещи, а при забросе - так вообще :)
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,576
ты про отстрел гутаришь.отстрелить по разному можно.у меня за 6 лет такого не было .отстреливал ,только забыв откинуть дужку.
У меня всякое бывало, но без шнура кормушка реально летит гораздо дальше, черт побери! :D
 
Регистрация
4 Янв 2009
Сообщения
1,025
Возраст
62
Адрес
Башкортостан, г.Октябрьский
То есть в момент заброса весь вес + ускорение держится пальцем? Вы все роботы чтоль, ё-моё? :) Основная тяга ведь ложится на шпулю один хер.
Прижимается пальцем ,получается к ручке удилища(у меня все Шимы),и палец получается плетню прижимает,как на первой фотке, только чуть впереди ролика лесоукладывателя.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,576
Ну вот argus привёл совершенно замечательные фотографии. Ты хочешь сказать, что на первой товарищ держит шнур силой своих пальцев, а на второй только поддерживает? :) В обоих случаях практически одинаковые вещи, а при забросе - так вообще :)
Я хочу сказать, что вторым способом я ближе и менее точно кидаю.
 

wax

Бывалый
Регистрация
22 Июл 2008
Сообщения
417
Возраст
50
Адрес
Москва
Я хочу сказать, что вторым способом я ближе и менее точно кидаю.
Ага, понял. Специфика физиологии, я тоже нахожу какие-то моменты в себе для коррекции заброса. И это хорошо :)
 

Sergey

Старожил
Регистрация
3 Июн 2007
Сообщения
2,333
Адрес
Москва, Черемушки
кистью подбрасываем кормушку сантиметров на 30-40.пока кормушка летит вверх,резко опускаем фидер на пол- метра ниже ,чем было на стадии успокоения кормушки.после этого без стрёма и жалости делаем резкий и мощный щелчок.
Стремно даже пробовать :D
 

IgoreK

Участник
Регистрация
4 Дек 2008
Сообщения
27
Адрес
Кишинев
Я держу палец как на второй фотографии, подтягиваю пальцем шнур, как бы нажимая на спусковой крючок, проверяю, нет ли зацепа крючка за куст. Порез пальца происходит в основном, если крючок зацепился.
 
Сверху