Статистика поломок

euggn

Старожил
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
3,886
Возраст
60
Адрес
Москва
Не выход - все равно лучше тип докупить.
У укороченного чувствительность хуже.
 

tutsan

Старожил
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
5,123
Адрес
Москва
У меня нет фотонов про, но у меня вопрос. А какие такие великие потери если с обычных вершинок пересесть на усиленные??? Эстетика поклёвки? Или не увидим того "головастика", который жадно обсасывает опарыша?
PS Весь ваш остальной диалог напоминает тему: "Ёжики плакали и кололись, но продолжали грызть кактусы"
 

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,789
Возраст
56
Адрес
Москва
У меня нет фотонов про, но у меня вопрос. А какие такие великие потери если с обычных вершинок пересесть на усиленные??? Эстетика поклёвки? Или не увидим того "головастика", который жадно обсасывает опарыша?
PS Весь ваш остальной диалог напоминает тему: "Ёжики плакали и кололись, но продолжали грызть кактусы"
Приобретайте на Фотоны Про, Шимановские вершинки.:);)
 

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,789
Возраст
56
Адрес
Москва
это самое мудрое решение
Одобрямс за поддержку идеи. А то вода мутится, мутится, мутится. Зачем покупать то, что ломается. Поклевка подлеца в пол кило весом, совсем не та чем у густеры в 100 гр. Да и зачем нужна такая густера.
 

euggn

Старожил
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
3,886
Возраст
60
Адрес
Москва
Логически закономерная кульминация:

А какие такие великие потери если с обычных вершинок пересесть на усиленные??? Эстетика поклёвки? Или не увидим того "головастика", который жадно обсасывает опарыша?
Да они ваще все не нужны. И фидер туда же - в топку.
Берем китайский стеклянный дрын - и вперед. Привязав за комель к дереву. Сазан, ежели чо - и яго уташшшыт, а на то, что меньше сазана, но иногда имеет сволочную привычку попадаться и мешать основному лову - будем "фиксить" колокольчиком. :) :) :)
 

artyom

2
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
3,812
Возраст
54
Адрес
Уфа
А какие такие великие потери если с обычных вершинок пересесть на усиленные??? Эстетика поклёвки? Или не увидим того "головастика", который жадно обсасывает опарыша?
А как тогда от нуля уйдёшь?Не все же,как Старнак девять лещей ОПом считают.
 

tutsan

Старожил
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
5,123
Адрес
Москва
Логически закономерная кульминация:



Да они ваще все не нужны. И фидер туда же - в топку.
Берем китайский стеклянный дрын - и вперед. Привязав за комель к дереву. Сазан, ежели чо - и яго уташшшыт, а на то, что меньше сазана, но иногда имеет сволочную привычку попадаться и мешать основному лову - будем "фиксить" колокольчиком. :) :) :)
Утрировать вот только не нужно. Все нормальные поклёвки, нормальной рыбы, на нормально построенной снасти которые видны на про вершинке, уверен, что также видны и на усиленной. Другое дело эстетика поклёвки в таком случае хромает. Но на результат, я не думаю что уж так сильно повлияет. Для рыбы которую ты хочешь наловить и сложить в спичечный коробок, есть пикеры. Разговор снова в кашу не нужно превращать.
PS Комрады, опишите мне случай, например если у вас 1OZ вершинка "пушинка" и она вас спасла от ОП и вы наловили достойной рыбы. Но перед ответом советую подумать, если бы была усиленная, многое бы поменялось?
 
Последнее редактирование:

euggn

Старожил
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
3,886
Возраст
60
Адрес
Москва
Он "каша" и есть.
Вершинка - не "спасение" от "опа".
Она - компонент снасти.
В целостности и сбалансированности которой заключается не "промысловый интерес" (с этим - к сетям), а удовольствие от процесса.
Как и шнурок, катушка, поводки, монтажи и прочее.

Рыбу ловить (в принципе) можно и проще. И снастью проще - и вообще без фидера этого...

Но процесс будет - другой. И когда она ломается - обидно, конечно.
Хотя есть снасти, в которых в принципе ничего не ломается (про динамит - не буду, уговорили, а то сейчас опять - "про кашу"). :)
 

Михаил М

Старожил
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
1,092
Возраст
64
Адрес
Челябинск
PS Комрады, опишите мне случай, например если у вас 1OZ вершинка "пушинка" и она вас спасла от ОП и вы наловили достойной рыбы. Но перед ответом советую подумать, если бы была усиленная, многое бы поменялось?
Описываю случай:): поздней осенью 2012, при попытке половить прудового карася, осознал, что прошная унцовая вершинка только обозначает поклевку, потому как карась вконец обленился. Прошной 0,5 у меня не было. Пришлось настраивать Волжанку(там есть 0,5 стекло). Из четырех/пяти подсечек Фотоном с унцовой вершинкой доставал одного карася. Переобувшись, результат вырос из пяти - четыре. Стеклянную вершинку колбасило ветром нещадно, карбоновая была бы уместней. Карась достаточно "достойный".
 

tutsan

Старожил
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
5,123
Адрес
Москва
Жень, свет клином на ультра-тонкой чувствительной вершинке, скорее всего не сошёлся. Тем более производитель предлагает не дубьё же, просто усиленную. Дима ясно дал понять, что производители эту проблему решать не будут с прошными вершинками, ибо есть усиленные. Далее, у кого-то есть время помучить себе голову, как же сделать из ... конфету, но явно же очевиден другой путь)))) Так зачем покупать ломать покупать ломать и главное при этом ЖАЛОВАТЬСЯ???
 

tutsan

Старожил
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
5,123
Адрес
Москва
Описываю случай:): поздней осенью 2012, при попытке половить прудового карася, осознал, что прошная унцовая вершинка только обозначает поклевку, потому как карась вконец обленился. Прошной 0,5 у меня не было. Пришлось настраивать Волжанку(там есть 0,5 стекло). Из четырех/пяти подсечек Фотоном с унцовой вершинкой доставал одного карася. Переобувшись, результат вырос из пяти - четыре. Стеклянную вершинку колбасило ветром нещадно, карбоновая была бы уместней. Карась достаточно "достойный".
Ну тогда извините. :crazy: Влез, был не прав.
 

Михаил М

Старожил
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
1,092
Возраст
64
Адрес
Челябинск
Ну тогда извините.
Я не стал покупать усиленные - была возможность сравнить в магазине со стандартными. У меня сложилось впечатление, что усиленные примерно на пол унции жестче, чем стандартные. Или мне показалось?
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,575
Утрировать вот только не нужно. Все нормальные поклёвки, нормальной рыбы, на нормально построенной снасти которые видны на про вершинке, уверен, что также видны и на усиленной.
Это все касается лета и бойкой активной рыбы. Там у меня и колокол на донке, бывало, кверху дном подлетал. Осенью бывают выкрутасы. Сам бы не поверил, но лично видел разницу между прошными 1 унция и 0.5, пока не поставил 0,5, поклевки были как из последних сил и реализация хромала. Очень поздняя осень, условия очень слабого течения. Это при шнуре! На моно, наверное, и с полунцовкой ничего не увидел бы.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,575
Я не стал покупать усиленные - была возможность сравнить в магазине со стандартными. У меня сложилось впечатление, что усиленные примерно на пол унции жестче, чем стандартные. Или мне показалось?
Я думаю даже еще более жесткие.
 

euggn

Старожил
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
3,886
Возраст
60
Адрес
Москва
С карасем то же несколько подобных историй было. И не только с карасем - я как раз на "техникане" неродную угольную и заломал, когда всю рыбалку лещ брался на едва заметных "шевеленках" (при этом еще и ветер был - шо гребенки замучался ставить, чтоб меньше "колбас ловить").

На самом деле, тип - это ж как поплавок или сторожок. Который бывает разной "грузоподъемности", но сейчас никто даже не оспаривает, что он должен быть - чутким (какую бы рыбу мы ни ловили - большую или маленькую).

Кстати, у той вершины - еще и "связи" с фидером - никакой, родной комплект там - 2-3-4 унц., а десяток с лишком всякого, что ниже 2 и, частично, дублирует 2-3, но "в карбоне" - докуплены отдельно и разные - там и "брендовые" на 3,5 мм. и "китайчатина". Вперемешку. :)
Из "родных" - там ничего не сломано как раз (это насчет "какие фидеры ломаются").
 
Последнее редактирование:
Сверху