стульчик, табурет

euggn

Старожил
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
3,883
Возраст
60
Адрес
Москва
Коля, прости засранца. Я из разговора так и понял: "от автомобиля остался" (я так понял - еще от антикварного жигуля?) :)
Новый - так новый. Я помню, что он в гараже... :)

За сим уточняю и вношу правку: "нового старого брезента". :)
 
Регистрация
1 Июн 2005
Сообщения
2,232
Возраст
63
Адрес
Москва
Знает ли кто самые простые маленькие стульчики-табуреточки аналогичной надежности старым брезентовым?
У современных проблема с тканью - при моем весе менее 80 кг. даже у якобы рассчитанных "на 100" - после "от нескольких рыбалок до сезона" ткань расползается от швов - и "привеД"...
Может, кто знает "покрепче"?.
Ткань Кордура, сносу ей нет.
Отрезал по размеру, потом зажимал ткань между разделочными досками с выпуском примерно 5-6 мм. и опаливал зажигалкой, потом пришивал на табуретку. Можно обойтись без огня, но прийдется подворачивать в три слоя и прошивать.
Табуретке лет десять, года четыре назад разошелся шов, сгнили нитки, прошил леской, до сих пор пользуюсь.
 

Рой

Старожил
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
1,002
Адрес
Оренбург
от вы замарачиваетесь, в магазинах торгующих тур шмурдяков продают складные стульчик сделанные из люминия(и спинка,и поджопник,и ноги), в собранном виде пермерно 30х50х0,3 см 100 кг держат легко, вес смехотворный
 

artyom

2
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
3,812
Возраст
54
Адрес
Уфа
от вы замарачиваетесь, в магазинах торгующих тур шмурдяков продают складные стульчик сделанные из люминия(и спинка,и поджопник,и ноги), в собранном виде пермерно 30х50х0,3 см 100 кг держат легко, вес смехотворный
Фоту в студию плз.
 

Lubitel

Старожил
Регистрация
25 Ноя 2007
Сообщения
1,469
Возраст
52
Адрес
Москва, Дегунино
от вы замарачиваетесь, в магазинах торгующих тур шмурдяков продают складные стульчик сделанные из люминия(и спинка,и поджопник,и ноги), в собранном виде пермерно 30х50х0,3 см 100 кг держат легко, вес смехотворный
Научишь его устанавливать на камнях или плитах под уклоном 25-35 градусов?
 
Регистрация
1 Июн 2005
Сообщения
2,232
Возраст
63
Адрес
Москва
Научишь его устанавливать на камнях или плитах под уклоном 25-35 градусов?
Саш, откуда в оренбургских степях уклон 25-30 градусов :)? За два года службы больше 10 град. не обнаружил:D.
 

Рой

Старожил
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
1,002
Адрес
Оренбург
Научишь его устанавливать на камнях или плитах под уклоном 25-35 градусов?
чет я сумлеваюсь что человек на брезентовом( раскладном) стульчике на камнях и плитах рыбалит
 

Рой

Старожил
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
1,002
Адрес
Оренбург
Саш, откуда в оренбургских степях уклон 25-30 градусов :)? За два года службы больше 10 град. не обнаружил:D.
ну водохранилища с дамбами у нас еще ни кто сносить не додумался)))))))))))))))
 

Рой

Старожил
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
1,002
Адрес
Оренбург
После даже 5 часов рыбалки будут интересные побочные явления :)
не будут, дядька сидит порой и более 5ти часов и ни че, НО он больной человек ( и по здоровью и по рыбалке) на мягком сидеть не может чисто физически, так что каждому свое ИМХО
пы .сы. сам на креслеце сидю))
 
Регистрация
8 Сен 2013
Сообщения
3,359
Адрес
Тверь
В этой термосумке вскоре порвётся прозрачная плёнка, прикормка и живность начнёт залезать между стенками... так себе девайс.
...спорить сложно, но почему она должна порваться? я ее ношу отдельно, т.е. не перегибаю, ногами не пинаю, помыл после рыбалки и все дела. или в прикормке есть "активные" компоненты который растворяют пленку?
 

Андреичъ

Новичок
Регистрация
26 Июн 2014
Сообщения
5
Возраст
60
Адрес
Казахстан,Усть-Каменогорск
Добрый день ,уважаемые!Новичёк у вас я.Рыбачу на даче(от моря до дома 70 м).Соорудил себе вот такой трон на аватаре(даже для собаки есть место).Прозимовал он (трон)хорошо.Нынче добавлю к нему ещё столик,крепление для садка,да сидушку помягше(от долгого сидения на досках плоско.опие образуется).
 

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,788
Возраст
56
Адрес
Москва
Добрый день ,уважаемые!Новичёк у вас я.Рыбачу на даче(от моря до дома 70 м).Соорудил себе вот такой трон на аватаре(даже для собаки есть место).Прозимовал он (трон)хорошо.Нынче добавлю к нему ещё столик,крепление для садка,да сидушку помягше(от долгого сидения на досках плоско.опие образуется).
А где фото.
 
Сверху