Оффтопик

Vadkh

2
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
3,899
Возраст
65
Адрес
SPb
ну так дай на нее ссылку в личку, где покупал или фото кинь сюда как выглядит эта катушка
Я покупал ее в Адреналине. Сейчас там есть на остатке Сертейт 4000( 2004 модельного ряда) за12000 руб.
А Фреймс Джи можно в инете без напряги купить http://www.ebay.com/itm/Daiwa-PHANTOM-J-4500-Spinning-Reel-CRBB-from-Japan-New-/390662042874?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item5af545b4fa Не смотри на название это одна катушка.
 

kozaslonov

Banned
Регистрация
2 Май 2009
Сообщения
1,848
Адрес
москва
Я покупал ее в Адреналине. Сейчас там есть на остатке Сертейт 4000( 2004 модельного ряда) за12000 руб.
А Фреймс Джи можно в инете без напряги купить http://www.ebay.com/itm/Daiwa-PHANTOM-J-4500-Spinning-Reel-CRBB-from-Japan-New-/390662042874?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item5af545b4fa Не смотри на название это одна катушка.
Спасибо.
Зы: а ты не такой вредный как кажешся)))
 

VITEK

Старожил
Регистрация
24 Янв 2009
Сообщения
1,386
Возраст
47
Адрес
Москва, Автозаводская
Новая калдия стоит никак больше 20000рублей.
Украинские товарищи вскрывали PXR и там внутри голимый силумин без следов фрезеровки. Только литье. У Дайвы все катушки серии Реал Фор с фрезерованной главной парой..
Новая калдия в 4000 мон размере - ну на пример у Тима ( с доп. шпулей) стоит 220 фунтиков + доставка
Можно купить два престона
Укранискую ветку дайва и престон читал.;)
 
Последнее редактирование:

VITEK

Старожил
Регистрация
24 Янв 2009
Сообщения
1,386
Возраст
47
Адрес
Москва, Автозаводская
А Фреймс Джи можно в инете без напряги купить http://www.ebay.com/itm/Daiwa-PHANTOM-J-4500-Spinning-Reel-CRBB-from-Japan-New-/390662042874?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item5af545b4fa Не смотри на название это одна катушка.
А шпуля доп., сколько она стоит на дайву Фреамс? Там подшипник в ролике стоит?
Тут прикупил шпулу к Лювиас RCS за 3700 ( если перевести по курсу с йены) - голая ценва в японии:eek: - ни че так цены.
 
Последнее редактирование:

Vadkh

2
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
3,899
Возраст
65
Адрес
SPb
Новая калдия в 4000 мон размере - ну на пример у Тима ( с доп. шпулей) стоит 220 фунтиков + доставка
Можно купить два престона
Укранискую ветку дайва и престон читал.;)
У поляков она стоит 250 евро сдоставкой. Не Тимом единым надо жить. На наши бабки это 11000рублесов.
 

Vadkh

2
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
3,899
Возраст
65
Адрес
SPb
А шпуля доп., сколько она стоит на дайву Фреамс? Там подшипник в ролике стоит?
Тут прикупил шпулу к Лювиас RCS за 3700 ( если перевести по курсу с йены) - голая ценва в японии:eek: - ни че так цены.
А зачем спецом тюнинговую шпулю покупать? Там цена изначально запредельная, за пять грамм веса? На фреамс шпули стоят 1300 рублей. Только искать надо. Политика у них б.ядская.
На Ебее есть магазин на все подшипниковые доп комплекты для Дайвовских и Шимановских катух. Цены там вполне адекватные и можно комплектики заказывать.
 
Последнее редактирование:

VITEK

Старожил
Регистрация
24 Янв 2009
Сообщения
1,386
Возраст
47
Адрес
Москва, Автозаводская
У поляков она стоит 250 евро сдоставкой. Не Тимом единым надо жить. На наши бабки это 11000рублесов.
Ну может и так - ну все равно крутил я клавдию - ну нет там ничего такого, что бы она стоила как два престона - может я что не догоняю , если тюнинговать ( подшипник в ролике то нужен - пипец это относится к тюнингу) и шпулю покупать , так давно бы себе купил, про сертейт - сей час эта катуха только если под пикер пойдет - япошки чем думали - забыли размеры 3500 и 4000 сделать.
Вообще с товарищами дайвонистами и шиманистами спорить без толку - все равно ни чего они не слышат и кроме этих брендов ничего не воспринимают - это я еще понял по очень старому форуму для спинингистов компании Мир рыболова.
 

Vadkh

2
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
3,899
Возраст
65
Адрес
SPb
Ну может и так - ну все равно крутил я клавдию - ну нет там ничего такого, что бы она стоила как два престона - может я что не догоняю , если тюнинговать ( подшипник в ролике то нужен - пипец это относится к тюнингу) и шпулю покупать , так давно бы себе купил, про сертейт - сей час эта катуха только если под пикер пойдет - япошки чем думали - забыли размеры 3500 и 4000 сделать.
Вообще с товарищами дайвонистами и шиманистами спорить без толку - все равно ни чего они не слышат и кроме этих брендов ничего не воспринимают - это я еще понял по очень старому форуму для спинингистов компании Мир рыболова.
А я не хаю Престоны, я против сравнения их с более дорогими линейками Дайвы и Шимано, если ты заметил. Калдией работают мои знакомые и украинские товарищи и англичане по коммерческим поросятам. И катушки реально работают, а то что ты просто крутил в магазине - это ничего не значит. Я уже писал, что у друга PXR на второй год гигнулся. Если к катушке подходить по наличию запасных шпуль, то уж Престоны точно впереди Дайвы и Шимано.
Престон хорошая катушки за свои деньги, но не надо приписывать им чудесных качеств.
 

VITEK

Старожил
Регистрация
24 Янв 2009
Сообщения
1,386
Возраст
47
Адрес
Москва, Автозаводская
Престон хорошая катушки за свои деньги, но не надо приписывать им чудесных качеств.
Так ни кто и не пишет про чудеса, чудеса это у дайвы - нет шпуль - ну да ладно, потом ролик не ставят в лесоукладыватель катуханам за 11000 руб - это вообще цирк, надо покупать доп. тюнинг за 50 баксов.
Я бы сравнивал Престон с экселлером - как раз в пределах суммы корректно - у меня на спине была 3500 размеров - просто гомно - петли замучали и к завершению 15 ти рыбалок просто захрустела, потом ее знакомый разобрал - и посоветовал мне больше такие девайсы не покупать.Недавно купил Лювиас на УЛ - ну посмотрим потом как она отработает.
 

Vadkh

2
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
3,899
Возраст
65
Адрес
SPb
Так ни кто и не пишет про чудеса, чудеса это у дайвы - нет шпуль - ну да ладно, потом ролик не ставят в лесоукладыватель катуханам за 11000 руб - это вообще цирк, надо покупать доп. тюнинг за 50 баксов.
Я бы сравнивал Престон с экселлером - как раз в пределах суммы корректно - у меня на спине была 3500 размеров - просто гомно - петли замучали и к завершению 15 ти рыбалок просто захрустела, потом ее знакомый разобрал - и посоветовал мне больше такие девайсы не покупать.Недавно купил Лювиас на УЛ - ну посмотрим потом как она отработает.
Все пишут, что не фиг брать бюджетные линейки Дайвы, особо когда стали вьетнамские. Но когда были тайландские модели, то были отличными катушками за маленькие деньги. Об этом пишут все, даже ленивые. У Дайвы катушки начинаются с Реал Фор серий.
У друга Лювик уже 6 лет на легком джиге "пашет как пчелка". А он джигит не только выходного дня.
 

VITEK

Старожил
Регистрация
24 Янв 2009
Сообщения
1,386
Возраст
47
Адрес
Москва, Автозаводская
Все пишут, что не фиг брать бюджетные линейки Дайвы, особо когда стали вьетнамские.
Тем не менее ты на украинском сайте на вопрос одного товарища - что выбрать престон или какую нибудь дайву - ответил что лучше
брать Экселлер;) - сообщение было в ветке про катушки дайва - ладно проехали - мне все равно сломается престон возьму что то еще - я не могу одной и той же катушкой ловить по 8 лет - надоедает - два сезона и менять.
Да лювик мне тоже понравился брал вместе с рарениумом Ci + который - при одинаковом бюджете лювик больше приглянулся - оставил себе на УЛ - вот думаю на ДР себе Лювик 2500 на пикерок заказать + тюнинг комплект ( подшипник в ручку и под шпулю) - засосали дайвинисты мать вашу:D
 

Vadkh

2
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
3,899
Возраст
65
Адрес
SPb
Тем не менее ты на украинском сайте на вопрос одного товарища - что выбрать престон или какую нибудь дайву - ответил что лучше
брать Экселлер;)
Z, а не S или Х. Там был бюджет и на Калдию денег не было. К Шимано старому я тоже с уважухой отношусь.
[/URL][/IMG] Пятница, где то в Кубанских лиманах.
 

ed103

Старожил
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
2,359
Возраст
61
Адрес
Москва
У меня шимановская катана 2009 г. прошла очередной астраханский экстрим, а она, сцуко, все никак не ломается:p
 

VITEK

Старожил
Регистрация
24 Янв 2009
Сообщения
1,386
Возраст
47
Адрес
Москва, Автозаводская
шимановская катана 2009 г. прошла очередной астраханский экстрим, а она, сцуко, все никак
Ну так это еще наверное RA серия - она как раз была надежная, имею Exage RA - потроха аналогичны катане так уже лет пять ей - самая не убиваемая катуха которая вообще у меня была, не ломается и все тут - даже подшипник в ролик не ставил.
 

Евгенич

Вячеслав
Регистрация
9 Апр 2009
Сообщения
1,677
Возраст
58
Адрес
Москва СВАО
У меня шимановская катана 2009 г. прошла очередной астраханский экстрим, а она, сцуко, все никак не ломается:p
Эх,а у меня горе горькое.В эту поездку сломался мой Сабанеевский спорт 2,7/5-18. Лет 10-12 я издевался над ним.Рыбы он вытащил на своем веку:eek::eek::eek:.Веса швырял исключительно по обстоятельствам.Нужно 5гр.-без проблем,нужно 30-пожалуйста хозяин. Провести железяку-без проблем,поджиговать-да ради бога,почавкать поппером-немного не мое но постараюсь,освоить отводной-как скажешь. И вот теперь все,лежит в тубусе с ломаным хлыстом. Наверное похороню с почестями. Что теперь подобрать,ума не приложу.Не найду достойную замену,завяжу с рыбалкой.:(
 

euggn

Старожил
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
3,883
Возраст
60
Адрес
Москва
Херити райз посмотри. У меня сильфи - "на все случаи жизни", кроме УЛ. Полностью устраивает.
 
Сверху