Английские фидеры

казак

Старожил
Регистрация
23 Фев 2009
Сообщения
2,681
Адрес
Москва, Митино
кость а ты фидер с серии 12 фунтовый с датчем 12,8 не сравнивал дач значимо мощнее?
уж оочень мне понравилась эта с серия все думаю на стояке кидать подальше чем 3,3, взять ее, дм 60 или абсолют 12,6
По весу разница не большая. Всего 20 гр. С-серия у меня лучше всего работала с 42 гр. от VOS. Но и 30 гр. с кормом летела на 60 метров.
 

kozaslonov

Banned
Регистрация
2 Май 2009
Сообщения
1,848
Адрес
москва
Да я не напрягаюсь. Для меня главное не остаться на рыбалке без удилки. А с прошками я трижды попал в такую ситуацию. Ладно бы вершинка, а то колена.
это я и имел виду под фразой "не напрягаться"))
 

berserk

Старожил
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
1,777
Адрес
Мытищи
По весу разница не большая. Всего 20 гр. С-серия у меня лучше всего работала с 42 гр. от VOS. Но и 30 гр. с кормом летела на 60 метров.
да у мя есть с серия 3,3 мне просто интересно как она в варианте 3,6 в сранении с дм 60, да летает нормально я правда пол ведра перекидал пока понял как она работает:D чесно не идумал что маятниковым забросом так запулить можно за 40 оборотов параболиком
 
Последнее редактирование:

казак

Старожил
Регистрация
23 Фев 2009
Сообщения
2,681
Адрес
Москва, Митино
да у мя есть с серия 3,3 мне просто интересно как она в варианте 3,6 в сранении с дм 60, да летает нормально я правда пол ведра перекидал пока понял как она работает:D чесно не идумал что маятниковым забросом так запулить можно за 40 оборотов параболиком
Если есть, то сбрось мне ссылку на кино Думчева, где показан этот заброс. Уже нашел. Я так бросаю, когда темп клева высокий. А почему маятниковый?
 
Последнее редактирование:

kozaslonov

Banned
Регистрация
2 Май 2009
Сообщения
1,848
Адрес
москва
кость а ты фидер с серии 12 фунтовый с датчем 12,8 не сравнивал дач значимо мощнее?
уж оочень мне понравилась эта с серия все думаю на стояке кидать подальше чем 3,3, взять ее, дм 60 или абсолют 12,6
не не сравнивал.

но я особой разницы в материалах и качесве исполнения не заметил..между датчем и С сериес.. поэтому не вижу смысла переплачивать за датч 3500-4000 тыс. тем где можно закрыться С сериес.
 
Регистрация
8 Сен 2013
Сообщения
3,359
Адрес
Тверь
Совершенно верный вывод, можно 80 гр, для полноты ощущений.
:(...у меня вопрос, как с бодуна, у англичан тест чистой кормушки или с кормом? или так от балды-на глазок?
 

berserk

Старожил
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
1,777
Адрес
Мытищи
:(...у меня вопрос, как с бодуна, у англичан тест чистой кормушки или с кормом? или так от балды-на глазок?
теста как такового нету все в либрах все серии оочень разные
к примеру
мини карп - тонкие звонкие прям пикера
дм - мощные с запасом прочности и толстыми стенками у основания
абсолют - очень изящные и звонкие но не тонюсенькие как мини карп и длинна больше
 
Последнее редактирование:

berserk

Старожил
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
1,777
Адрес
Мытищи
у меня тоже такой вопрос)
я ловил с серией и дачами моя 80 дм 120 с кормом швыряет нормально, а например с серия отлично кадает 40- 60 гр средний кормак ну а дальше уже не ее, я гдето на сайте престона видел что у них с карп мини тест похожий но реально взяв в руки обе серии опешил,карп мини пикер на 30 гр клетки
а например как костя пишет кмпетишон который пикер 70 гр пуляет легко и бланк мощный
серии разные очень все инфы не хватает конечно
трусил дайву аирити 11-13 и обсолют 12,6 у арити бланк помощнее как у дача но легче ,а у обсолута похож на шимановские медиум только звонче и легче и свой неповторимый строй
 
Последнее редактирование:

lokiods

Участник
Регистрация
21 Апр 2013
Сообщения
26
Возраст
39
Адрес
Одесса
я ловил с серией и дачами моя 80 дм 120 с кормом швыряет нормально, а например с серия отлично кадает 40- 60 гр средний кормак ну а дальше уже не ее, я гдето на сайте престона видел что у них с карп мини тест похожий но реально взяв в руки обе серии опешил,карп мини пикер на 30 гр клетки
а например как костя пишет кмпетишон который пикер 70 гр пуляет легко и бланк мощный
серии разные очень все инфы не хватает конечно
трусил дайву аирити 11-13 и обсолют 12,6 у арити бланк помощнее как у дача но легче ,а у обсолута похож на шимановские медиум только звонче и легче и свой неповторимый строй
все надо трусить в руках, но из за отсутствия опыта, мало что дает, просто потрусить...если бы тестить в магазинах можно было )
 

berserk

Старожил
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
1,777
Адрес
Мытищи
все надо трусить в руках, но из за отсутствия опыта, мало что дает, просто потрусить...если бы тестить в магазинах можно было )
Так это со всеми палками так, поэтому в инете и обмениваемся опытом
Если беру не то что под мои условия продаю товарищам со скидкой, а что делать поиски идельнго фидера загоняют в такое
 
Последнее редактирование:

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,568
Регистрация
8 Сен 2013
Сообщения
3,359
Адрес
Тверь
У всех без исключения фидеров тест "на глазок". У кого-то больше, у других меньше. См. краш-тест :)
..."На вопрос: «как живешь?» – завыл матерно, напился, набил рожу вопрошавшему, долго бился головой об стенку… В общем, ушел от ответа!":D
 
Сверху