Английские фидеры

peterzt

Старожил
Регистрация
6 Янв 2010
Сообщения
1,122
Возраст
45
Адрес
Уфа
Вопрос к знатокам английских палок. Сам-то я имел в пользовании только C Series Preston 12". А хочу заиметь всю линейку. Для лайт медиума возьму снова эту C Series Preston 12". Далее по линейке эти - Dutch Master Method Preston 12,8, Dutch Master Preston. Модель 13'8 с тестом 100гр или Модель 14'2 c тестом 130гр. Есть сомнения по последним двум. Кормушками более 70 гр.+корм не ловлю. Знатоки, что посоветуете?
Старшие ДМ для больших дистанций. Если нужно там ловить - то нужно брать без вариантов (у Престона).
 

berserk

Старожил
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
1,777
Адрес
Мытищи
Вопрос к знатокам английских палок. Сам-то я имел в пользовании только C Series Preston 12". А хочу заиметь всю линейку. Для лайт медиума возьму снова эту C Series Preston 12". Далее по линейке эти - Dutch Master Method Preston 12,8, Dutch Master Preston. Модель 13'8 с тестом 100гр или Модель 14'2 c тестом 130гр. Есть сомнения по последним двум. Кормушками более 70 гр.+корм не ловлю. Знатоки, что посоветуете?
80 твое, но такого кайфа как от спидмастера 110 ах не получиш дм 13,2 более глухой и тяжело в руке лежит потому и продал, я так понимаю вы на замену прошке 390 ищите, которая кстати тоже гораздо легче дм 13,2
дм легки до 60 включительно, которая кстати 70 гр пуляет нормально
 
Последнее редактирование:

казак

Старожил
Регистрация
23 Фев 2009
Сообщения
2,681
Адрес
Москва, Митино
80 твое, но такого кайфа как от спидмастера 110 не получиш дм 13,2 более глухой и тяжело в руке лежит потому и продал, я так понимаю вы на замену прошке 390 ищите
Ты имеешь в виду этот SMAXHFDR 3.96? Подобного плана спид старенький, правда 3.60 у меня есть. Он тяжелее прошки 3.90. И не очень посылистый. Ну да, под замену прошек.
 

berserk

Старожил
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
1,777
Адрес
Мытищи
Ты имеешь в виду этот SMAXHFDR 3.96? Подобного плана спид старенький, правда 3.60 у меня есть. Он тяжелее прошки 3.90. И не очень посылистый. Ну да, под замену прошек.
я иммею ввиду новый с вершинками 2,3,его медиум хеви многие кличат
а дм 13,2 раскрывается на весах 80гр кормушка + корм им и 100 пулять тока в путь
реальная длинна дм80 если убрать длинну ручки как раз 395, он 404 только из за длинной ручк, у него очень мощные стенки чемто блек хол fx напоминает
 
Последнее редактирование:

казак

Старожил
Регистрация
23 Фев 2009
Сообщения
2,681
Адрес
Москва, Митино
я иммею ввиду новый с вершинками 2,3,его медиум хеви многие кличат
а дм 13,2 раскрывается на весах 80гр кормушка + корм им и 100 пулять тока в путь
реальная длинна дм80 если убрать длинну ручки как раз 395, он 404 только из за длинной ручки
Но у него написана тестовая нагрузка 80 гр. Это разве не верхняя граница? Блин, мне негде ловить с 80+ гр. кормушками. Вернее я в таких местах предпочитаю не ловить. Престо я тряс в фишпойнте. Надо посмотреть шиманы. Модели последних 3-4 лет я не трогал.
 

Lubitel

Старожил
Регистрация
25 Ноя 2007
Сообщения
1,469
Возраст
52
Адрес
Москва, Дегунино
Но у него написана тестовая нагрузка 80 гр. Это разве не верхняя граница? Блин, мне негде ловить с 80+ гр. кормушками. Вернее я в таких местах предпочитаю не ловить. Престо я тряс в фишпойнте. Надо посмотреть шиманы. Модели последних 3-4 лет я не трогал.
После продажи прошки 3.90 аналога я так и не нашел. Использую для этих целей HotRod от Браунинга, правда он у меня уже давно.
 

казак

Старожил
Регистрация
23 Фев 2009
Сообщения
2,681
Адрес
Москва, Митино
После продажи прошки 3.90 аналога я так и не нашел. Использую для этих целей HotRod от Браунинга, правда он у меня уже давно.
Саша, где искал? И в чем не нашел соответствия?
 

kozaslonov

Banned
Регистрация
2 Май 2009
Сообщения
1,848
Адрес
москва
Вопрос к знатокам английских палок. Сам-то я имел в пользовании только C Series Preston 12". А хочу заиметь всю линейку. Для лайт медиума возьму снова эту C Series Preston 12". Далее по линейке эти - Dutch Master Method Preston 12,8, Dutch Master Preston. Модель 13'8 с тестом 100гр или Модель 14'2 c тестом 130гр. Есть сомнения по последним двум. Кормушками более 70 гр.+корм не ловлю. Знатоки, что посоветуете?
датч мастер с тестом до 80 грамм!! тест на англичанах указан по свинцу!! без учета корма.

если кормушки средние клетки и более 70 грам не используете, то датч до 80 за глаза!!!

у меня такой..но ловлю им редко, особенно после того как приобрел это

цена вопроса 3500!!! но поверьте половив на нее вы еще больше возмутитесь цене сабонеева))), хотя бы просто подержите ее в руках, кстати вершинки есть в продаже самые разные

датч в тесте до 80 грамм, по весу по ощущениям тяжелее, ну и лично у меня кидать одинакового веса кормушку получается одинаково, и датчем в тесте 80 грамм и коротким 3 метровым миди, но мидей заброс дается легче и не принужденней ( ну не люблю я длинные дубины).

но датч, безусловно своих денег стоит, но строй у него и у приведенного мной миди кардинально отличается, хотя оба параболики.. в общем рекомендую либо датч 80 грамм либо этот миди...подержите в руках.и тот и другой
 

казак

Старожил
Регистрация
23 Фев 2009
Сообщения
2,681
Адрес
Москва, Митино
Нее, kozaslonov, я наоборот коротыши не люблю. Но к твоему совету прислушаюсь. Прикуплю для Хопра. Там далеко бросать не надо и обрыв чистить меньше. Но мне нужна палка для дальних дистанций - 70-80 м. с кормушкой 60 гр. Ятак понимаю, что для этого ДМ 80 подойдет?
 

berserk

Старожил
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
1,777
Адрес
Мытищи
Но у него написана тестовая нагрузка 80 гр. Это разве не верхняя граница? Блин, мне негде ловить с 80+ гр. кормушками. Вернее я в таких местах предпочитаю не ловить. Престо я тряс в фишпойнте. Надо посмотреть шиманы. Модели последних 3-4 лет я не трогал.
это фишка дм у них тест это примерно средняя кормушка по свинцу, тоесть кормушка средняя 80 гр без корма, я когда купил тоже думал что это медиум хеви, какоеже было мое удивление когда я понял что фидерспорт 42 гр средний с кормом его не нагружает:lol: а потом уже фадееев сказал что он на него 120ки ставил на волге, лучше спид ах 110 он звонче и легче и веса дм для него нереальны потому как дм оочень мощный
 
Последнее редактирование:

казак

Старожил
Регистрация
23 Фев 2009
Сообщения
2,681
Адрес
Москва, Митино
Соответствие длина-изящность-тест. Среди Preston, Garbolino, Shimano.
Ннда... Я ж говорю, что прошка 3.90 мне нравится. Но я уже разорился на комплектующих. Саша, а у шекспира есть нечто подобное по длине. Их не смотрел?
 

Lubitel

Старожил
Регистрация
25 Ноя 2007
Сообщения
1,469
Возраст
52
Адрес
Москва, Дегунино
Ннда... Я ж говорю, что прошка 3.90 мне нравится. Но я уже разорился на комплектующих. Саша, а у шекспира есть нечто подобное по длине. Их не смотрел?
Нет, не смотрел. Я когда вижу их кольца мне плохо становится.
 

kozaslonov

Banned
Регистрация
2 Май 2009
Сообщения
1,848
Адрес
москва
Нее, kozaslonov, я наоборот коротыши не люблю. Но к твоему совету прислушаюсь. Прикуплю для Хопра. Там далеко бросать не надо и обрыв чистить меньше. Но мне нужна палка для дальних дистанций - 70-80 м. с кормушкой 60 гр. Ятак понимаю, что для этого ДМ 80 подойдет?
если любите длиные палки, смотрите датч 60 или 80 грамм.. тест... в руках оба подержите, какой в руку ляжет больше..
но помните что тест у англичан указан по пустой кормушке, по чистому свинцу!!



датчем до 80 грамм..я свободно пулял за горизонт клетки среднего размера весом 90 грамм по свинцу..

на вашем месте я бы взял датч до 80 грамм... чтобы был запас и психологически не напрягаться..после поломаных фотонов
 

Lubitel

Старожил
Регистрация
25 Ноя 2007
Сообщения
1,469
Возраст
52
Адрес
Москва, Дегунино

казак

Старожил
Регистрация
23 Фев 2009
Сообщения
2,681
Адрес
Москва, Митино
если любите длиные палки, смотрите датч 60 или 80 грамм.. тест... в руках оба подержите, какой в руку ляжет больше..
но помните что тест у англичан указан по пустой кормушке, по чистому свинцу!!



датчем до 80 грамм..я свободно пулял за горизонт клетки среднего размера весом 90 грамм по свинцу..

на вашем месте я бы взял датч до 80 грамм... чтобы был запас и психологически не напрягаться..после поломаных фотонов
Да я не напрягаюсь. Для меня главное не остаться на рыбалке без удилки. А с прошками я трижды попал в такую ситуацию. Ладно бы вершинка, а то колена.
 

berserk

Старожил
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
1,777
Адрес
Мытищи
кость а ты фидер с серии 12 фунтовый с датчем 12,8 не сравнивал дач значимо мощнее?
уж оочень мне понравилась эта с серия все думаю на стояке кидать подальше чем 3,3, взять ее, дм 60 или абсолют 12,6
 
Последнее редактирование:
Сверху