Английские фидеры

berserk

Старожил
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
1,777
Адрес
Мытищи
миди шот багин 3 м.

цена вопроса 3500, закроет все условия озвученные.
а как вариант C-Tech Feeder Preston 12 4-8lb правда не увере что он справиться с кормухой 80 гр хотя он помощнее ц серии а та 60 нормально пуляет среднии
 
Последнее редактирование:

kozaslonov

Banned
Регистрация
2 Май 2009
Сообщения
1,848
Адрес
москва
да именно он, один из моих любимейших фидеров, несмотря на то что в коллекции полно втрое более дорогих,
там недорогая фурнитура. но бланк с очень интересными свойствами- верхнее колено узлом завязывается на рыбе, нижнее практически не гнется. фидер очень бросковый, в продаже море вершинок, по мимо теста они отличаются материальным исполнением, жесткостью.

вот он:
- я брал его в этом магазине, это партнер сайта, магазин шикарный.

когда берешь этот фидер в руки понимаешь что даже если ценик был на уровне 5500 - 6500, то он все равно бы стоил этих денег.

Этот тот еденичный случай, когда я готов подписаться под словами г-на Салапина в лаборатории, а именно под этими
"Убивает наповал цена, на мой взгляд, удилище представляет из себя гораздо больше, чем заявлено в ценнике, так что соотношение цена-качество подкупает".

Кидал им кормушки крупнее среднего размера чистым весом по свинцу 80 грами, со всей дури... ни разу ничего ни где не сломал. Статистика данным фидером 2 десятка рыбалок.

еслиб было в обрез денег и не мог бы позволить себе несколько специализированных фидеров, взял бы этот и не обломался бы точно, хотя имея сейчас около десятка фидеров гораздо более дорогих, последние пару месяцев ловлю исключительно на него, очень нравится. Очень приятной толщины ручка, в руке лежит как надо, для своего теста не тяжелый, чувствуется запас по мощности.

в общем очень рекомендую.
 

Vit

Бывалый
Регистрация
30 Авг 2010
Сообщения
288
Адрес
Москва
Озвучена дистанция до 50м.
Не коротковат?
 

Klowan

Участник
Регистрация
20 Сен 2013
Сообщения
18
Адрес
Латвия
А не коротковат ли он будет под мои условия?
Просто на канале метров в четырёх от берега есть резкий свал,переход в русло ,поросший травой и всякой "бякой". Не будет ли он при установки лежать так, что нитка будет ползать среди этой "бяки" и тем самым скрадывать поклёвки и обманывать шевелением вершинки?
Сильно не смейтесь,я просто вообще ничего в этом не смыслю,может нужна специальная метода установки его на подставку,ну скажем угол специфический или более вертикально ставить?
П.С цена и впрямь демократичная :)
 

Nikolka13

Бывалый
Регистрация
24 Ноя 2011
Сообщения
488
Возраст
48
Адрес
СПб
для 50м трешка коротковат, но можно. Лучше 3.3, а ещё лучше 3.6. Если есть течка то вершинку задираем вверх, чем меньше плетни в воде тем лучше. На стояке вершинку к воде, при сильном ветре можно и в воду опустить! Для канала если течка сильная бери с тестом до 150 гр, если не очень до 120гр.
 

kozaslonov

Banned
Регистрация
2 Май 2009
Сообщения
1,848
Адрес
москва
А не коротковат ли он будет под мои условия?
Просто на канале метров в четырёх от берега есть резкий свал,переход в русло ,поросший травой и всякой "бякой". Не будет ли он при установки лежать так, что нитка будет ползать среди этой "бяки" и тем самым скрадывать поклёвки и обманывать шевелением вершинки?
Сильно не смейтесь,я просто вообще ничего в этом не смыслю,может нужна специальная метода установки его на подставку,ну скажем угол специфический или более вертикально ставить?
П.С цена и впрямь демократичная :)
c кормушкой в 60 грам по свинцу , шнуром повер про 0,1 мм и катушкой ПХР 4000 я им кидаю не напрягаясь на 60 оборотов катушки.
 

kozaslonov

Banned
Регистрация
2 Май 2009
Сообщения
1,848
Адрес
москва
А не коротковат ли он будет под мои условия?
:)
по мне так в самый раз, я не люблю длиные фидеры, даже эектрахевиком ловлю коротким 3,3 м. земекс..

удовольствия от ловли гораздо больше когда ловишь не 350 грамовой дубиной а палочкой в 240-250 грамм

пс: БЕРИ ЕГО И НЕ ПАРЬСЯ, РАЗОЧАРОВАН ТОЧНО НЕ БУДЕШЬ
 

Vit

Бывалый
Регистрация
30 Авг 2010
Сообщения
288
Адрес
Москва
По такой цене можно и 2 взять :)
Один поближе, второй - подлиннее, чтобы комфортно дальше кидать.
 

Vit

Бывалый
Регистрация
30 Авг 2010
Сообщения
288
Адрес
Москва
15м - 50м одним фидером сложно закрыть.
Я говорю именно о комфортной ловле
 

Klowan

Участник
Регистрация
20 Сен 2013
Сообщения
18
Адрес
Латвия
Катушка будет (остались две от спиннинга,которые перекрылись более дорогими моделями) Шимано Симетре 2500 и 4000.Какую поставить посмотрю по балансу.
Нитку буду ставить Варивас Супер ПЕ 11лб(5кг) диаметром 0.11мм восмежилка,осталось от спиннинга две катушки по 270м,думаю сгодится.
По поводу палки возьму его,за те деньги,ну а вопрос не снимается,нужны ещё варианты,для полёта мыслей :)

П.С сорри за офтоп,пока такая "жара",подскажите дилетанту: стою на берегу,кидаю строго перед собой,течение слева,ветер 6-8м/с справа.Какой угол правильно задать фидеру относительно заброса и относительно горизонта?
скажем : левый 30,горизонтальный 75 или тип того?Сильно не смейтесь,я только учусь :)
 

kozaslonov

Banned
Регистрация
2 Май 2009
Сообщения
1,848
Адрес
москва
Катушка будет (остались две от спиннинга,которые перекрылись более дорогими моделями) Шимано Симетре 2500 и 4000.Какую поставить посмотрю по балансу.
Нитку буду ставить Варивас Супер ПЕ 11лб(5кг) диаметром 0.11мм восмежилка,осталось от спиннинга две катушки по 270м,думаю сгодится.
По поводу палки возьму его,за те деньги,ну а вопрос не снимается,нужны ещё варианты,для полёта мыслей :)

П.С сорри за офтоп,пока такая "жара",подскажите дилетанту: стою на берегу,кидаю строго перед собой,течение слева,ветер 6-8м/с справа.Какой угол правильно задать фидеру относительно заброса и относительно горизонта?
скажем : левый 30,горизонтальный 75 или тип того?Сильно не смейтесь,я только учусь :)
катушка размером - 4000

а насчет под каким углом кидать- почаще на рыбалку ездий, глаз сам пристреляется, тут тока практика..
 

kozaslonov

Banned
Регистрация
2 Май 2009
Сообщения
1,848
Адрес
москва
Нитку буду ставить Варивас Супер ПЕ 11лб(5кг) диаметром 0.11мм восмежилка,осталось от спиннинга две катушки по 270м,думаю сгодится.
леску эту, как и другую восьмижилку НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ!!!!

8-ми жилки очень плохо просто БЕЗОБРАЗНО противостоят истиранию...еси будет мелкий ракушечник на дне, за одну рыбалку всю леску там оставишь.

возьми что то допотопное....провереное временем и не очень современное.
повер про
сальмо элит брейд
векстер и т.п.
 

Klowan

Участник
Регистрация
20 Сен 2013
Сообщения
18
Адрес
Латвия
А что если шоклидер скажем из обычной монки/флюра сделать в метра два?Скажем какого 0.3 диаметра?Нитка то впринципи достойная,заявленным соответствует,реально тонкая и скользит неплохо...
Порылся ещё по закромам,также есть FireLine Fused Original 0.15мм и 0.17мм,по 135м ,толстовата вроде как для течения?
По поводу угла,течение слева,ветер справа,заброс прямо,в какую сторону хотя бы фидер заваливать,влево или в право?С углом определюсь по месту :)
 

kozaslonov

Banned
Регистрация
2 Май 2009
Сообщения
1,848
Адрес
москва
А что если шоклидер скажем из обычной монки/флюра сделать в метра два?Скажем какого 0.3 диаметра?Нитка то впринципи достойная,заявленным соответствует,реально тонкая и скользит неплохо...
Порылся ещё по закромам,также есть FireLine Fused Original 0.15мм и 0.17мм,по 135м ,толстовата вроде как для течения?
По поводу угла,течение слева,ветер справа,заброс прямо,в какую сторону хотя бы фидер заваливать,влево или в право?С углом определюсь по месту :)
я не пользуюсь шок лидерами вообще( нафик лишние узлы)
леска используемая мной на фидерах это исключительно повер про сечением 0,1 или 0,13

зы: на мой взгляд файр лайн и подобные лески для фидера не очень..
 

berserk

Старожил
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
1,777
Адрес
Мытищи
А что если шоклидер скажем из обычной монки/флюра сделать в метра два?Скажем какого 0.3 диаметра?:)

повер про 0,13 и шок 0,25:thumbup:,(на нашей ракушке, ваша мож злее) можно хоть в метр шок связать, просто учитывай что у тя на туже несеметричку сразу метр и уйддет
если шок будет до шпули доходить с намоткой в оборот хотябы плетню можно вообще тонюсенькую поставить, но чуйка похуже
а вот катуху 2500 на такие веса не ставь минимум 4000
 
Последнее редактирование:

казак

Старожил
Регистрация
23 Фев 2009
Сообщения
2,681
Адрес
Москва, Митино
Вопрос к знатокам английских палок. Сам-то я имел в пользовании только C Series Preston 12". А хочу заиметь всю линейку. Для лайт медиума возьму снова эту C Series Preston 12". Далее по линейке эти - Dutch Master Method Preston 12,8, Dutch Master Preston. Модель 13'8 с тестом 100гр или Модель 14'2 c тестом 130гр. Есть сомнения по последним двум. Кормушками более 70 гр.+корм не ловлю. Знатоки, что посоветуете?
 
Сверху