Оффтопик

kozaslonov

Banned
Регистрация
2 Май 2009
Сообщения
1,848
Адрес
москва
ляпну и я свою ИМХУ, на вкус и цвет все фломастеры канешн разные, но с вершинками Сабанеевцы чво то не додумали, при чем именно на Про,простые фотоны по стойче вродь ( тестить должон рядовой рыбак, профи априори НЕ ПРАВИЛЬНО кидать не умеют)
+1
ну так об этом и речь.
 

kozaslonov

Banned
Регистрация
2 Май 2009
Сообщения
1,848
Адрес
москва
Не он прав - если заказывать не ебаи, да и под рождество, то дедушка мороз подкинет под елку сертейт по дешевле, но только новый пластмассовый, да и 4-ых размеров сертейтов вроде как тоже не производят.
За 5-6 тыс нет у дайвы катух в разы лучше чем престон - все тот же китай или вьетнам.
что то близкое к ПХР, но ПХР мне нравиться все равно больше, то чем можно ловить и что обладает нормальной тягой.
чем ловил и ловлю это шимано техниум 4 000 переднефрикционный, но и стоит он под 8 тыс....

зы: речь не про ебей, ПХР наверное тоже можно через ебей заказать...он вобще наверное в 100-120 у.е. выйдет... и что с того? сертейт никак не подпадает в категорию за "10-ку"...речь шла о розничных ценах в магазинах, а не на ебеях.
 

VITEK

Старожил
Регистрация
24 Янв 2009
Сообщения
1,386
Возраст
47
Адрес
Москва, Автозаводская
что то близкое к ПХР, но ПХР мне нравиться все равно больше, то чем можно ловить и что обладает нормальной тягой.
чем ловил и ловлю это шимано техниум 4 000 переднефрикционный, но и стоит он под 8 тыс....

зы: речь не про ебей, ПХР наверное тоже можно через ебей заказать...он вобще наверное в 100-120 у.е. выйдет... и что с того? сертейт никак не подпадает в категорию за "10-ку"...речь шла о розничных ценах в магазинах, а не на ебеях.
По дорогой дайве - тут тоже халтура пошла откровенная - VadKh как я понимаю пользует старые модели с вечной главной парой, катушкам такого уровня действительно нет равных сей час на рынке не по тяге не по каким то другим - харкам - они идеальны. Но как обычно все хорошее снимают с пр-ва и Дайве не выгодно делать вечную катушку и они стали удешевлять все - главная пара уже не та, корпуса пластмассовые, лично я из дайвы имею только катушку Люваис на УЛ спининг тоже в пластмассовом корпусе. Что касается катушек от Дайвы с ценой меньше 10000 то там все еще печальнее.
 

Рой

Старожил
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
1,002
Адрес
Оренбург
мужики, вот объясните мне неразумному, в чем такое уж суперское отличие катушек от именитых брендов с ценой от 5 тыров и выше от катушки малоизвестного ( или мелкого) производителя? надежность? врят ли, кол-во подшипников? тем более туфта, качество корпуса? дык и мелкие Кытай из того же материала сейчас катухи делает, у мну катушка ( май файн) за тыр, дык ее чтоб убить надо на танке по ней проехать и нафига тады так переплачивать? понт или как?
 

kozaslonov

Banned
Регистрация
2 Май 2009
Сообщения
1,848
Адрес
москва
мужики, вот объясните мне неразумному, в чем такое уж суперское отличие катушек от именитых брендов с ценой от 5 тыров и выше от катушки малоизвестного ( или мелкого) производителя? надежность? врят ли, кол-во подшипников? тем более туфта, качество корпуса? дык и мелкие Кытай из того же материала сейчас катухи делает, у мну катушка ( май файн) за тыр, дык ее чтоб убить надо на танке по ней проехать и нафига тады так переплачивать? понт или как?
надежность, предсказуемость, соответствие заявленным характеристикам
 

kozaslonov

Banned
Регистрация
2 Май 2009
Сообщения
1,848
Адрес
москва
и где отличие?????
мягкость хода, ощущение, работа под нагрузкой

пс: че ты дурачка включаешь?;)

неужели не покрутив в руках китайца за 1000 р и бренд за 10-ку...они одинаковые "на потрях"

зы: если ты разницы не видешь, бери себе китай.
 

Рой

Старожил
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
1,002
Адрес
Оренбург
мягкость хода, ощущение, работа под нагрузкой
хм, не оч если честно убедил, у мну то ли 7 то ли 9 шариков в катухе, вродь то же не ломом кручу, ощущения? эт да, скорее всего разные ( тяжеловата моя), работа под нагрузкой тоже не факт что хуже, и причем тут дурака включать, я реально особой разницы не вижу, вертел и шиманы и дайвы и т.д. , сильные отличия только в весе углядел, и шнур ЧУТЬ лучше укладывают
 
Последнее редактирование:

kozaslonov

Banned
Регистрация
2 Май 2009
Сообщения
1,848
Адрес
москва
хм, не оч если честно убедил, у мну то ли 7 то ли 9 шариков в катухе, вродь то же не ломом кручу, ощущения? эт да, скорее всего разные ( тяжеловата моя), работа под нагрузкой тоже не факт что хуже, и причем тут дурака включать, я реально особой разницы не вижу, вертел и шиманы и дайвы и т.д. , сильные отличия только в весе углядел, и шнур ЧУТЬ лучше укладывают
ну раз ты такой непритязательный, тебе еще проще, лови на катану и радуйся жизни. яж не против.:)
 

Рой

Старожил
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
1,002
Адрес
Оренбург
тебе еще проще, лови на катану и радуйся жизни. яж не против.:)
ловлю и радуюсь, в том то и дело, что новички на сайте читают всю эту белиберду про гонку вооружения, и впуливают бабки в бренды не умея ловить даже кракодайлом, а потом этот бренд шляпа- типы делать не умеет, та прикормка гуано-не месится и рыб не собирает, если уж приводить доводы в отношении какой то продукции то писать КОНКРЕТНЫЕ отличия а не обобщенно ИМХО
 

euggn

Старожил
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
3,884
Возраст
60
Адрес
Москва
ЗЫ. Козаслонов - завязывай с нивами (и корейскими мудами). :)
Реально - завязывай.
И лендровер - машина не "твоей идеологии".
Твой автомобиль - новый Г-класс. И строго - от АМГ.
Там все в порядке и с ценой - и с каКчеством (реально в порядке, без стеба). :victory:
 

Vadkh

2
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
3,899
Возраст
65
Адрес
SPb
По дорогой дайве - тут тоже халтура пошла откровенная - VadKh как я понимаю пользует старые модели с вечной главной парой, катушкам такого уровня действительно нет равных сей час на рынке не по тяге не по каким то другим - харкам - они идеальны. Но как обычно все хорошее снимают с пр-ва и Дайве не выгодно делать вечную катушку и они стали удешевлять все - главная пара уже не та, корпуса пластмассовые, лично я из дайвы имею только катушку Люваис на УЛ спининг тоже в пластмассовом корпусе. Что касается катушек от Дайвы с ценой меньше 10000 то там все еще печальнее.
Дайвы Сертейты никогда не были в пластмассовом корпусе. Это так на всякий случай. У них модель 2010 года была неудачная, а 2013 года вполне рабочая. Единственно что они не выпускают, в 3500-4000размерах. А цена у них 435 долларов безвсяких скидок, что никак не 20000рублей.
Новая 4000 Калдия лучше всех Престонов, люди имеют такие и их мнение я ставлю выше болтовни г Козаслонова. Новая калдия стоит никак больше 20000рублей.
Украинские товарищи вскрывали PXR и там внутри голимый силумин без следов фрезеровки. Только литье. У Дайвы все катушки серии Реал Фор с фрезерованной главной парой..
 

kozaslonov

Banned
Регистрация
2 Май 2009
Сообщения
1,848
Адрес
москва
Новая калдия стоит никак больше 20000рублей..
Вот ты упертый старикан, слов нет, а хуже всего то, что с логикой не дружишь. >:D Новая калдия стоит также как ПХР 5600 руб. в рознице в магазине???? или в два с половиной раза дороже?.....че тогда их сравнивать?

то что можно купить на ебее..дешевле все в курсе, тока речь не об нем... на нем и ПХР будет вдвое дешевле и разница в цене в два с половиной раза все равно останется, соответственно и неудивительно что калдия лучше..

зы: а поставить что то в ровень от дайвы по цене ПХР слабо??? или будешь дальше в пример катушки за 15 тыс. приводить.
 

Vadkh

2
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
3,899
Возраст
65
Адрес
SPb
Вот ты упертый старикан, слов нет, а хуже всего то, что с логикой не дружишь. >:D Новая калдия стоит также как ПХР 5600 руб. в рознице в магазине???? или в два с половиной раза дороже?.....че тогда их сравнивать?
Не я, а ты с хрипотой доказывал, что Престон по техническим характеристикам равнозначны Дайвы и Шимано ценой за десятку. Забыл, чай. Ну и кто из нас маразмом страдает?
Напоминаю во второй раз
По соотношению цена= качество, катушки престоновские что ПХР что ПСР представляют из себя гораздо больше чем за них просят, равнозначние по качеству и ощущениям шимана..или дайва стоят "далеко за 10-ку"
 

kozaslonov

Banned
Регистрация
2 Май 2009
Сообщения
1,848
Адрес
москва
Не я, а ты с хрипотой доказывал, что Престон по техническим характеристикам равнозначны Дайвы и Шимано ценой за десятку. Забыл, чай. Ну и кто из нас маразмом страдает?
Напоминаю во второй раз
калдия лучше..но она и стоит "за десятку"..в чем я не прав был?
 

Vadkh

2
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
3,899
Возраст
65
Адрес
SPb
калдия лучше..но она и стоит "за десятку"..в чем я не прав был?
Ну наконец......
Вот еще пример, Freams 4500J морская серия, по тяге 6000 престоны уделает. Надежность обалденная. На экстрахэвике у меня с 2007 года. Цена около 5000рублей.
 
Последнее редактирование:

kozaslonov

Banned
Регистрация
2 Май 2009
Сообщения
1,848
Адрес
москва
Ну наконец......
Вот еще пример, Freams 4500J морская серия, по тяге 6000 престоны уделает. Надежность обалденная. На экстрахэвике у меня с 2007 года. Цена около 5000рублей.
ну так дай на нее ссылку в личку, где покупал или фото кинь сюда как выглядит эта катушка
 
Регистрация
4 Апр 2008
Сообщения
3,069
Адрес
Москва,ЮАО,Зябликово.
А я сегодня наловил карасей прямо у подьезда.
Какой-то рыбак на моих глазах выпустил в лужу на дороге свой улов.:eek:

Я их поймал,принёс домой. спасенцы бодры и веселы.На днях выпущу в городской пруд.
 
Сверху