Карп (Сазан)

Вадим 1983

Новичок
Регистрация
14 Июл 2013
Сообщения
5
Возраст
41
Адрес
Украина
Нет, инлайн, это как метод, только кормушка скользящая и не открытая.
Типа как на картинке, только кормушку не на основную, а на вертлюг с карабином, чтобы можно было кормушки менять, если это понадобится.
А как на счет запутывания такой оснастки ??? Просто я хочу тоже попробовать ловить
 

Вадим 1983

Новичок
Регистрация
14 Июл 2013
Сообщения
5
Возраст
41
Адрес
Украина
Если будете клипсоваться любым методом, то почти не путается;).
А где его можно применять ? на течении или на стояке? Какой длины поводок ставить, и вязать его только на моно или можно на шнуре
 
Последнее редактирование:

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
А где его можно применять ? на течении или на стояке?
И на течении, и на стояке. Стояк предпочтительней, на течении чаще петли. Сегодня спецом подходил, смотрел оснастку у Андрея Думчева, у него был инлайн, тренируется на ЧМ в Африке, там именно такую оснастку будут использовать по карпу.
 
Последнее редактирование:

Вадим 1983

Новичок
Регистрация
14 Июл 2013
Сообщения
5
Возраст
41
Адрес
Украина
И на течении, и на стояке. Стояк предпочтительней, на течении чаще петли. Сегодня спецом подходил, смотрел оснастку у Андрея Думчева, у него был инлайн, тренируется на ЧМ в Африке, там именно такую оснастку будут использовать по карпу.
А вяжется он только на шок лидере
 

Вадим 1983

Новичок
Регистрация
14 Июл 2013
Сообщения
5
Возраст
41
Адрес
Украина
Ребята подскажите какая оснастка на карпа на стояке работает хорошо ???
 

peterzt

Старожил
Регистрация
6 Янв 2010
Сообщения
1,122
Возраст
44
Адрес
Уфа
Флет на скользячке с коротким поводком.
 

Evgene

Участник
Регистрация
14 Апр 2010
Сообщения
57
Адрес
Москва
Флет на скользячке с коротким поводком.
Эксперементировал со скользящим и закреплённым флэтом, скользящий вариант не всегда выигрывает.
Самоподсечька, большое дело...
 

peterzt

Старожил
Регистрация
6 Янв 2010
Сообщения
1,122
Возраст
44
Адрес
Уфа
Эксперементировал со скользящим и закреплённым флэтом, скользящий вариант не всегда выигрывает.
Самоподсечька, большое дело...
На карпере есть такой PM - Миненко ПП, он ловит только на скользячку (и это в карп-ловле, с их то грузами), результаты впечатляющие. Там же на карпере проводились расчеты насчет самоподсечки - выходит, что нужен груз в 450 гр.
Сейчас сам эксперементирую с семи-фиксед монтажем, пока не нравится - скользячка лучше смотрится.
А глухой монтаж может погубить рыбу при обрыве.
 

Михаил М

Старожил
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
1,092
Возраст
64
Адрес
Челябинск
Самоподсечка, большое дело...
Безусловно..
Но если на водоеме, где действительно есть карп, поставишь в одинаковые условия скользящий монтаж и глухой - разница в результате в пользу первого может удивить.
 
Регистрация
6 Май 2008
Сообщения
2,546
Возраст
57
Адрес
Москва, ст. м. БДД
Но если на водоеме, где действительно есть карп, поставишь в одинаковые условия скользящий монтаж и глухой - разница в результате в пользу первого может удивить.
Меня уже удивила эта разница и не на карповом водоеме.
Забросил я "флэт"-пружину inline с коротким, 4 см, поводком и крючком N 8 с пенопластиной 5 мм на конце монтажа...

Карп не приплыл, но мелкие уклейка и плотва так дергали пенопласт, что лещ на петлевых оснастках позавидует!
Я даже при первых поклевках обрадовался - думал, стайка подлещика подошла...
Поймал 7 штук мелочевки, из которых 4 штуки были забагрены.

Я поражен чувствительностью снасти, хотя с виду там все грубо - вершинка 1.5 унции, основная плетенка 10.2 кг и поводок из плетенки 3.0 кг. Хотя плетня, конечно... Но все равно, чтобы мелюзга и так дергала 1.5 унцовую вершинку?! :?

На мой взгляд у инлайна-флэта есть только один минус по сравнению с монтажем-самозасечкой - надо все время быть около фидера готовым к подсечке.

В общем, скользящий монтаж мне очень понравился!
 

Evgene

Участник
Регистрация
14 Апр 2010
Сообщения
57
Адрес
Москва
На карпере есть такой PM - Миненко ПП, он ловит только на скользячку (и это в карп-ловле, с их то грузами), результаты впечатляющие. Там же на карпере проводились расчеты насчет самоподсечки - выходит, что нужен груз в 450 гр.
Сейчас сам эксперементирую с семи-фиксед монтажем, пока не нравится - скользячка лучше смотрится.
А глухой монтаж может погубить рыбу при обрыве.
Насколько я знаю, часто за грузом, в 20-30-... см ставят стопор, и самоподсечька происходит.
На флэтах, на которые ловлю, при обрыве, рыба легко освобождается, как и на всех нормальных инлайн карповых монтажах, так что этой проблемы нет.
 
Последнее редактирование:

Evgene

Участник
Регистрация
14 Апр 2010
Сообщения
57
Адрес
Москва
Безусловно..
Но если на водоеме, где действительно есть карп, поставишь в одинаковые условия скользящий монтаж и глухой - разница в результате в пользу первого может удивить.
Ставлю :), при нормальном клёве, у меня, часто выигрывает вариант с самоподсечькой (сейчас почти всегда крючёк с волосом).
Бывает, что лучше скользящий монтаж.
 

sinbad-morehod

Участник
Регистрация
7 Окт 2012
Сообщения
81
Возраст
44
Адрес
нижний новгород
Ребята подскажите! Если я замачиваю уже целую неделю в 1,5 литровой бутылки кукурузу и горох, их в прикормку на карпа можно добовлять, или они уже сильно забродили для этого?
 

sinbad-morehod

Участник
Регистрация
7 Окт 2012
Сообщения
81
Возраст
44
Адрес
нижний новгород
Ещё забыл спросить, для соблазнения карпа побольше, стоит сейчас в прикормку добовлять консервированного тунца?Англчане по фильмам очень любят мешать рыбно- фруктовые запахи в прикормке!
 

peterzt

Старожил
Регистрация
6 Янв 2010
Сообщения
1,122
Возраст
44
Адрес
Уфа
Попробуй - о результатах расскажешь. Я бы лучше пелетса халибутного добавил бы.

По зерновым: Все планирую попробовать, но руки не доходят. Замачивал бы коноплю, пшеницу и немного куки (она сильно насыщает рыбу). С горохом возится бы не стал.
 

peterzt

Старожил
Регистрация
6 Янв 2010
Сообщения
1,122
Возраст
44
Адрес
Уфа
Добавлю про сегодняшнюю рыбалку. Ловил на карпзум метод земляника-рыба, добавлял ВДЕ пелет краш (по запаху халибут), добавлял грин бетаин от ЖФ двух размеров. Карпа это определенно заинтересовало (как впрочем и плотву, на месте ловли вода буквально кипела от плотвы и хищника который туда за ней пришел). Результат - карп на 7600. Так что консервы я бы лучше оставил, а добавлял бы пелетс халибутный (или помол из него)
 
Сверху