Method Feeder и Flat Method Feeder

Рой

Старожил
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
1,002
Адрес
Оренбург
Хотел спросить, кто какую использует методную прикормку, может собственные рецепты? !
на сайте есть производитель + автор суперской прикормки на все случаи рыбалок, на Гэ начинается на эФ кончается)))))
 

Sergey

Старожил
Регистрация
3 Июн 2007
Сообщения
2,333
Адрес
Москва, Черемушки
Хотел спросить, кто какую использует методную прикормку, может собственные рецепты? Ловил на Трапер метод Ваниль прикормку, как то не очень она мне! Хочу попробывать Сенсас метод микс клубника!
Я методом не ловлю, но все же. А почему нельзя обычную прикормку, водой довести до нужного состояния?
 

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,789
Возраст
56
Адрес
Москва
Я методом не ловлю, но все же. А почему нельзя обычную прикормку, водой довести до нужного состояния?
Сама вода не даст клейкости, которая присутствует в каждой методной прикормке. А вот в совокупности с чем-то связывающем в определенных пропорциях можно достичь определенных результатов в превращении обычной прикормки в методную. К примеру манная крупа или овсяное толокно. Все это доступно в супермаркетах
 

sinbad-morehod

Участник
Регистрация
7 Окт 2012
Сообщения
81
Возраст
44
Адрес
нижний новгород
Мне кажеться, методная должна быть такой что бы выдерживала плюх кормушки об воду и погружение на дно, и затем начала потихоньку разваливаться на дне! А переувлажненная обычная прикормка будет хорошо влетать в воду, но долго разваливаться на дне!Используют же Буржуи какой то пеллетс вместо методной прикормки!Все пишут как ловить на метод, какие монтажи , но никто не пишет какую прикормку использует!
 

Sergey

Старожил
Регистрация
3 Июн 2007
Сообщения
2,333
Адрес
Москва, Черемушки
Сама вода не даст клейкости, которая присутствует в каждой методной прикормке. А вот в совокупности с чем-то связывающем в определенных пропорциях можно достичь определенных результатов в превращении обычной прикормки в методную. К примеру манная крупа или овсяное толокно. Все это доступно в супермаркетах
Я правильно понимаю, что задача метода, донести на открытой кормушке прикормку до дна и там скажем в течении 3 минут рассыпаться, превратившись в красивый холмик?
Имхо из любой нормальной прикормки можно слепить шар, для закорма с руки который долетит до дна.
Я что то упустил?
 

Sergey

Старожил
Регистрация
3 Июн 2007
Сообщения
2,333
Адрес
Москва, Черемушки
Мне кажеться, методная должна быть такой что бы выдерживала плюх кормушки об воду и погружение на дно, и затем начала потихоньку разваливаться на дне! А переувлажненная обычная прикормка будет хорошо влетать в воду, но долго разваливаться на дне!!
Ну поплавочники же как то ловят?
Я сам последнее время увлекся ловлей карпа на платнике, сначала на матч, закорм с рогатки или руки. Потом херой, закорм с руки.

Прикормка обычная СР премиум лещ, все лепится, разваливается и клюет. Кстати клейкости можно мелассой добавить, думаю карп не против будет.

Все пишут как ловить на метод, какие монтажи , но никто не пишет какую прикормку использует!
Открою большую тайну, тут на классический метод никто не ловит :secret:
Максимум на соску с поп-апом, ибо карась
 
Последнее редактирование:

peterzt

Старожил
Регистрация
6 Янв 2010
Сообщения
1,122
Возраст
45
Адрес
Уфа
Я сезон ловил карпа на патерностер с обычной кормушкой-клеткой (чеборюковка). Потом попробовал на метод - понял, что прошлый сезон впустую весь. Метод на стояке превосходит все остальное за счет подачи корма и насадки.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,576
Я сезон ловил карпа на патерностер с обычной кормушкой-клеткой (чеборюковка). Потом попробовал на метод - понял, что прошлый сезон впустую весь. Метод на стояке превосходит все остальное за счет подачи корма и насадки.
А какой длины были поводки в первом случае?
 

sinbad-morehod

Участник
Регистрация
7 Окт 2012
Сообщения
81
Возраст
44
Адрес
нижний новгород
А я ловил и на патерностер( поводок 10 см, леска колмик стрим 0,2мм) и на метод ( поводок 7см, леска тажа) - мне кажеться по уловости разницы нету. НО видимо всё из-за того ,что на этом водоёме много карася-пираньи и мелкого карпа, крупный на 3 кг попадаеться редко , в последний раз на поплавочку, насадка у всех одинаковая-кукурузка!Но согласен с Продвинутыми, что метод очень уловистая оснастка!
 

peterzt

Старожил
Регистрация
6 Янв 2010
Сообщения
1,122
Возраст
45
Адрес
Уфа
А какой длины были поводки в первом случае?
Точно и не вспомню - давно было, 4 года назад, но короткие. Что-то вроде 10-20 см. На методе использовал такие же поначалу.
 

sinbad-morehod

Участник
Регистрация
7 Окт 2012
Сообщения
81
Возраст
44
Адрес
нижний новгород
Сейчас по каналу охота и рыбалка смотрел передачу Англичан про ловлю карпа на платнике с короткой сессией! Один специалист ловил на карповые удилища с бойлами, а второй похоже на такие же удилища, все с мощными катушками, но оснастка у него на одном удилище был мешочек ПВА и скользящая оснастка с грузиком, а вот на втором была кормушка методная Дреннан.Так вот прикормка для методной кормушки ,как он сказал была приготовленна ещё с вечера и состояла из пеллетса, дроблённых бойлов и ещё всяких прикормок(не сказал каких). Так вот эта методная прикормка была конкретный ПЛАСТЕЛИН!!!! И вминал он её в кормушку очень сильно-получался очень увесистый шарик!Насадкой была искуственная плавающая кукуруза на волосе! Клёв у них конечно был как на белых камнях! Закармливались с помощью спода ввиде Корумовской ракеты, прикормка состояла из банки тунца, банки кукурузы, пеллетса, пеллетса Халлибут(горсть), консервированная конопля 2-х видов,дробленных бойлов и какой-то сыпучки, всё перемешивалось и РЕГУЛЯРНО закидывалось в сторону маркера!!!
 

peterzt

Старожил
Регистрация
6 Янв 2010
Сообщения
1,122
Возраст
45
Адрес
Уфа
Кстати, купил сегодня кордовскую ракету - Skyraider, для закормки фидером - очень даже пойдет. Собственный вес ракеты 40 гр. Рекомендую для начального закорма (бойлы, пелетс, зерновые смеси).
 

peterzt

Старожил
Регистрация
6 Янв 2010
Сообщения
1,122
Возраст
45
Адрес
Уфа
Хорошая штука!Где покупал, у себя дома? Каким удилищем решил всё это забрасывать?
Да, в местном магазе, забрасывать буду престонами ДМ 100 и 130 гр. Сейчас в наличии есть мини-спомб, но он не очень нравится - слишком мало влезает.
 
Сверху