Платные водоёмы

Dardanell

Участник
Регистрация
26 Июн 2011
Сообщения
38
Адрес
Канада
Садок открой, там есть фото оснастки.
Михаил, открыл... как говорят мой французские друзья "шапо!" :thumbup: мне до таких результатов еще далече... :confused: Все-таки по оснастке - это вы сами сделали такую трубочку или есть в продаже? Спасибо!
 

Михаил М

Старожил
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
1,092
Возраст
64
Адрес
Челябинск
Все-таки по оснастке - это вы сами сделали такую трубочку или есть в продаже? Спасибо!
Есть недостаток, мы уже обсуждали. Поводки диаметром менее 0,20 часто путаются, укорачивание не помогает. Крайний раз ставил 0,22 от овнер, длину видишь на фото. За весь день ни одного запута.
 

Dardanell

Участник
Регистрация
26 Июн 2011
Сообщения
38
Адрес
Канада
Есть недостаток, мы уже обсуждали. Поводки диаметром менее 0,20 часто путаются, укорачивание не помогает. Крайний раз ставил 0,22 от овнер, длину видишь на фото. За весь день ни одного запута.
Михаил, большое спасибо за ответ. Расширили мой кругозор.
 

Sergey

Старожил
Регистрация
3 Июн 2007
Сообщения
2,333
Адрес
Москва, Черемушки
Как обычно "повезло" с погодой в воскресенье. В субботу солнце, жара и радующийся карп клевавший у всех на все, а в воскресенье хмурые тучи и забастовка у карпа.

Приехал к 6 утра в воскресенье, народу много, но сесть есть где. Ловил 5 метровой херабуной на тесто и кукурузу по очереди и даже вместе на одном крючке. Поклевки были, но берет очень осторожно, то поднимет, то опустит, но не засекается. Если в этот момент подсекать, получается как правило мимо или бьешь по губам. Одного карпика забагрил за нижнюю губу, но с внешней стороны на подъеме поплавка. Не знаю в чем проблема кроме погоды, но то ли тесто быстро слетает, то ли поводок 0,3 толстоват, но холостых подсечек пока хватает. 100 % засечка получается когда поплавок полностью утонет так, что его сквозь воду не видно, поводок связал подлиннее (20 см примерно), засекается ха губу.

В итоге до часу дня взял 3 штуки, двух по кг и одного на 3 кг. Конечно карп на 3 кг на хере это что то )) Думал он мне руку сломает, мышцы на руке потом еще полчаса болели. Вся снасть достойно выдержала, даже резиновое колечко на поводке.

Будем пробовать дальше.
 

artyom

2
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
3,812
Возраст
54
Адрес
Уфа
В итоге до часу дня взял 3 штуки, двух по кг и одного на 3 кг. Конечно карп на 3 кг на хере это что то )) Думал он мне руку сломает, мышцы на руке потом еще полчаса болели.
Такое на видео снимать надо.Даёшь Эда в режиссёры!:D
 

Lubitel

Старожил
Регистрация
25 Ноя 2007
Сообщения
1,469
Возраст
52
Адрес
Москва, Дегунино
Не знаю в чем проблема кроме погоды, но то ли тесто быстро слетает, то ли поводок 0,3 толстоват, но холостых подсечек пока хватает.
:eek:Серег, а основная какая?
 

Sergey

Старожил
Регистрация
3 Июн 2007
Сообщения
2,333
Адрес
Москва, Черемушки
:eek:Серег, а основная какая?
0.35

Ну надо учитывать, что никаких специальных супер лесок я не покупал, использовал то, что есть от фидера и от ловли астраханского сазана.

А было Микадо карп 0,35, Бальзекс 0,32, Микадо фидер 0,28
Первый раз я стал их рвать на безмене и оказалось, что 0,32 бальзекс крепче 0,35 микадо. Но так как оснастка уже была связана, осталось как есть.
Поводок я думал вязать из Бальзекса, но раз он крепче 0,35 Микадо, упал до 0,28 Микадо фидер.

Думаю они и в диаметрах не совсем честны, поэтому мои слова 0,35/0,30 по факту не сильно расходятся с делом.
 

Lubitel

Старожил
Регистрация
25 Ноя 2007
Сообщения
1,469
Возраст
52
Адрес
Москва, Дегунино
0.35

Ну надо учитывать, что никаких специальных супер лесок я не покупал, использовал то, что есть от фидера и от ловли астраханского сазана.

А было Микадо карп 0,35, Бальзекс 0,32, Микадо фидер 0,28
Первый раз я стал их рвать на безмене и оказалось, что 0,32 бальзекс крепче 0,35 микадо. Но так как оснастка уже была связана, осталось как есть.
Поводок я думал вязать из Бальзекса, но раз он крепче 0,35 Микадо, упал до 0,28 Микадо фидер.

Думаю они и в диаметрах не совсем честны, поэтому мои слова 0,35/0,30 по факту не сильно расходятся с делом.
Ну не знаю.. Серег, как то не по фэншую такой расклад. Может хера какая то карповая нужна?
 

Sergey

Старожил
Регистрация
3 Июн 2007
Сообщения
2,333
Адрес
Москва, Черемушки
Ну не знаю.. Серег, как то не по фэншую такой расклад. Может хера какая то карповая нужна?
После консультаций с мастерами, понял что 0,35 и 0,3 по нормально. 0,26-0,28 редко, но рвется у них.

Да, основной улов около 1 кг, тут и потоньше можно.
Но я же за приключениеми еду, сейчас карп на 3 кг, до этого на матч толстолобик на 3. Говорят там, где я ловлю есть и на 5, и 6 кг. Поэтому пофиг на феншуй.
поеду за карасиками, поставлю 0,2/0,14
 

Lubitel

Старожил
Регистрация
25 Ноя 2007
Сообщения
1,469
Возраст
52
Адрес
Москва, Дегунино
Т.е. карповых хер не бывает? Или такие диаметры лесок не противоречат философии херабуны?
 

Sergey

Старожил
Регистрация
3 Июн 2007
Сообщения
2,333
Адрес
Москва, Черемушки
Т.е. карповых хер не бывает? Или такие диаметры лесок не противоречат философии херабуны?
Карповые херы бывают.
Такие диаметры лесок не противоречат философии.
 
Регистрация
15 Май 2009
Сообщения
298
Возраст
48
Адрес
Москва, Чертаново
Т.е. карповых хер не бывает? Или такие диаметры лесок не противоречат философии херабуны?
Бывает, я себе по ходу такую взял 7,2м, правда опробовал пока только на карасях :)
 

Вложения

Сверху