Обсуждение рыбалок

Галыч

Старожил
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
3,535
Возраст
45
Адрес
Москва, Текстильщики
Остальное - бред.
бред, на мой взгляд, писать такое ибо каждому своё. кто-то на платформе сидит и получает от этого удовольствие и ловит в спортивном темпе, где всё должно быть под рукой. кому-то подавай кресло, да чтоб с держателем для стакана. ну а кому-то дощечка на приступке дороже любых приблуд. какой смысл доказывать свою позицию минимализма. нравится мне так, а кому не нравится идите в лес :D
 

euggn

Старожил
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
3,883
Возраст
60
Адрес
Москва
Эт да. Прошу прощения.
Пустое это. :)
Поехали мы с Матвеем новую точку осваивать. :)
 

peterzt

Старожил
Регистрация
6 Янв 2010
Сообщения
1,122
Возраст
44
Адрес
Уфа
Миша, вся привлекательность флета в том, что при погружении прикормка с флета осыпается горочкой а вкусняшка лежит наверху как замануха. На Оке флет пару метров проташит и весь корм будет размазан по дну и будет лежать одиноко флетка с перепутанным коротким поводком.
Вчера, пролетев с карпом (просидел до конца путевки и только в конце какие то шевеленки начались, но уже время выходило), решил заехать на реку в одно старое место, посмотреть - как дела. Ну и вспомнил про эту тему (про перепутанный флет с поводком). Место представляет из себя поворот реки с ямкой и ракушкой, рабочие дистанции 20-60 метров. Самый тяжелый флет у меня был 45 гр, забил в него прикормку от карпа (GF КЛ + ЖМ, все в сливе, пелетс Коппенс ГБ 2 и 4.5 мм, резанные бойлы ричи с-кор), забрасываю. Поводок 15 см, 0.19 престон рефло (длиннее флета) - готовый был, лень было новый делать - заехал то на 30 мин. Наживка пучок опарыша. Сразу на забросе бьет густера гр на 100. На втором забросе опять сразу поклевки, но видно мелочь (странно - она обычно в 10 вечера в этом месте уже спать укладывалась). На третьем забросе - сначала тишина, потом уверенная потяжка и лещик на кило на берегу - на поклевку ему понадобилась пара минут. Удивления особо не вызвало - рыбе на поклевку много времени не надо.
Так что, считаю - флет на реке имеет право на эксперимент.
 

Snom

Бывалый
Регистрация
5 Фев 2013
Сообщения
227
Адрес
СПб
Нашел несимметричное решение - глубже втыкаешь - почти не штивает.
Насчет ""рогатулек" и тем более треног - лишнее. По-хорошему и эти-то приблуды - баловство (сам-один бы обходился), рогатулька - так просто их "исключает", а уж тренога... Это - пагубный путь, который приведет к куче совершенно никчемушного барахла. :)
У меня тренога складывается компактно, спокойно влезает в карман чехла для удочек и почти ничего не весит. У нас это совершенно необходимая вещь. Даже где можно стойки воткнуть, предпочитаю треногу. Не пойму, что вас смущает. Моя стоит 600 руб, сезон отстояла...
 
Регистрация
6 Май 2008
Сообщения
2,546
Возраст
57
Адрес
Москва, ст. м. БДД
Сегодня в ночь выдвигаюсь в Коломну.
Буду тестировать свои каши, елки, пружины. Хотя по старой памяти и поплавочную удочку взял!

План таков: ловлю в понедельник с рассвета на своих местах пикером и фидером. Пикер буду кидать на расстояние болонки, а фидер - на дальнюю бровку.
С утра пикер - патерностер, фидер - пружина. Далее по клеву - может поставлю елку+пружину, может и два патерностера.
Не знаю, днем может два фидера на дальнюю дистанцию поставлю...

А может вообще фидера/пикера сложу и 8 м мах по старой памяти разверну. :D

По настроению и по дневному улову посмотрю - может пойду на ночную рыбалку, а может и нет. Собственно, мах по этой причине и беру.

Посмотрим, как сейчас там жизнь. Больше года не был.
Просто измордовал меня Серпухов своими нищими рыбными запасами и паводками.
Брательник говорит, что в Коломне такой задницы с водой нет - летний уровень. Скорее всего Белоомутской плотиной уровень воды регулируют (в Коломне плотина немного, но сказывается).
 

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .
Вот ты шайтан !!!!!!!!!!!!мог бы и позвать на рыбалочку то .А то мы тут страдали куда кости бросить. уже по пивасику всосали(((
 
Регистрация
6 Май 2008
Сообщения
2,546
Возраст
57
Адрес
Москва, ст. м. БДД
Игорь, да у меня от хороших знакомых тайн нет!
Просто ловлю я в таких задницах, что туда на тачке проехать проблемно, если вообще возможно с нынешними дождями.
Эколог вон, пешком туда ходит по 2 км от тачки, Дима Салапин на джипе чуть не застрял. :)

Но самое главное, что я не знаю, как сейчас там с рыбой. Полтора года после жары-2010 не брала...
Начала брать только со второй половины июля прошлого года.

Сейчас у меня там главная засада - место.
Все же махалкой махать проще, когда сзади обрывистый берег. А фидера, боюсь, придется в воду ставить и самому в воде стоять...
Хотя знаю я там места, где с комфортом на берегу можно расположиться. Но там течение сильноватое...
Так, мыслю вслух! :)

Если нормально отстреляюсь, то далее глянем... ;)
 

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .
Игорь, да у меня от хороших знакомых тайн нет!
Просто ловлю я в таких задницах, что туда на тачке проехать проблемно, если вообще возможно с нынешними дождями.
Эколог вон, пешком туда ходит по 2 км от тачки, Дима Салапин на джипе чуть не застрял. :)

Но самое главное, что я не знаю, как сейчас там с рыбой. Полтора года после жары-2010 не брала...
Начала брать только со второй половины июля прошлого года.

Сейчас у меня там главная засада - место.
Все же махалкой махать проще, когда сзади обрывистый берег. А фидера, боюсь, придется в воду ставить и самому в воде стоять...
Хотя знаю я там места, где с комфортом на берегу можно расположиться. Но там течение сильноватое...
Так, мыслю вслух! :)

Если нормально отстреляюсь, то далее глянем... ;)
Договорились !!
 
Регистрация
26 Июн 2010
Сообщения
302
Возраст
41
Адрес
Химки М.О,
Последнее редактирование:

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .
В итоге в садке 7.5кг. Плюс Игорев бонус. Итого 9кг. На лицо явная по моему тенденция к повышению активности рыбы. Игорь потерял "любимую" чеборюковку:(, а я потерял более десятка поводков с крючками. Очень злая бровка. В основном подлещик грамм на 500. Не довёл до берега пару бонусов. Хорошо клевало после 12-00. Свалил в 14-00.
я ж говорил сегодня у нас крупнее и больше рыб .а че про бабку ненаписал?
 

KBE

Бывалый
Регистрация
12 Фев 2012
Сообщения
339
Возраст
66
Адрес
Воскресенск, Московская обл.
я ж говорил сегодня у нас крупнее и больше рыб .а че про бабку ненаписал?
Короче говоря, рядом с нами расположилась рыбачка с удочкой . Особа женского пола - абсолютно древняя ,скажем так,старушка. Причём пришла одна, не с кем нибудь , а целенаправленно ловить рыбу.
Когда Игорь ушёл, женщина поинтересовалась "как клёв?" С интересом рассматривала фидер. Познакомились. Рассказала, что рыбачит с малых лет, и что на реке отдыхает. Я осмотрел её удочку и предложил ей поводок с маленьким крючком. С таким поводком дело у неё пошло веселее. Ловились плотвички, уклейки и бычки. Потом я предложил ей забрать наш с Игорем улов. Она согласилась. Когда рыба из садка была упакована, то она собрала свою снасть и уселась рядом на стуле для наблюдения за фидерной рыбалкой. Я ещё половил минут тридцать, пока сохнет садок. За это время было выловлено ещё несколько рыб. Разговорились Она рассказала, что у неё несколько внуков и даже двое правнуков. Путём умозаключений я выяснил, что ей не как не менее 75 лет:), так как дочери 56.
Когда она рассказала , что ловит здесь иногда на донки - бамбушки, то я был поражён.
На прощание подарил женщине пачку крючков и леску на поводки.
Рыбалке все возрасты покорны.
 

Рой

Старожил
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
1,002
Адрес
Оренбург
Я сам офигел -когда увидел бабулю с болонкой
странно, в наших краях такие бабульки не редкость ( даже среди пингвинов), что далеко ходить, моя теща за рыбалку родину продаст))))))))))
 

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .
странно, в наших краях такие бабульки не редкость ( даже среди пингвинов), что далеко ходить, моя теща за рыбалку родину продаст))))))))))
ну у нас редкость - а чем теща торгует? мне тоже надо!;)
 

euggn

Старожил
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
3,883
Возраст
60
Адрес
Москва
На трубеже, когда уклей идет - есть очень боевые бабушки, которые лихо ловят его пакетами. :)
При этом успевая командовать внуками-внучками.
А почему нет?
 
Сверху