Обсуждение рыбалок

Регистрация
15 Май 2009
Сообщения
298
Возраст
48
Адрес
Москва, Чертаново
Приветствую.
Был вчера 28.07 с 12 до 21.
Подлещик отозвался практически сразу и исправно клевал до 20.
В 20 клёв отрубили, если есть идеи почему, объясните, кормил всё время на счёт 100.
По размерам, три бонуса в районе 800 гр, остальное 150-200, три плотвицы влетело.
Вся рыба сразу же отпущена.
Могли подойти подводные лодки...., а так нужно еще раз попробовать, если опять вырубит, то у дробастеров режим)))
 

artyom

2
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
3,812
Возраст
54
Адрес
Уфа
Вчера отступил от принципа минимализма. :)
На самом деле,тема своеобразна.Последние два сезона ни разу не выходил в ночь(по настоящему).А тут было дело сподобился(даже сомика словил).Так вот,в ночь я ловлю без светляков и других вспомогательных приблуд.ИМХО мешают они.Так вот стояли на такой же гребёнке две палки,одна задребезжала,перепутать даже в ночи сложно(оговорка,речь о реке).Как говаривал здесь один очень уважаемый камрад Dalexer,чаще рыбалить надо!И тогда спросоня нужную палку хватать будем(на себе убедился).Ещё раз дико извиняюсь,но всё "читается".А стойки хорошие,мне нравятся.Особенно после доработки.:)
 

euggn

Старожил
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
3,884
Возраст
60
Адрес
Москва
Дык как-то как раз на "часто рыбалить" - не жалуюсь. :)
И у нас тоже - река.
Но с непривычки, когда одну резко дербанит - и вторая "играет" - смущает слегка, первый раз с этой штукой дело имеем.
Какие-то мгновенья на то, чтобы понять, на две клюет или на одну - уходят.
А малец - так вообще в ажиотаже - он сразу решает, что уж на его-то - клюет обязательно (даже когда дергает мой). ;) Было несколько поклевочек в духе "дай фидер" - если "не его" - хоть за уши от комля оттвскивай, а свободной руки - уже нету. :)
Так всю эту "систему" колбасит не детски.

Думаю, пара-тройка выходов с этой штукой всё "расставят". :)
Ночью без всяких светляков-колоколов и прочего лучше всех устраивался ловить мой младший братец, вообще-то совсем не любитель этого дела, но на Волго я его как-то несколько раз на ночного леща вытаскивал... Он вообще просто поступал - комель бортовика под ватник, спиной на него и борт - и дремать в лодке... Рыба его и будила. На мои возражения, что это "не наш метод" - он невозмутимо замечал, что "ночью надо спать, а та рыба, которая не может его разбудить - его и не интересует". :) Самое интересное - у него это получалось.
И в смысле - поспать, и - с рыбкой. :)

На самом деле,тема своеобразна.
?
 

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
Сабанеевский пелетс?
Чистили рыбу уже в деревне, так что с опозданием. Прикормка в леще была, еще была какая-то зелень, пелетс как таковой не просматривался.
 

euggn

Старожил
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
3,884
Возраст
60
Адрес
Москва
Нашел несимметричное решение - глубже втыкаешь - почти не штивает.
Насчет ""рогатулек" и тем более треног - лишнее. По-хорошему и эти-то приблуды - баловство (сам-один бы обходился), рогатулька - так просто их "исключает", а уж тренога... Это - пагубный путь, который приведет к куче совершенно никчемушного барахла. :)
 

tutsan

Старожил
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
5,123
Адрес
Москва
Нашел несимметричное решение - глубже втыкаешь - почти не штивает.
Насчет ""рогатулек" и тем более треног - лишнее. По-хорошему и эти-то приблуды - баловство (сам-один бы обходился), рогатулька - так просто их "исключает", а уж тренога... Это - пагубный путь, который приведет к куче совершенно никчемушного барахла. :)
Порыбачишь на ВВ где 5см земли остальное камни, вот тогда по другому заговоришь.....
 

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,789
Возраст
56
Адрес
Москва
Нашел несимметричное решение - глубже втыкаешь - почти не штивает.
Насчет ""рогатулек" и тем более треног - лишнее. По-хорошему и эти-то приблуды - баловство (сам-один бы обходился), рогатулька - так просто их "исключает", а уж тренога... Это - пагубный путь, который приведет к куче совершенно никчемушного барахла. :)
Зачем же стоя и в гамаке. Если тренога была баловством их бы не выпускали. Попробуй что-нибудь слаще редьки. Без обид.:);)
 

euggn

Старожил
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
3,884
Возраст
60
Адрес
Москва
На ВВ и притоках я рыбачил много лет - от Волго - до Чапаевских горок и Путиловских лагерей. Фидера тогда не было, но и покупных гребенок-рогатулек - тоже.
Сейчас чаще бываю ближе к Угличу и Калязину.
Ничего - обходился и обхожусь. :)
Не проблема.
Вот где НЕ бываю - это где в бетон все закатано (самые места для треноги, думается).
И бывать - не планирую.
Стоя в гамаке - незачем. :) Лучше - сидя и чувствуя себя совершенно комфортно.
Выпускать могут что угодно, но это не значит, что все это нужно непременно набирать, потом - покупать грузовик или автобус, чтобы "все это" возить, а потом - рыдать, что "на берегу встать негде".
Мне, в принципе, фидера, рогатки (на самом деле - чтобы кусты не резать, а так и она не нужна), емкости с прикормом, садка-подска и маленькой сумочки с запасными оснастками (и ножиком) - для того чтобы рыбу ловить - выше крыши. Даже крошка-табуреточка - опция (например, на нынешней точке есть замечательный уступ на берегу и дощечка, которую я прячу в кустах - дощечку кладу - и как в кресле).
Хотя табуретка на всякий случай - всегда в багажнике (одна нога у меня, вещь необходимая).

В нескольких километрах от нашего места нашли дорогу к точке с притоком. Сегодня, закоптив вчерашнее - поедем с Матвеем "пробивать". Может, там и песка меньше. ;)
 
Последнее редактирование:

tutsan

Старожил
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
5,123
Адрес
Москва
Нет, ты не понял. Когда 5см земли, а дальше камни. Свои стойки будешь обкладывать камнями, чтобы они хоть как-то держались.
 

euggn

Старожил
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
3,884
Возраст
60
Адрес
Москва
Вряд ли буду. :) В таком месте их незачем доставать из багажника. ;)
Но это разговор из серии "кто сильнее - кит или слон", таких сплошных, многокилометровых участков - в жизни (увлекаясь рыболовным туризмом больше 30 лет) еще не встречал и даже их наличие - не повод преращать машину - в самосвал с разного рода "приблудами", которые, ежели машину к воде не подгонять (а это по-хорошему и не стоит делать, лучше чуть поодаль все-таки, "гигиеничнее") - в ...дцать ходок на себе волохать. :)

Все, что мне нужно должно переноситься зараз в двух руках. Это - оптимум.
Остальное - бред.
Я этим бредом уже "переболел" некогда в спиннинге, когда с ужасом обнаружил, что дома - класть уже некуда, в машину - не лезет, из груды приманок реально постоянно работает процентов пять, а спиннингов и катушек уже - считай, на каждую приманку скоро будет, включая "лишние". :)
После того, как все ненужное дерьмо (на которое была потрачена куча денег) было ликвидировано, я без малейшого ущерба для уловов и удовольствия обхожусь тремя небольшими коробками приманок нескольких стабильно-рабочих (у меня) типов и двумя-тремя "палками".
Без малейшего ущерба. :)
Так и тут - то, что не переносится от машины - к воде в двух руках зараз - лишнее.
Как-то так. :)
 
Сверху