Выбор места ловли

Рой

Старожил
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
1,002
Адрес
Оренбург
Все места по правому берегу. ИМХО 2 места перед локальными микросужениями - предперекатные ямы - самое то.
не знаю хде поинтересоваться, спрошу тут )) (пока такенный мостадонт не убёх:D) Игорь, а для чего пропускать поводок сквозь кормак? что это дает?
 

ИгорьМ

Великий кормчий
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
5,661
Возраст
58
Адрес
Москва, Бирюлёво Восточное, Коломенская
не знаю хде поинтересоваться, спрошу тут )) (пока такенный мостадонт не убёх:D) Игорь, а для чего пропускать поводок сквозь кормак? что это дает?
Приближает насадку к прикормке "укорачивая поводок", переводит патерностер в симметричную петлю или инлайн.
 

Zeus

Старожил
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
4,589
Адрес
777-750
Приближает насадку к прикормке "укорачивая поводок", переводит патерностер в симметричную петлю или инлайн.
Игорь, речь идет про оснастку, которая была на ЧМ или про патерностер, у которого поводок пропускается через кормушку?
 

Рой

Старожил
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
1,002
Адрес
Оренбург
Приближает насадку к прикормке "укорачивая поводок", переводит патерностер в симметричную петлю или инлайн.
интересно, надось попробовать, поводок я так понимаю скользящий?
 

ИгорьМ

Великий кормчий
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
5,661
Возраст
58
Адрес
Москва, Бирюлёво Восточное, Коломенская
интересно, надось попробовать, поводок я так понимаю скользящий?
Игорь, речь идет про оснастку, которая была на ЧМ или про патерностер, у которого поводок пропускается через кормушку?
Как только поводок пропущен в кормушку - станофится пофиг какого типа у тебя была оснастка, поэтому лучше использовать патерностер. На международке только скользящая кормушка, понятно.
 

Corwin

Участник
Регистрация
2 Авг 2013
Сообщения
10
Адрес
Саров
Добрый день всем. Не подскажите где тут лучше разместиться с фидером. Ширина реки около 80-120 метров. Течение (справа-налево) сносит кормушки грамм до 70. Средняя максимальная глубина 2-3 метра, ямы около 4. Известно, что на этом участке есть и 7 метровая яма, но где точно не знаю.
 

Вложения

Corwin

Участник
Регистрация
2 Авг 2013
Сообщения
10
Адрес
Саров
Мне успел увидеться ответ Дмитрия, что так сразу не скажешь... жаль, думал, что какие-то соображения всё-таки будут, поскольку перекаты видны со спутника хорошо... Участок протяжённостью около 5 км, вряд ли у меня будет больше одной попытки расположиться, год назад пытался ловить на месте отмеченном 4 метровой меткой, мелкой густерки немножко поймалось и стерлядка маленькая зацепилась, хотелось бы леща найти, он в там обязан просто быть где-то.
 

Рой

Старожил
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
1,002
Адрес
Оренбург
Добрый день всем. Не подскажите где тут лучше разместиться с фидером. Ширина реки около 80-120 метров. Течение (справа-налево) сносит кормушки грамм до 70. Средняя максимальная глубина 2-3 метра, ямы около 4. Известно, что на этом участке есть и 7 метровая яма, но где точно не знаю.
я б левее 7ми митровой отметки сел, на против затона
 

Рой

Старожил
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
1,002
Адрес
Оренбург
от сель и до выхода с затона попробивай дно и прикинешь хде
 

Corwin

Участник
Регистрация
2 Авг 2013
Сообщения
10
Адрес
Саров
Спасибо. Попробую завтра.... Отпишусь.... А если не секрет, почему не ближе к яме?
 

Corwin

Участник
Регистрация
2 Авг 2013
Сообщения
10
Адрес
Саров
Рассказываю как оно там. Попробовал расположиться ровно напротив начала затона. Двухунцовый груз при промере туда докидываю, вроде как около 4 метров, но чёткой бровки нет, да и вообще плавно глубина убывает, дно на всём протяжении проводки груза к себе твердое песочное, ил сносит по всей видимости, ибо течет тут так, что 100гр кормушка не сразу встает. Мощный такой перекат в общем. Поскольку силовым забросом владею пока не очень докидывать было очень тяжко, но достал оттуда несколько голавликов вчера вечером, сегодня утром некрупная плотва на опарыша брала ровно до 7:30 утра, потом клёв выключили совсем - видимо все ушли домой, по ямам :)
 
Последнее редактирование:

Рой

Старожил
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
1,002
Адрес
Оренбург
Рассказываю как оно там. Попробовал расположиться ровно напротив начала затона. Двухунцовый груз при промере туда докидываю, вроде как около 4 метров, но чёткой бровки нет, да и вообще плавно глубина убывает, дно на всём протяжении проводки груза к себе твердое песочное, ил сносит по всей видимости, ибо течет тут так, что 100гр кормушка не сразу встает. Мощный такой перекат в общем. Поскольку силовым забросом владею пока не очень докидывать было очень тяжко, но достал оттуда несколько голавликов вчера вечером, сегодня утром некрупная плотва на опарыша брала ровно до 7:30 утра, потом клёв выключили совсем - видимо все ушли домой, по ямам :)
в районе затона должно быть четкое обратное течение, от на границе и надо бы ловить ИМХО
 

Evgene

Участник
Регистрация
14 Апр 2010
Сообщения
57
Адрес
Москва
Здравствуйте.
Недавно начал ловить на НМР https://salapin.ru/forum/showthread.php?114-%CD%E8%E6%ED%FF%FF-%CC%EE%F1%EA%E2%E0-%F0%E5%EA%E0&p=233743&viewfull=1#post233743.
Пока все рыбалки ловил, как и все остальные, под ближней бровкой.
Она ярковыражена, докидывать легко.
Карту прикрепил.
Где бы посоветовали ещё попробовать.
Напрашевается возвышение на 44 оборота.
Метрах в 30 правее, на 50 оборотов глубина в районе 11, место расположено на внешней стороне выхода из крутого поворота.
Можно попробовать нащупать подводный мыс, есть ли в этом смысл.
На 32 оборота есть небольшая ямка в самом русле - перспективна ли она? будет ли перспективна зимой?
50 оборотов, это где то треть от ширины русла, баржи проходят практически по всей ширине, один раз, рубка в 20 метрах от меня прошла, как раз на моей высоте, часто проходят близко к противоположенному берегу.
Мерился оливкой полторы унции, стоит закрытый фидерспорт 42 грамма.
Что ещё интересного можно поискать с наружней части крутого поворота?
Совсем недавно начал ловить на реке, поэтому не судите строго.
Спасибо за советы.
 

Вложения

Последнее редактирование:
Сверху