Помогите с выбором фидера

Регистрация
1 Июн 2005
Сообщения
2,232
Возраст
63
Адрес
Москва
Что то я таких фирм даже не слышал. И вопрос по длинеудилища. А почему именно 3.60 а не 3.90 метра?
Фидер 3.6м. перекрывает 80% мест где ты будешь ловить. Втянешся, поймёшь, что надо брать 2-й палкой, пикер 2.7-3.0 или дальник 4.2.
 

euggn

Старожил
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
3,887
Возраст
60
Адрес
Москва
"Второй палкой" лучше короткий, легкий медиум... У меня как появился - пикер без дела. Так как он и "пикером", ежели с мягким хлыстом - прекрасно работает, а там, где нужен коротыш - пикера часто по кормушке - не хватает (стесненка на реке, небольшая река).
Так и встал без дела пикерок.
Между 3,6 и 3,9 по моим ощущениям - в-общем скорее - "гомеопатическая разница". Невеликая по дальнобойности (и это больше зависит от свойств и качества палки, чем от длинны). а там, где "не развернешься" с 3,9 - обычно и с 3,6 неловко.
 

Andrew

Участник
Регистрация
25 Фев 2009
Сообщения
60
Возраст
51
Адрес
Старый Оскол
насчет "гомеопатической разницы" между 3.6 и 3.9 по дальнобойности, согласен, особой разницы нет, вот только 3.9 намного точнее "пуляет" кормушку при равной дистанции. ИМХО.
 

euggn

Старожил
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
3,887
Возраст
60
Адрес
Москва
Не исключено, особенно "на пределе" - вероятно. Мне не с чем сравнивать - у меня 3,6 и 3,9 из разного материала и разного строя, а поскольку 3,6 "попроще" - он вообще и хуже бросает - и "больше лежит", даже когда его достаточно было бы (отдал бы - но подарок, так - каши не просит и иногда - "гостевой-учебный").
Но, опять же - думаю, это сильнее зависит от палки и техники, чем от 30 см. разницы.
 

Zaur81

Новичок
Регистрация
8 Июн 2013
Сообщения
6
Возраст
42
Адрес
Экибастуз
Спасибо за ответ. Вот сижу думаю что именно брать и где. Унас в городе с фидерными удилищем выбора почти нет.
 

euggn

Старожил
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
3,887
Возраст
60
Адрес
Москва
Посмотрите в "лаборатории", подберите по финансам - и заказывайте в сети. Есть магазины, которые высылают.
 

Zaur81

Новичок
Регистрация
8 Июн 2013
Сообщения
6
Возраст
42
Адрес
Экибастуз
Посмотрите в "лаборатории", подберите по финансам - и заказывайте в сети. Есть магазины, которые высылают.
Снова эти интернет магазины. Мне до сих пор от туда идёт спиннинг для твичингаBLACK HOLE Bass Mania S-702m, 213 см 4,5-16 гр.Второй месяц уже идёт с Москвы. Живу то я в Казахстане.
:(
 

OberstOliver

Старожил
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
5,023
Возраст
58
Адрес
Балашиха
Снова эти интернет магазины. Мне до сих пор от туда идёт спиннинг для твичингаBLACK HOLE Bass Mania S-702m, 213 см 4,5-16 гр.Второй месяц уже идёт с Москвы. Живу то я в Казахстане.
:(
Пользуйся проверенными магазинами. Допустим: выбери себе одно-два удилища по характеристикам, потом здесь посоветуешься где купить. Как вариант, если уж заказывать через интернет, заказать в Англии. Будет подольше по срокам, но дешевле однозначно. Многие комрады за рубежом заказывают себе палки и не жалеют об этом.
 
Регистрация
4 Апр 2008
Сообщения
3,069
Адрес
Москва,ЮАО,Зябликово.
Снова эти интернет магазины. Мне до сих пор от туда идёт спиннинг для твичингаBLACK HOLE Bass Mania S-702m, 213 см 4,5-16 гр.Второй месяц уже идёт с Москвы. Живу то я в Казахстане.
:(
А что,есть другие варианты?
Ну приезжай в Москву и покупай.:cool:
 
Регистрация
1 Июн 2005
Сообщения
2,232
Возраст
63
Адрес
Москва
Снова эти интернет магазины. Мне до сих пор от туда идёт спиннинг для твичингаBLACK HOLE Bass Mania S-702m, 213 см 4,5-16 гр.Второй месяц уже идёт с Москвы. Живу то я в Казахстане.
:(
А родня, знакомые? Есть ещё знакомые родни и родня знакомых. Кто-то из них ездит в Москву, а значит может привезти в Экибастуз.
 

veejar

Участник
Регистрация
22 Июл 2009
Сообщения
31
Адрес
Ukraine
Здравствуйте

Помогите с выбором фидера с такими требованиями:
- возможность несложного дальнего заброса кормушки весом 50-60 г (без корма) на 80-100 м.
- удилище не очень тяжелое по весу
- бюджет - средний (не очень дорогой, но и не дешевый, думаю 150-200$)
- условия ловли - на реке без сильного течения (водохранилище, Днестр)
- мой опыт ловли на фидер - средний

У друга Shimano Catana AX Heavy Feeder, я попробовал - фидер понравился.
Вот посмотрел, что сейчас есть в продаже этой серии. Вот, что понравилось:
Shimano Catana CX Multi Heavy Feeder 3.66-4.27м 110гр (CATCXMHFDR)

Что скажете об этом фидере для моих требований? Может что-то лучше при моем бюджете посоветуете.
 

Sergey

Старожил
Регистрация
3 Июн 2007
Сообщения
2,333
Адрес
Москва, Черемушки
Здравствуйте

Помогите с выбором фидера с такими требованиями:
- возможность несложного дальнего заброса кормушки весом 50-60 г (без корма) на 80-100 м.
.
Первое условие практически не реально
 

Арлы

Старожил
Регистрация
28 Апр 2008
Сообщения
2,469
Возраст
53
Адрес
Москва, Люберцы
На какую дистанцию реально кинуть такую кормушку хевиком например того класса, что я написал?
Кинуть пулей 50-60гр с кормом в безветренный день метров на 60-70.
Ловить (не кинуть, а ловить!) с пулей 50-60 грамм в безветренный день на 50 метров.
Если будет ветер в лицо - метров на 40.
 

veejar

Участник
Регистрация
22 Июл 2009
Сообщения
31
Адрес
Ukraine
Понял, тогда исправляю требования:

Помогите с выбором фидера с такими требованиями:
- возможность несложного дальнего заброса кормушки весом 40-50 г (без корма) на 60-70 м.
- удилище не очень тяжелое по весу
- бюджет - средний (не очень дорогой, но и не дешевый, думаю 150-200$)
- условия ловли - на реке без сильного течения (водохранилище, Днестр)
- мой опыт ловли на фидер - средний

У друга Shimano Catana AX Heavy Feeder, я попробовал - фидер понравился.
Вот посмотрел, что сейчас есть в продаже этой серии. Вот, что понравилось:
Shimano Catana CX Multi Heavy Feeder 3.66-4.27м 110гр (CATCXMHFDR)

Что скажете об этом фидере для моих требований? Может что-то лучше при моем бюджете посоветуете.
 

berserk

Старожил
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
1,777
Адрес
Мытищи
veejar гранито 424 посматри
прошка 390 ИЛИ 420 правда прошек в украине вроде нет
мне с 390 работать удобнее но 420 пульнет дальше
со вставкой забудь он будет работать полноценно только без нее
 
Последнее редактирование:
Сверху