Черви

наживка - насадка


  • Всего проголосовало
    22

Stein

Бывалый
Регистрация
2 Июн 2009
Сообщения
107
Адрес
Ростов-на-Дону
Чего только не наслушаешься от москвичей :) И пиленгас на зеленого червя и толстолоб.
На самом деле нет. На зеленого червя мы ловим сазанчика и сомика. Во время жора и судак его может со дня взять.

Пиленгас кушает нереиса, это совершенно другой, морской червь. А толстолоб животную насадку может схватить только весной, да и то случайно.
 

jekcson

Участник
Регистрация
10 Июл 2011
Сообщения
18
Адрес
Азов
Ничем, набирают той-же земли откуда его выкапывали и помещают в ёмкость. главное не давать пересохнуть и все будет нормально.
 

argus

Старожил
Регистрация
14 Апр 2007
Сообщения
1,956
Возраст
55
Адрес
Уфа
Как легко добыть червя:).
Надо тоже такую приспосмбу сделать.
 
Последнее редактирование:

vadimrat

Бывалый
Регистрация
23 Фев 2013
Сообщения
157
Возраст
56
Адрес
Temryk
главное чтоб шахтеры не повылазили!!:eek:
 

Степаныч

Старожил
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
4,314
Возраст
71
Адрес
Магнитогорск
Знать бы из какого метала сделано.
Кусок трубы из любого металла + туповатый напильник, главное чтоб была вибрация.
Эффективно там где грунт переплетён корнями кустарников и деревьев, то есть где копать тяжело. А если есть возможность копать, то лучше копать.
 

argus

Старожил
Регистрация
14 Апр 2007
Сообщения
1,956
Возраст
55
Адрес
Уфа
Напильник по-крупнее нужен, драчевый или рашпиль, какой правильный точно не знаю.
 

Zeus

Старожил
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
4,589
Адрес
777-750
Как легко добыть червя:).
Надо тоже такую приспосмбу сделать.
Репортаж в лучших традициях первого канала.
1. Мужик др...чить напильником какую-то хрень, воткнутую в землю.
2. Потом показывают червяков, ползущих по земле, типа они выползли от того, что первый мужик хорошо др...чил напильников хрень, воткнутую в землю.
3. Потом показывают мужиков, делающих хватательные движения с земли, типа червяков собирают.
Судя по тому, что за пару шагов они нагнулись два раза, червяки прут табунами.

Ни одного кадра, как червяки выползали из земли от злостного др..чения.
Все знают, что червяки из земли не выскакивают, как пули, аффторы сюжета могли бы для наглядности
поймать хотя бы одного червяка выползающего от такого др..чилова.
 

Злой Дядь

Старожил
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
2,389
Возраст
44
Адрес
Тульская губерния
Репортаж в лучших традициях первого канала.
1. Мужик др...чить напильником какую-то хрень, воткнутую в землю.
2. Потом показывают червяков, ползущих по земле, типа они выползли от того, что первый мужик хорошо др...чил напильников хрень, воткнутую в землю.
3. Потом показывают мужиков, делающих хватательные движения с земли, типа червяков собирают.
Судя по тому, что за пару шагов они нагнулись два раза, червяки прут табунами.

Ни одного кадра, как червяки выползали из земли от злостного др..чения.
Все знают, что червяки из земли не выскакивают, как пули, аффторы сюжета могли бы для наглядности
поймать хотя бы одного червяка выползающего от такого др..чилова.
:thumbup:
Если человек хочет быть обманутым, то он будет обманутым...
 

Степаныч

Старожил
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
4,314
Возраст
71
Адрес
Магнитогорск
аффторы сюжета могли бы для наглядности
поймать хотя бы одного червяка выползающего от такого др..чилова.
Конец лета, грядка с чесноком, на поверхности нет ни одного червя. Начинаю копать вилами чеснок. Впереди меня в полуметре, из земли активно лезут черви и стараются срочно покинуть грядку. Если перед этим стояла сухая погода, тогда их нет. Такая же история когда копаю червей на дорожке по малине, черви именно по поверхности стараются уползти в сторону от меня.
Вероятно их пугает вибрация земли. Так же если забиваешь кол в землю, в радиусе метра от тебя черви выползают на поверхность. Поэтому этот ролик меня не удивил.
 

Янеж

Бывалый
Регистрация
21 Ноя 2009
Сообщения
397
Адрес
Липецк
это приквел к фильму "дрожь земли"..... :D
потом червяки обиделись....


и чуть "Лукашенко" не сожрали :crazy:
 

Zeus

Старожил
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
4,589
Адрес
777-750
Конец лета, грядка с чесноком, на поверхности нет ни одного червя. Начинаю копать вилами чеснок. Впереди меня в полуметре, из земли активно лезут черви и стараются срочно покинуть грядку. Если перед этим стояла сухая погода, тогда их нет. Такая же история когда копаю червей на дорожке по малине, черви именно по поверхности стараются уползти в сторону от меня.
Вероятно их пугает вибрация земли. Так же если забиваешь кол в землю, в радиусе метра от тебя черви выползают на поверхность. Поэтому этот ролик меня не удивил.
Родился и вырос в деревне в частном доме.
В детстве и юношестве перекопал земли, мама не горюй, огород 22 сотки, колов назабивал тоже предостаточно, но таких чудес с червяками не видел.
Видимо у нас червяки не такие ссыкливые.
 

Степаныч

Старожил
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
4,314
Возраст
71
Адрес
Магнитогорск
Видимо у нас червяки не такие ссыкливые.
Миш, написал то что видел. Да не каждый год и раз это бывает. Я просто не заострял на этом внимания, просто в голове отложилось. Да ещё это в основном плоские, красные черви. Не знаю как их зовут. Мне они не очень нравятся - клюёт на них очень хорошо, но они слабые, моментом сбиваются с крючка.
 
Сверху