Катушки DAIWA

peterzt

Старожил
Регистрация
6 Янв 2010
Сообщения
1,122
Возраст
45
Адрес
Уфа
Да не знаю... Как то удобнее. Не нужно фрикцион лишний раз трогать. Что очень хорошо сказывается на пальцах. Вернее в их состоянии :)))
Виндкасты: 300m-15lbs для 4500 серии. Это ж сколько нужно будет бэкинга, что бы нормально 100 метров плетни 8-10lbs намотать ??????
На виндкасте у меня 300 или 400 метров (не помню уже) лески. 100 метров плетни смысла не вижу на виндкаст мотать, если мотать то тоже метров 240-300. (исходя из поставки)
 

ctencen

Старожил
Регистрация
9 Дек 2005
Сообщения
3,594
Достается мне , пракически даром , Daiwa Caldia-11 2500.Как счиаете , пойдет она для прохи 300 LM до 60гр?Или на спин поставить?
Абсолютно нормально, у меня такая есть ,ей ловлю и спином и прошкой.
 

lewa BY

Бывалый
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
149
Возраст
37
Адрес
Минск, РБ
Был обладателем сразу Регалов 3500, потом сменил их на Регалы 4000. Сейчас заменил на Кроскасты 5000. За 6 лет рыбалок ни одного косяка за катушками замечено не было, за исключением случая, когда по моей вине начинил их прибрежным песком. Формула долголетия вашей катушки очень проста: купили новую катушку - сделайте ТО (желательно у простого умельца), отловили сезон - ТО, законсервировали на зиму, весной ТО. У нас ТО стоит примерно 7 у.е., а так как постоянный клиент, то по 5 у.е. После ТО катушки крутят лучше чем новые и абсолютно не волнуюсь за то, что катушка меня подведет
 

euggn

Старожил
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
3,884
Возраст
60
Адрес
Москва
Из крайности - в крайность.
Т.е. теперь, купить "просто катушку " - уже нельзя? Только вместе с непременным "сервисом"?
Блииин... Как же жили-то?
Или мы смогли выжить только потому, что не всегда пользовали катушки дайва (или пользовали - не самые новейшие образцы)?
Откровение...
 

XtraordinarY

Участник
Регистрация
25 Июл 2012
Сообщения
68
Возраст
42
Адрес
Нижний Новгород
Ну почему же нельзя , можн конечно.Разговор шел о бесперебойной работе на долгие годы.От ревизии ниодной катушке хуже уж точно не станет.
 

euggn

Старожил
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
3,884
Возраст
60
Адрес
Москва
Да нет...

купили новую катушку - сделайте ТО
это из практики советских автоподелок времен заката развитого социализма. Похоже, теперь и японцы до него доросли (или это отрыжка вьетнамского опыта?).
 

Flyguy

Участник
Регистрация
19 Авг 2012
Сообщения
25
Возраст
36
Адрес
Лида
На виндкасте у меня 300 или 400 метров (не помню уже) лески. 100 метров плетни смысла не вижу на виндкаст мотать, если мотать то тоже метров 240-300. (исходя из поставки)
Да даже если 240 мотать. Всё равно ж ведь диаметр плетни намного меньше диаметра такой же лески. Бэкинга нужно будет метров 150 :)
Здравствуйте коллеги!К летнему сезону взял себе в Адреналине REGAL Z 3500BR (2200 тыр.).К концу третьей рыбалки оная окончательно (окончательно потому что смутные сомнения о ее работе закрались на второй) отказалась работать,сначала стала туго мотать а потом и вовсе начала клинить,BR перестал сбрасывать леску без помощи,при подмотке появились посторонние звуки.Максимально что кидал кормушка 90+корм,да и рыбу больше 1200 гр. не вытаскивал.Сегодня отвез в магазин,жду ответ,кстати там работала идеально.Вот такая грустная история,завтра на рыбалку,а у меня все легкое.
Странные у вас истории. Вот у меня уже второй год NoName 5000 катушка. Работает на 5+ и ни чего не ломается (единственная проблема - тонкую плетню плохо складывает). Как по мне, так 3500 для 90 граммовых кормушек - через чур мало. Я уже боюсь брать что то дорогое :(
 
Последнее редактирование:

lewa BY

Бывалый
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
149
Возраст
37
Адрес
Минск, РБ
Да нет...



это из практики советских автоподелок времен заката развитого социализма. Похоже, теперь и японцы до него доросли (или это отрыжка вьетнамского опыта?).

нет ну конечно же в вашем городе контрастов вам продают только качественную продукцию, начиная от водки и заканчивая колбасой.
Про ТО - из личного опыта, когда в катушке банально не хватало смазки и она выдавала посторонние звуки. Все катушки были Японского производства. Из 6 катушек только 2 насторожили. Да и как по мне, так лучше отдать 5 у.е. чем потом покупать за 100
 

Vadkh

2
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
3,899
Возраст
65
Адрес
SPb
Все катушки были Японского производства. Из 6 катушек только 2 насторожили.
Дружище, без обид. Ты в глаза не видел японских катушек, а тем более работал с ними. У Дайвы, японская сборка начинается от Сертов и выше.
Ты ловил самыми бюджетными, то есть даже не Китаем или Тайландом, а Вьетнамом.
Поверь, я ловлю Сертейтами с 2006 года и ни разу в них не лазил, по причине без надобности.
Да, еще не понятно, зачем менять 3500 Рыгалы на 4000ные. Это одинаковые катушки с разными по объему шпулями. Тяговитости от этого не прибавляется.
 

AnglerDima

Участник
Регистрация
16 Авг 2010
Сообщения
36
Дружище, без обид. Ты в глаза не видел японских катушек, а тем более работал с ними. У Дайвы, японская сборка начинается от Сертов и выше.
Ты ловил самыми бюджетными, то есть даже не Китаем или Тайландом, а Вьетнамом.
Поверь, я ловлю Сертейтами с 2006 года и ни разу в них не лазил, по причине без надобности.
Да, еще не понятно, зачем менять 3500 Рыгалы на 4000ные. Это одинаковые катушки с разными по объему шпулями. Тяговитости от этого не прибавляется.
c 2006 не лазил в Phoenix rx30...(которую вы никогда не видели) 2 месяца назад розкрутил, почистил, смазал, и н медиум фидер поставил. нормалёк.

На дайве свет клином не сошелся... Катушек тьма, если умеешь выбирать - выберешь и среди бюджетников долговечную.

А если для вас это "пройденый этап", то это уж пусть останется при вас, без обид.

Чем японская сборка отличается от Шведской, например - там клепают новые катушки Абу?

Какого года у вас сертейты? 2004? - так там ролик дерьмовый, и в корпусе отверстия (для грязи)
2010 сертейт вообще по качеству материала и сборки - г...но. Японская сборка:-?
Вы об этом забыли написать?
 
Последнее редактирование:

Vadkh

2
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
3,899
Возраст
65
Адрес
SPb
c 2006 не лазил в Phoenix rx30...(которую вы никогда не видели) 2 месяца назад розкрутил, почистил, смазал, и н медиум фидер поставил. нормалёк.

На дайве свет клином не сошелся... Катушек тьма, если умеешь выбирать - выберешь и среди бюджетников долговечную.

А если для вас это "пройденый этап", то это уж пусть останется при вас, без обид.

Чем японская сборка отличается от Шведской, например - там клепают новые катушки Абу?

Какого года у вас сертейты? 2004? - так там ролик дерьмовый, и в корпусе отверстия (для грязи)
2010 сертейт вообще по качеству материала и сборки - г...но. Японская сборка:-?
Вы об этом забыли написать?
Что, тебя то зацепило. Я написал, что катушки не японские. А про Серты писать, что они говно - людей смешить. Я понимаю, что для тебя дорого иметь Серты, но не надо их обсирать, они того не заслужили. Если я пишу, что ловлю ими с 2006 года, как они могут быть 2010 года. Ролик почистить- это не в катушку лезть.
Кстати, в Швеции и Японии собираются только мульты-бочонки Абушки. Мясорубки Абушные только в Китае.
[/URL][/IMG]
 

euggn

Старожил
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
3,884
Возраст
60
Адрес
Москва
Конструктивно не удачен был серт предпоследнего поколения. К последнему и "за шаг до" - вопросов нет.
Дорогое и нерабочее говнище большая двойка предлагает преимущественно в бюджете.
С моделями подороже - всё более-менее.
В отличие от АБУ.
Этой фирмы, как раз - "просто нет". На предпоследней выставке у них на стенде предлагались бракованные катухи с ценником от пятерки. И разбитной, быдловатый торговец имел наглость "лечить", что - "типа, так и надо... Разработается".
Мульты - возможно, еще делают.
Не интересуюсь - не могу сказать (хотя для моря есть пенн, неубиваемый).
 

Vadkh

2
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
3,899
Возраст
65
Адрес
SPb
Мульты - возможно, еще делают.
Делают, делают
[/URL][/IMG]
Вот насчет Японских моделей Абушек.
В 90х Абушки производила Mamiya, затем она вышла из бизнеса в 2000 году, и Абу производство приобрел Олимпик с Риоби, но и они потом продали бизнес Joshuya Таckle, которые продали бизнес Pure Fishing Japan. Теперь они владеют всеми подразделениями Абу Гарсия в мире. На сегодняшний день в Японии только тюнингуют шведские бочонки. Сейчас в самой Японии, мелкие фирмочки производят множество клонов Абушек.
 

Рыжий

Старожил
Регистрация
26 Мар 2010
Сообщения
1,046
Адрес
Минск-ВНовгород
Дружище, без обид. Ты в глаза не видел японских катушек, а тем более работал с ними. У Дайвы, японская сборка начинается от Сертов и выше...
Тут я должен в 5-й раз написать свою историю Дайвы Рыгал 2003гв!:D Люди!!! Ле-лик!!! Не покупайте низший сегмент у ведущих брэндов, это - гавно!
 
Регистрация
19 Мар 2011
Сообщения
199
Адрес
Москва & Озёры
А что за зверь Дайва Кастор?Тайваньский.Стоит ли её брать для легкого фидера(размер 3500)?
 
Регистрация
19 Мар 2011
Сообщения
199
Адрес
Москва & Озёры
Последнее редактирование:

ПоплавоК

Участник
Регистрация
9 Авг 2013
Сообщения
10
Возраст
38
Адрес
казань
всем привет! кто может рассказать про катушку daiwa feeder 4012? подойдет ли она на фидер до 70гр и до 100гр например?
 
Сверху