Обсуждение рыбалок

Zeus

Старожил
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
4,589
Адрес
777-750
Комрады.Почему щука выбросилась на берег, при взятии в руки совсем не сопротивлялась? С виду не покалеченная, живот пропульпировал - вроде пустой. Почему сдохла прямо на глазах. ?
Инфаркт микарда! Вот такой рубец! (с) :D
 

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
Да идите вы...
Я же серьезно спрашиваю.
Если серьезно, вряд ли от нечистой воды, иначе был бы массовый исход рыбы на берег, или еще плыло что-то по течению. Скорее или ее болезнь, или механическое повреждение (сом изнасиловал, электроудочники накануне прогуливались).
 

OberstOliver

Старожил
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
5,023
Возраст
58
Адрес
Балашиха
Если серьезно, вряд ли от нечистой воды, иначе был бы массовый исход рыбы на берег, или еще плыло что-то по течению. Скорее или ее болезнь, или механическое повреждение (сом изнасиловал, электроудочники накануне прогуливались).
Вот на это посмотреть бы!!
 

Lubitel

Старожил
Регистрация
25 Ноя 2007
Сообщения
1,469
Возраст
52
Адрес
Москва, Дегунино
Спасибо!!!
В следующий раз планирую туда поехать в конце августа - начале сентября. Жерех с окунем такие котлы будут устраивать, что аж сердце из груди готово выпрыгнуть. А в октябре можно будет и трофейного судака поискать.
Трофей конечно знатный. А чем ваша донка от перемета отличалась?
 

Lubitel

Старожил
Регистрация
25 Ноя 2007
Сообщения
1,469
Возраст
52
Адрес
Москва, Дегунино
Длиной и количеством крючков. Местные переметы ставят по 200 метров и крючков там штук по 80. А у нас всего 10 крючков на 40 метров шнура.
Верно. Если умножить вашу снасть на 5 (до 200 метров) и оставить соотношение крючков, то получится, что у браков 80 крючков а у вас всего 50. Грустно.
 

Lubitel

Старожил
Регистрация
25 Ноя 2007
Сообщения
1,469
Возраст
52
Адрес
Москва, Дегунино
А зачем чего-то умножать? У нас их было ровно 10 без всякого умножения. Поэтому совсем не грустно.
ЗЫ: так ведь можно и на фидер десяток крючков придумать и тоже сказать, что грустно.
Про соотношение снастей местных и ваших ты сам написал.
Грустно от того, что опытный и успешный спиннингуй берет в руки перемет.
 

Lubitel

Старожил
Регистрация
25 Ноя 2007
Сообщения
1,469
Возраст
52
Адрес
Москва, Дегунино
На Средней Волге сома спиннингом, да и на квок практически не поймать, это не Астрахань. По крайней мере я таких случаев в этих местах не знаю.
Допускаю. Я вот в АО не могу поймать нормального судака на джиг, так это не повод глубинные бомбы использовать.
 

казак

Старожил
Регистрация
23 Фев 2009
Сообщения
2,681
Адрес
Москва, Митино
На Средней Волге сома спиннингом, да и на квок практически не поймать, это не Астрахань. По крайней мере я таких случаев в этих местах не знаю.
"Ты суслика видишь?
- Нет.
- И я нет.
- Но это не значит, что его нет".
Ловят и на джиг, и на квок. Кто умеет. А кто нет, то ставит переметы.
 
Сверху