Обсуждение рыбалок

Регистрация
6 Май 2008
Сообщения
2,546
Возраст
57
Адрес
Москва, ст. м. БДД
был там же, где и коллеги 23.05. Начал ловить в 6 утра. На 5-метровый мах клевала плотва, но как-то вяло. Штекерная дистанция не работала в принципе, почему - ума не приложу.
Миша, а штекер-то какой катал?
11 или 13.5 м?

То есть не работала дистанция 7 м маха или 9 м маха?

P.S. Забыл добавить... По словам мужиков пролет по карасю может быть второй год подряд.
Видимо, если весна затяжная, то карась в Канал не заходит.
Впрочем, я соскучился по комарам и завтра навещу утром прудик в Милицейском поселке.
Цель - проверить, ушел ли карась на юге Москвы в 3-х недельный посленерестовый отпуск.
Ведь обычно когда в конце мая карась на юге Подмосковья перестает клевать, клев начинается на севере области - в Канале.
 
Последнее редактирование:

Little Jukka

Бывалый
Регистрация
9 Сен 2008
Сообщения
803
Адрес
Москва
11.5 метров. Это 8-метровый мах. Не работал ни 7, ни 8 - рыба под берегом. На фидеры (не дубины!) народ посасывал тоже...А почему пролёт по карасю второй год подряд? В прошлом году было всё в порядке, просто ловить надо уметь (с)
В прошлом году я первого карася поймал 29 мая, а пик пришёлся на 10 июня. Может, действительно, не всё ещё потеряно?
 

Little Jukka

Бывалый
Регистрация
9 Сен 2008
Сообщения
803
Адрес
Москва
кстати, специально для Вадима: на речке нефиг делать - вода поднялась на метр, мутная и течка как в горном потоке. Надо ждать окончания сезона дождей
 

OberstOliver

Старожил
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
5,023
Возраст
58
Адрес
Балашиха
25-го в субботу в Маришкино 20 кг. на двоих, червь закрытый опарышем. Кормили кашей по "дедовски". Порадовал карась на 1.5 и сазан на 2 с копейками. Много леща хорошего) Нравятся меня Ваши хлыстики, ох как нравятся)
Фото в студию.
 

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,789
Возраст
56
Адрес
Москва
а как их крепить то? не пойму
Нажимаешь кнопку расширенный режим, откроется окно где в закладках увидишь кнопку со скрепкой, нажимаешь ее и будет тебе счастье.
 

OberstOliver

Старожил
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
5,023
Возраст
58
Адрес
Балашиха
Я как тот Станиславский - не верю!!!
Без обид!
Объясняю: на фоне всеобщего пролета в эти выхи, и не только на НМР, у людей с приличным рыболовным опытом и знаниями (Я же говорю - без обид), твои фотки выглядят по меньшей мере фантастично. Остается только или верить на слово - но лично я тебя не знаю, или тебе начинать проводить платные курсы "Как успешно ловить в условиях общего ОП".
Напротив тебя (Маришкино) на другой стороне реки, на своей любимой и проверенной точке, ловил один дедок. Он там ловит каждый божий день на протяжении, блин, всей своей жизни. И то кроме одного килошного сазана у него ничего нет. Как вообщем то понятно, сазан этот случайный влет. Такой улов у деда - это ОП. А ты тут такое....
Так что ждем от тебя следующих сообщений о рыбалке. Желаю тебе супер удачи!!!:cool:
 

Radul

Участник
Регистрация
13 Май 2013
Сообщения
18
Адрес
Воскресенск
Я как тот Станиславский - не верю!!!
Без обид!
Объясняю: на фоне всеобщего пролета в эти выхи, и не только на НМР, у людей с приличным рыболовным опытом и знаниями (Я же говорю - без обид), твои фотки выглядят по меньшей мере фантастично. Остается только или верить на слово - но лично я тебя не знаю, или тебе начинать проводить платные курсы "Как успешно ловить в условиях общего ОП".
Напротив тебя (Маришкино) на другой стороне реки, на своей любимой и проверенной точке, ловил один дедок. Он там ловит каждый божий день на протяжении, блин, всей своей жизни. И то кроме одного килошного сазана у него ничего нет. Как вообщем то понятно, сазан этот случайный влет. Такой улов у деда - это ОП. А ты тут такое....
Так что ждем от тебя следующих сообщений о рыбалке. Желаю тебе супер удачи!!!:cool:
Не хотите, не верьте. Свидетелей полон берег, в том числе и Ваш дедок. Опыта и знаний в рыбалке хоть отбавляй!!! И у меня и у товарища! Все Ваши умудренные опытом "профи" сидели пустые и тихо плевались, наблюдая за тем, как мы, молодые, не понимающие, сидим и ловим)))). Не раз такое бывало, что ловишь, а все пустые и наоборот. Обид тут никаких быть не может. Мы ее тупо раскормили. Сначала по ведру пыли, а как начала нормальная рыбка брать, так к каше, которую 15 лет уже варю, начали добавлять кукурузку и опарышей)))) Опять же, я место, где ловили, за день до этого почти два часа джигом стучал.
Постараюсь и дальше радовать такими отчетами, если времени будет хватать. И Вам удачи. И супер клева! Без "Опов"!
 

Radul

Участник
Регистрация
13 Май 2013
Сообщения
18
Адрес
Воскресенск
забыл уточнить, мы не на самой МР сидели, а на соединении ее с каналом (Нерской).
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,568
И только после третьего разреза и после того как расширил рану теми же ножницами, мне удалось вынуть крючок.
Ужас какой. Странно, я всегда в таких случаях прокалываю вторую дырку, а крючок откусываю. Имхо травма получается гораздо меньше и быстрее заживает, чем ножницами, бррр.
 

Lubitel

Старожил
Регистрация
25 Ноя 2007
Сообщения
1,469
Возраст
52
Адрес
Москва, Дегунино
Ужас какой. Странно, я всегда в таких случаях прокалываю вторую дырку, а крючок откусываю. Имхо травма получается гораздо меньше и быстрее заживает, чем ножницами, бррр.
Раза 3-4 поступал также. Прокалываешь пока жало с бородкой не выйдет с другой стороны и откусываешь кусачками которые с тех пор всегда с собой.
 

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
Млин, я думал, что Рембо в "Первая кровь" - крутой чувак. А Российские богатыри еще отмороженней :eek:
 

$Sash$

Бывалый
Регистрация
4 Мар 2010
Сообщения
262
Адрес
МО, г. Черноголовка
Млин, я думал, что Рембо в "Первая кровь" - крутой чувак. А Российские богатыри еще отмороженней :eek:
Да это же свежий сценарий ремейка "Первая кровь"! Будет называться "первая кровь сезона", в главных ролях Макс.:secret:
 
Сверху